"Царь-рыба" всех Томпсонов - оружие штурмовика 5 БР

Идея “тяжелого Томми-гана” и автомата от создателя М3 “Масленка” лично мне по душе.
Как американские топовые образцы оружия - более чем подходит.
С таким и против StG-44 и против японской автовинтовки не так стремно выходить.
P.S.
Но поборники “абсолютной историчности” взвоют.

5 лайков

В целом, очень круто, несмотря на откровенную необъективную симпатию автора к амерам, поддерживаю.

2 лайка

Видимо ты не держал в руках томпсон м21/28. Это единственный из прокачиваемых томпсонов, на котором можно играть. Отдача кайфовая, чуть ниже чем у томспона ВSА, разброс уменьшенный, перезарядка 2,1с, и нормальный открытый прицел. Конечно 265м/с все еще бесят, но назвать этот ствол неиграбельным у меня язык не повернется. В целом это сейчас лучшее штурмовое оружие у амеров, не считая акционного под 30. калибр.

2 лайка

Это все еще явно не оружие 5 ранга, которое, как я написал в основном тексте темы не выдерживает прямой конкуренции против топовых стволов основных противников. К тому же если я не ошибаюсь М21/28 находится на 3 ранге, то есть, это аналог секторного ППШ и всех немецких “чуть лучше МР40”.

1 лайк

Раз перетерпели ретушированную фотографию автоматической винтовки и развалившийся на испытаниях прототип пистолета-пулемета, то в случае с “тяжелым Томпсоном” перетерпят и этот все же хоть сколь угодно серийный образец.

9 лайков

Раз уж пошла потеха, то вдогонку вспоминается еще пара любопытных образцов, который вполне может занять свое место в ветке прокачки или, если будет добавлено что-то равнозначное двум предыдущим образцам, в магазине за ЗЗ.

Bendix-Hyde Carbine Model 1
image
image
image
Один из конкурентов М1 Карабина на конкурс легкого оружия самообороны для второго эшелона. Патрон .30, два режима огня - полуавтоматический и автоматический. Мог использовать магазины на 5/10/15/20 патронов, нам подходит 20-зарядный. В итоге сей образец конкурс проиграл, но впоследствии стал основой для разработки М1944.

Winchester 1907


image
Старый-добрый охотничий карабин начала 20 века, который успел повоевать в двух мировых войнах. Судя по всему имел автоматический огонь в военном исполнении 1907/17, с пиковой скорострельностью в 600 в/м. На выбор есть 5/10/15/20 зарядные магазины, ну и для 5 ранга разумеется наиболее предпочтителен вариант на 15 или 20 патронов калибра .351 Winchester (9x35 мм) со скоростью полета пули 570 м/с.

8 лайков

На 4бр. По факту и ттх это аналог кирая.

И м2 карабины.

Кирали это сочетание контролируемой отдачи, удобного прицела, высокого урона, относительно быстрой пули. У Томпсона М21/28 быстрой пули нет, а потому он все же хуже. И я не понимаю посыл этого пассажа - если американцам действительно хватает М21/28 на 5 ранге и более ничего не нужно то ок, пожалуйста.

Я про то что не все томпсоны ужасны, и среди них есть нормальные образцы. Но любого пп не хватит против ШВ, так что еще оружие добавлять надо.

2 лайка

тут просто автор уже высказался про него, так что не стал включать в список

Ничего не понял, симпатия бывает объективной?

Да, основанная на определенных вещах. Допустим, я объективно симпатизирую людям играющим на немцах, потому что они в меньшинстве пытаются тащить катки и они молодцы.

Конечно с игрой не связано, но когда ты пишешь “я объеективно симпатизирую” это означает, что ты субъективно симпатизируешь

7 лайков

Да-да, он объективно симпатизирует мне потому что постоянно со мной в отряде играет за Германию.

1 лайк

Смотря с какой точки зрения смотреть, если человек основывается на чувствах - суъективно :" Я играю на советах, потому что люблю мужиков в форме". Или объективно:“я играю на советах, потому что за них проще и мего скила не хватает для игры за другие нации”.

Ты осевод - значит молодец.

То что он тебе симпатизирует – это объективный факт, но то что он считает что можно симпатизировать объективно - это ложь

То что это ложь - субъективно, объективно говоря, весь спор субъективен и объективно лучше его прекратить.

ну ты поэт, так расписал
браво

да, варики отличные. думаю томпсоновскую пулю лишь могилу исправит, но но как метла/аналог токийского можно было бы добавить тяжелый томми. нынешний из Туниса не тянет на 5бр ни разу.
а шв. хайда жду давно уже, только она могла бы конкурировать с тем же стг.

2 лайка