Что с новыми правками экономики

Улитка, где новые новости по экономике?

Мне стволы на 3 БР нужно вкачать, жду новости где стоимость апгрейдов последнего и предпоследнего ранга снизят до 500 копеек.

А по сабжу, сколько можно тянуть уже кота? Последние игорьки расходятся, патчей нет, правок нет, экономика под днищем.

И вопрос не по экономике: так задумано, что если бойцам выдать по 2 одинаковых винтовки с кумулятивной/осколочной гранатой, то суммарно будет не 6 гранат, а 4 ? Причем если одна винтовка кумулятивная, а вторая осколочная - то всего 6 гранат будет. Или это как всегда не баг, а фича?

3 лайка

Да
Бк гранат удваивается

Конкретно почему так как ты описал
Это странно кнш
Обычно 3 у всех
Что обычных что кумулей

Да нет, не расходятся…

Так да, абсолютно также работает и с обычным оружием.

Выдаёшь одинаковое оружие - общий БК не удваивается, а прирастает на 1 магазин - который находится “в оружии”.

По факту в игроке хранится отдельно БК на оружии и БК для оружия.

Выходит, что из 3-х гранат, 1 - считается что хранится “на оружии” как магазин, а 2 - хранятся в солдате.

При добавлении оружия с таким же типом гранат - на этом оружии хранится ещё 1 граната, а 2 которые должны храниться в солдате от него - не переносятся в солдата, потому что у него уже есть 2 гранаты на хранении.

Сделано, видимо, для баланса как раз таки. И чтобы был смысл в больших патронных сумках (в случае с обычным вооружением)

Как только будет готово, тогда и покажем с:

2 лайка

500 это вобще мало надо скидувать вкачку оружия на 3-4-5бр там по 2000-1500 серих.

А что с дебильной системой подсчета кумулятивных гранат на винтовках?

Дак нормальная система. У тебя гранаты на винтовке делятся на те, что непосредственно на винтовке - 1 штука и те, что в “подсумке” - 2 штуки.

От того что ты две винтовки взял, количество гранат в подсумке не изменится.
Итого от двух винтовок с одинаковыми гранатами - 4 гранаты выходит, а не 6.

Аналогично с любым вооружением. У тебя есть магазин на винтовке - 1 штука. И есть 3 магазина в подсумке. От того что ты во второй слот возьмёшь такую же винтовку - количество магазинов в подсумке не изменится. А общее количество магазинов вырастет лишь на 1 - что находится во второй винтовке.

Ну я не знаю по какой такой прибалтийской логике так сделано.

Т.к. по человеческой логике и согласно тому как это работает сейчас: если я беру два оружие у которых разные магазины - то чудесным образом у меня не 1 магазин во второй пушке, а 4 магазина.

Поэтому хватит оправдывать очевидные дыры.

Или опять некоторые индивиды с передозом этодругина мне будут доказывать, что 2 одинаковых пушки это 4 +1 магазин, 2 разные пушки это 4 + 4 магазина и это норма ?

РАЗНЫЕ магазины. Они РАЗНЫЕ и для них пул “хранимых магазинов внутри человека” - разный.

Смысл в том чтобы сделать полезной патронную сумку. Она добавляет в 2 раза больший пул магазинов одного типа в солдате.

БИНГО-ОО!!, я про это и пишу.

Какой джуниор это придумал? В чем ска логика?
Как ни крути оно сейчас работает НЕ корректно.

Т.к. если исходили из размера стандартного подсумка: то во второй пушке всегда 1 магазин должен быть.

А если работает так как сейчас - то значит нет никакой проблемы с добавлением по 4 магазина во второй пушке и значит что у нас создана искусственная проблема которую пытаются как-то объяснить техническими особенностями (которых нихрена нет).

А, чё? Про что тут речь?