Что думаете о зенитках в качестве противопехотного средства?

Писать длинный пост про то, как меня задрали любители поиграть от зениток по пехоте, с пояснением, почему это по моему мнению плохо я не буду., ткк читать много букав никто не любит (этот никто очень любит свою киску).
Что думаете о зенитках и о самом метовом способе их применения ?
Стоит ли увеличивать БК до 160 ? Добавить бронепробития, что-бы выносить тигра в лоб ? Или просто сделать их доступными для дефолтных инженеров в остальных отрядах, кроме инженерного ?

  • Ввести разные зенитки для каждой стороны.
  • Сбалансировать их параметры (Уже проблема для разабов).
  • Дать какие-то ограничения против пехоты (увеличить минимальный вертикальный угол или поднять бойца, управляющего зениткой, так чтобы его легче можно было бы убрать).
    Или увеличить стоимость постройки и снизить скорость постройки.
    - А пулеметам ускорить и уменьшить.
1 лайк

Увеличить бк, установить минимальный угол склонения, для исключения возможности бить прямой наводкой по пехоте, чуть увеличить скорость вращения.

Зенитки превращают игру в товер дефенс. А еще у нынешней зенитки кривые хитбоксы, и чтобы убить стрелка с фланга, надо ему слегка зайти в спину.

3 лайка

Оставить все как есть. В реале ЗУ-23 как раз по пехоте чаще всего применяется. Зенитка в игре легко глушится 1-2 выстрелами птр. Если, кто не держит бронебойщика в отряде - тот сам спбе злобный чебуратор.

1 лайк

первое дело, у меня инженерные войска надо переименовать в зенитный расчет. первые два вопроса ДА общедоступными -НЕТ

Можно только стоимость увеличить до уровня пулемёта и оставить одну на человека, подобно пулемётам, ибо стационарные пулемёты сейчас очень слабы

Смысл? Их дозаряжать можно. Редко когда 2 ставлю, обычно ресурсы на перезарядку уходят. Пулеметы в очередной раз нерфанули, на этот раз по углу наводки, вряд ли их апать будут.
Честно говоря не понимаю тех, кто их ставит, зенитка получше будет и убить труднее. Я их ставлю только под задачу набить фрагов из пулемета т.к. поубирал пулеметчиков из отрядов после нерфов пулеметов, замненил снайперами с мкб.

Поэтому её и надо нерфить, лол. Поэтому она должна стоить как пулемёт, а пулемёт как зенитка.

1 лайк

не трогать зенитки! они пушки до ума довести не могут, зенитки и так легко подбить.

2 лайка

Возможно надо не зенитки нерфить, а пулеметам вернуть исходное состояние.

Отлично отношусь. Такие пушки использовались во время войны и для обстрела наземных целей. Никаких ограничений зенитка не требует, что бы ее контрить нужна всего лишь адекватная команда и инженеры/бронебойщики в слотах, вместо 3 штурмовиков. Как то же надо контрить любителей сблизиться и развалить всех с пп. Вот для этого есть зенитка.
Единственное что я бы сделал - дал пулемёт инженерам первого тира, а зенитку инженерам второго тира, так как ее ценность выше и она гораздо опаснее в руках у людей более менее знающих карты

1 лайк

В том состоянии они всё равно были менее эффективны, чем зенитки, однако зениткам ещё и кучу боеприпасов подвезли

Из всего только последний пункт как вариант. Углы наводки трогать категорически нельзя, т.к. во-первых сломаем еще один юнит Ждать самолет выпадая из боя на 10 минут никто не будет, уж лучше на истребителе летать), а во-вторых зенитки активно применялись по пехоте и в этом нет ничего удивительного. Другое дело что надо дорабатывать до конкурентного состояния пулемет. Впрочем эту тему я уже недавно поднимал.

4 лайка

Я про то и говорю, что надо пулеметы улучшать, а не нерфить то, что и так работает.

Углы трогать нельзя, но я вот лично не понимаю все еще зачем был ап боезопаса, я и так активно пользовался зенитками, и считаю что пулик должн строиться быстрее, а зеня медленнее

Да, и перегреваться должен не так быстро - 2 очереди и заглох на полчаса.

Я у мамы слепой на 2 глаза, мансить не умею, юзать технику учиться не хочу, а оказываться в топ 3 по итогам боя - очень хочется, долго думал, колючкой уже все точки позастраивал - не идет … но потом я нашел зенитку и моя жизнь удалась, иногда капающая изо рта слюна мешает мне найти клавишу R, но мой отчим помог решить этот вопрос и теперь я ищу ее в 2 раза реже, разве это не чудесно ?

1 лайк

пулемёт открывается позже, строится дольше, ресурсов больше, профита меньше, углы порезали, прицел все ещё играбелен чисто для фана, а не всерьёз использовать его как пулеметную точку. На фоне зенитки в нем вооьще нет надобности.
Железная логика, надо его давать во второй тир инженерам.

Да.
Хотя прям чувствую что скоро сделают именно это.

это будет все равно не самым худшим изменением в игре за последние дни…

2 лайка