Чё за трэш в ТО?

потому что дело не в баланса, да у США против тигров есть проблемы, но на их стороне подкрутки, дело лишь в том что сейчас за ось играют на победу, а вот советы и США так себе, если за США зайдет стак и будет потеть на победу то играя за защиту у немцев не будет и шанса, они респ не успеют достроить как точку захватят. В атаке у немцев дела попроще, но и тут стак США даст прикурить.

1 лайк

Стак это плохой пример, куда угодно зайди стаком и будешь нагибать рандомов.

Попробуй поиграть на общих правилах, в соло. Ставь респы, беги на точки, а потом расскажи как ось и япы не имбуют и сколько боёв ты выиграл. Поиграй там недельку-две и ты поймешь о чём я ))

Проблема именно баланса, и прошлый опыт когда ось насасывала с вводом какой-нибудь мощной техники для США это не раз уже показывал. Я кучу тем читал, где жаловались, что игроки за ось какие-то не такие и матчи не выигрываются. Просто это писалось в период доминирования США или СССР в конкретных кампаниях.

И с чего вы взяли, что респы не ставят? У меня все пехотные отряды с инжами, кроме меня точки ставят часто, регулярно. Проблема не в точках.

А что ты скажешь про игроков, которые играют за разные нации и сделали вывод, что за ось и япов играть гораздо легче, чем за остальные?

2 лайка

Все, кто пишут “Да это просто игроки такие”, это люди которые играют стаком и не хапнули прелестей соло игры или вовсе игроки за Ось, которым просто приятно себя похвалить.

3 лайка

Нет. Был какой то переломный момент когда амеры стали выносить япов в одну калитку. Связано это было с М2. Теперь М2 из ТО убрали и калитка открылась в противоположную сторону.

И оружие и техника сейчас у япов превосходят амеров на порядок, это точно. ПП типа зига, токийский арсенал и 2а несопоставимы с оружием соперника. Томпсоны просто убоги даже по сравнению с акционными томпсонами. Полуавтоматы ± одинаковы, но они ничего не решают. ПТО у япов гораздо лучше. А летка ничего не может противопоставить японской. Даже болты, которые иногда в ТО закидывает - сосут. Та же лётка настолько эффективно уничтожает весь зоопарк шерманов, что это даже странно. Ведь у KI всего две сотки. Однако забирает все на ура. Для справки - играю за япов, знаю положение дел.
Всё может перемениться с возвратом М2, но это опять будет в одну калитку, только наоборот.

2 лайка

Я помню другое. В любом случае, твои слова подтверждают мои: “техника и оружие решает, кто будет тащить”. Сейчас США - самая слабая нация в игре, нормальные у них только самолёты.

Именно! Почти любой самолёт японии перевираживает самолёты США. Спасают только лобовые и то если японец окажется косой, ведь у них 20мм пушки.

1 лайк

До патча выкачивал амеров в ТО, оставался последний незакрытый гешефт в игре. Проигрышей практически не было, на уровне погрешности. Сливал только когда выполнял задачи, фармил и т.п. То есть полностью забивал на ход боя, преследуя только свои цели.

Удивило что японская 20-ка Но-5 оказалась в разы убойнее немецкой. Вот в чем ещё вопрос. Характеристики оружия как то накручены видать.

2 лайка

Я до патча уже много месяцев как забросил игру, поэтому не застал.

Вполне возможно. Уверен, разрабы не побрезговали бы и таким способом “забалансить”.

2 лайка

Так стак именно потому и выигрывает потому что люди играют на победу, Играть одному на победу когда 9 остальных игроков сидит со снайперкой бессмысленно.

1 лайк

Сегодня день турбосливов… треш, да. при чем не важно, что за нация, полный алес.

Глупости. Пачка игроков с дискордом в любой игре - это имба. Причём тут “на победу”?
А ты только в пачке на победу играешь? Соло в кустах сидишь? Не вижу логики в твоём сообщении.

