Что могла сделать танку немецкая зенитная 20-мм пушка Flak 30 ? Зенитка против танка и пехоты. По следам темы: Тема Радуйтесь теперь т -34 убивается с зенитки

Источником послужил обзор немецкой инструкции для расчетов 2-см орудий в «Разведывательном бюллетене» Vol.1 No.6 на февраль 1943 года, в котором говорится о тактике действий немецких зенитчиков при ведении огня по наземным целям и о том, какой урон могли наносить эти зенитки бронетехнике. 20-мм немецкое зенитное орудие Flak 30/38 было разработано в 1930 году фирмой «Рейн-Металл» при взаимодействии с «Маузер», на вооружение Вермахта она стала поступать в 1934 году.

image

P S Конечно же, уничтожить Т-34 с 20мм зенитки, это сказка. Повредить приборы наблюдения, ходовую часть, это вполне возможно. Пробить броню и поджечь, это уже за гранью понимания возможностей 20мм орудия. Тут уже надо 88мм Ахт-ахт.

5 лайков

Орудие ещё

Думаю, что наряд ли, я видел фото с пробитием орудия, там крупнее калибр.

image

У Пантеры повреждение пушки чем то крунокалиберным, может, 122мм.

image

У КВ пробитие маски пушки, думаю 88мм зениткой, а ствол пушки, наверное или 37мм, или 50мм пт пушкой. У КВ, кстати, тот же калибр пушки, что и у Т-34.

image
У Тигра, скорее всего, 76мм ПТ или танковой пушкой.

2 лайка

Тоесть Т26 БТ5-7 она могла довольно просто уничтожать?)

По логике да, но в игре этого видеть не хотелось бы(

Да, вполне могла, она именно для уничтожения БТР и легких танков и была рассчитана. А у Т-26 и БТ броня в лучшем случае, была противоосколочная.

2 лайка