Чудо советской инженерии

90
scale_1200
Предвижу немые вопросы в ваших глазах: “Что это?” И “ТЫ СБРЕНДИЛ?”
На первый и буду отвечать. Сие называется:
45-мм. батальонная самодвижушаяся пушка системы Коротеева.
Что по статам?
Масса снаряда 2,3 кг.
Начальная скорость снаряда 220 м/с.
Дальность стрельбы 3500 метров.
Масса орудия 550 кг.
Скорость передвижения 5 КМ.
(Инфа взята из маленького абзаца в старом советском журнале, предоставленном мне учителем истории в Лицее 590 Санкт-Петербурга Игорем Николаевичем, за что ему отдельное спасибо, так же есть статья об этом орудии 45-мм самодвижущаяся пушка Коротеева (СССР))
Можно ввести поросто как награду за ивент, или на прошедшее недавно первое апреля.
Очевидно, что БР 1-2. По экипажу всë сложно, ибо управлялось сие чудо одним человеком, но в игре можно дать двух балбесов, наводчика-командира и заряжающего, хотя это уже излищества, но врят ли в нашей игре будет отряд с одним человеком.
Пихать это в слот техники это понятно, но куда именно? Танком это не назвать, да и согласитесь, что до танка не дотягивает. БТР? Тоже нет, остаëтся мотоцикл, а при условии, что у советов сейчас нет мотоциклов, то логичнее всего это запихнуть в слот мотоцикла. Класс бойца я бы сделал на выбор.
Ну так что?
(Ответ на второй вопрос думайте сами :sweat_smile:)

7 лайков

Дать в постройку штурмовым инженерам

2 лайка

Телетанков ещё добавить у СССР были
Телетанки
ТТ-18
ТТ-27
ТТ-26 и ТУ-26
ТТ-БТ-7

А можно фото? А то по картинкам из азбуки такое себе.

image
Самоходную пушку «Арсеналец». Вот она на испытаниях.

3 лайка

Больше похоже на первую мировую, судя по форме. Видать не прошла испытания :roll_eyes:
Ну ели прицепить веревочку, то можно за собой таскать как санки )

1928 год.

Хорошо, спасибо! Я не историк, но есть сомнения что она не применялась.
Если ошибаюсь, прошу прощения.

Опытный образец САУ вышел на испытания осенью 1928 года, однако особого успеха не стяжал. Во-первых, надёжность работы оригинального оппозитного двигателя вызывала серьёзные нарекания. Во-вторых, военных не устроила низкая защищённость установки. Последнее обстоятельство, правда, было очевидно уже на стадии проектирования машины, однако в 1923 году подобное положение вещей было сочтено приемлемым. Иначе дело обстояло в 1928 году, когда из ворот завода «Большевик» начали выходить первые танки МС-1— теперь будущее САУ виделось в машинах, обладавших полноценным бронированием. «Арсеналец» же представлял собой скорее батальонное орудие, просто поставленное на самоходный лафет.

В конце 1928 году в КБ завода предпринимались попытки по доработке установки, однако вскоре эти работы были прекращены в силу общей бесперспективности проекта. Что же касается построенного образца «Арсенальца», то после испытаний он какое-то время хранился в сарае завода «Красный арсенал», где «дожил» по крайней мере до 1930 года, когда был передан в Военно-техническую академию имени Ф. Э. Дзержинского).

Я просто так ссылку оставлял?

image

“дахусим!”
@Вечеслав Веденин

Тогда следующий вопрос. У нас есть танки. У нас есть пушки, у нас есть базуки. Зачем вот это вот которое будет занимать слот, со скоростью 5км, что бы что? Что бы 1.5 калеки играли и радовались? Пусть лучше дальше сидят в безопасности за километр от точки и смотрят в прицел.

Четно, не знаю.
Форум не для меня видимо, бред за бредом читаешь.

Странные рассуждения, интересно что ты можешь предложить, чего на форуме не было))))
Тут 95% всего что есть, просто для того чтобы существовать. Для ознакомления, да некоторые темы берут на вооружение. Например в новом бп будет mg35/36 который я пару раз упомянул в темах. Хотя честно интересно упоминал ли кто нибудь до меня его ахаха.
Вот тебе тоже пример Т-16 или ХТЗ-16
Бронетрактор ахаха тот самый
Броне-танк_(Киев)
600px-Charków_po_zajęciu_przez_wojska_niemieckie_(2-723)
2024-04-28-07-17-55

1 лайк