Ты всегда играешь один на победу? Другого рандомного игрока который старается по твоему кинуть тебе в команду не может?

В стаках играют, чтобы было легче, чтобы иметь преимущество над рандомами. Это единственная причина.

1 лайк

это только до тех пор пока у амеров не появляться каллиопа и другая ракетная техника, это как раньше до появления pz 4 f в московской компании встретить т34, да убить можно, но перед этим оно выкосит всю карту, а учитывая что карты в ТО большие и расстояние между точкам тоже не маленькое, каллиопа вполне может накидывать ракетами с респа навесом через холм и её оттуда хрен увидишь и хрен уничтожишь, на счет авиации тут спорнее, но грамотный пилот играющий в окманде и знающий куда пускать ракеты может за заход устроить такое угнетение что оно будет сравнимо только с угнетением осеводов

Там явно какие то неадекватные подкрутки на бомбы у япов.
Иначе я никак не могу объяснить, что меня на Джамбо регулярно в ТО с одного заходы в ноль сносят 60-кг бомбами.
Я фиг его знает, что это за бомбы.
Немцы даже не всегда 250кг так сносят.

2 лайка

То есть оружие играет, а не люди, верно? Баланс в Тунисе поменялся не из-за оружия, а из-за того, что его получение привлекло массу игроков и они, игроки, уже выиграли Тунис у чая. То же в ТО. Там дофига новинок, а у США только корсар из нового. И машинка. Ну и вилка 4-5 БР. Топовые амеры в ТО не попадают и против японцев попадают 1-2-3 бр амеры против 4 БР у япов. Можно собрать 4 БР амеров, с беофайтерам, огнеметами и прочим, но так делают очень немногие из-за того,что велик шанс с голой задницей


попасть против топовых немецких пятерок.
Тут надо дождаться ввода пятерок для япов и ситуация резко поменяется.

2 лайка

Люди это одни и те-же игроки, которые прыгают периодами по разным кампаниям. Поэтому тезис, что писался выше в ветке “просто за США слабые игроки” сам по себе абсурд. Игроки в среднем по больнице везде одинаковые, часто даже одни и те-же люди, буквально.

Баланс, в основном, определяется оружием и техникой (ещё подкрутками, но их в расчёт не берём).

Это работало бы, если в команду амеров просто не набиралось бы людей из-а низкого онлайна. Сейчас матчмейкер старается собрать полную команду игроков.

Это да, аргумент. Но такое происходит не часто. Я пишу не только о япах, но и о том что и ось тоже в дисбалансе. На БР5 амеров фаршики душат по страшному. Да и на 1-3 тоже доминирует ось.

Ну и проблема с балансам сейчас не только у США. СССР, я так понимаю, тоже сейчас кошмарится неимбовой Осью.

4 лайка

разница между игроком с хорошим оружием и таким же игроком с оружием похуже не настолько очевидна. Подкрутки роляют, когда команды равны, а подкрутки делают из равнее. Все, к чему ты аппелируешь, давало бы разницу в 5-7%, но никак не в 40%. Когда осеводы легко держат 90%, советы 10% хвастаются. Это все никак не объяснить ТОЛЬКО оружкой, и ТОЛЬКО подкрутками, если ты всерьез считаешь, что играют люди одинаково

1 лайк

Насчёт 60-к не уверен, но сотки ломают лицо джамбам на раз.

Ещё техникой. И это не просто люди играющие одинаково. Это буквально зачастую одни и те-же люди. Мало кто в Энлистед играет только за 1 сторону годами. Даже я, хоть и мэйню США, играл и за Ось, и за СССР, и за япов.

Раз люди везде одинаковые, то что даёт такую большую разницу? Очевидно, что всё остальное, а именно оружие и техника.

Это может давать гораздо большую разницу. Например, вводишь КТ и амерам можно на танках больше не выезжать. Хотя даже разница в 5-7 процентов, которую на вскидку назвал ты, способна переломить силы так, что выигрывать будет только одна сторона.

1 лайк