Что я жду нового в Новом году

Возможность переносить гранаты/мины/тротил за бронзовые карточки в другие компании

Адаптивный баланс с помощью ботов: Игра считает 2 параметра - “вес” взятого в бой барахла и разница в живых игроках. В зависимости от этого добавляет больше ботов аутсайдерам, делает их более резкими, они строят больше построек и прочее. Мне кажется это эффективнее подкруток по подкрепам и скорости захвата.
Или можно все так же балансить через скорость захвата и подкрепы, но делать это для каждого боя в отдельности. Считать точно так же: “вес” снаряги + разница в живых игроках

Вообще, в будущем, я жду “схлопывания” кампаний, дабы была возможность ввести матчмейкинг

2 лайка

Нет, ты получишь возможность курит новые прем отряды.

1 лайк

Да

ни в коем случае, желаю выпил всех механник с не равным балансом, пусть лучше матчмейкер пилят

8 лайков

Тогда объеденение компаний, о чем я ниже написал

Тут будет равный командный баланс, если правильно настроить, но лучше действительно сделать матчмейкинг

Объединение компаний это полная хрень, куча людей играет в эту игру из за хоть какой то пародии на исторические рамки и самого сеттинга в этих рамках, играть солянку, как в кастомках, многие не захотят, в том числе и я.

Единственно верное решение ставить галочку «играть в любой компании за любую сторону» таким образом можно собрать без проблем полное лобби.

Под объединением кампаний автор скорее всего имел разумное объединение, а не просто смешать всё оружие и технику и карты, как в БФ

А я недавно предлагал объединение по странам, которое сохраняет баланс

2 лайка

Ты не объединишь разумно их никак. В любом случае это будут немцы из Москвы защищать Берлин, или наоборот, что как по мне плохо.
Это не предложение сделать что то конкретное касательно прокачки лучше, это предложения вкорне изменить игру, вернее всю ее задумку и концепцию.

Да, объединение - это прежде всего тотальный реворк и прогрессии и менеджмента бойцов, и всех вытекающих составляющих. Тут в одном слове даже не описать сколько работы нужно проводить.

Делишь наборы карт из кампаний по времени и географии, делишь оружие по времени, более раннее вооружение может попадать к более позднему. Да, тогда пума может попасть в Берлин, это будет странно, но как минимум, баланс ломать не будет

Разговор о реворке кампаний, это уже какая по счёту тема то?)

Да вроде как, Кео что-то как-то сказал, но это настолько туманная хрень, что пока не покажут хоть какую-то конкретику, я буду придумывать новые и новые варианты реворка

Мне кажется мы раньше дождёмся анонса Enlisted 2, чем переделки кампаний)

Еще 1.0 не вышел, я пока надеюсь)

1 лайк

А кто будет играть стоковыми отрядами? Лично я не играл в Сталинградский ивент только потому что у меня не были вкачаны советы. Единственным бонус за который я бы нажал эту галочку - минимум х3 к опыту

Так он вышел уже, то что имеем, это релиз как ни крути. Ранний доступ - это же удобная отговорка.

6х к опыту

Релиз релизом но текущая версия 0.4.1…

Ты очень заблуждаешься, если думаешь что людей, мурыжащих одну сторону или одну компанию на порядок больше, чем тех кто донатит в игру и имеет фулл выкачку во всех компаниях за все стороны. И именно таким людям в первую очередь скучно от того, что приходится гонять ботов.

Это для тебя. А для меня бонус играть в потной катке 10 на 10 уже более чем хороший бонус.

у нас прем отряды дают х2.
Спуститесь на землю