Что делать с третьим БР?

Товарищи, я ведь не один думаю, что надо что-то сделать с третьим БР? Я ведь не один такая “Уникальная снежинка” которую не устраивает положение третьего ранга. Главную проблему я вижу в дизбалансе с оружием. Я буду главным образом говорить про СССР с Германией. Дело в том, что оружие второго ранга сильно отличается от третьего, куда сильнее, чем от первого. На первом-втором БР у нас все бегают с болтовками, ПТРами и ранними гранатомётами, из которых надо немало выстрелов сделать, дабы танк подбить, сами танки 1-2 БР не особо сильные, особенно первые, всякие ПЗ 2, ПЗ 3 без экранов и ПЗ 4 со всякими продуктами немецкого зверинца и итальянского танкопрома спокойно шьются ПТРД/С даже с большого расстояния. И разница у первого и второго БРа с оружием и техникой не столь критична, за тех же советов можно спокойно играть например с драгункой, а не винчестером. Конечно, мосинки, ППД-34, ПТРД с Бредой лучше заменить на винчестеры, ППСы, ПТРСы и МГ-13 (про который говорят, что “МГ13-это не оружие второго ранга” а мадсен называют ужасным) но терпеть разницу пушек первого и второго БРа можно преспокойно. А теперь залезем к тройкам и что мы там встретим? Самозарядки у всех, огнемёты (но их можно оставить в покое) более мощные пулемёты с большим количеством пулек в обоймах, меньшей отдачей и большей скорострельностью, “Возмужавшая” техника и ОНИ… ПАНЗЕРФАУСТЫ!!! Я не считаю их какой-то страшной имбой, но дело вот в чём. Они могут ваншотать танки в силуэт. Помню приехало два ПЗ 4 J обстреливать точку, а я к ним метров на 50 подполз и одного сразу же ваншотнул, а по второму первый был без урона (в какую-то жопу по ошибке попал) а второй тут же ваншотат и это с танками третьего БРа, а танки 1-2 БРа они насилуют тотально. Это я к чему? Когда третий БР попадает к 1-2 второму (ОСОБЕННО К ПЕРВОМУ) происходит какой-то трындец, который контрится только большим скилом 1-2 БРа и крайне низким скилом третьего БРа (если не считать случаев “Я взял дробаши, карабины мосина 1907 года и мосинку с гранатомётом, поэтому я третий БР” а считать полные или почти полные сетапы на третий БР). А когда 3 БР попадает к 4-5 начинается унижение уже третьего. Как на Т-34-76 и КВ-1 контрить тигров (в том числе КТ) пантер и мощные четвёртые пазики я хз. Про оружие пехоты даже говорить не буду, про то, какие там имбовые всякие АВТ-40, ФГ-42 II, АФ с asSTG-44 (у меня всего этого добра нет, если честно) вам другие расскажут, и сравнивать их с СВТ-38, ДП-27 и РОКС-2 (по статам огнемёты 4-ого БРа в два раза превосходят огнемёты 3-его БРа) я не вижу смысла. Короче, проблема с дизбалансом есть. Так что же делать. Я предлагаю простое и лаконичное решение, просто создать третью отдельную очередь специально и исключительно для третьего БРа. Для меня 3 БР это переходная стадия от 1-2 к 4-5.
P.S. уберите уже армагуеру и полторашный вг (VG 1-5) со второго БР.
Спасибо, что прочитали всю эту мутатау

5 лайков

Имхо, делить 2 очереди на 3 не есть хорошая идея, когда у тебя онлайн 1.5 землекопа.

2 лайка

Я играю на втором БР и постоянно к нам закидывает третий, плюс с выходом в стим онлайн может неплохо подняться

ну 3 БР это компромис такой. для рисковых

никак? фугасить пехоту и убегать от кт надо

винтовочными граниками контри и старайся больше саппортом быть, чем атакующим, раз ты попал с 3 Бр против 4-5

так баланса нет вообще )

думаешь это не создаст других проблем?

да им бы какой то реворк


`> введите или вставьте сюда код`

Каких например? Создание отдельной очереди для третьего БРа по крайне мере решит проблемы, описанные выше

да да немцы с каряками vs фул тима ппш свт дп в каждой игре реально кайфую

pov:


А этот имеет броню как у КВ

image
image
Прям таки мощнее?


image
Это к слову мощнее СВТ и Гивера.
А ещё есть СКС в преме у советов.


Чекай пробой. Урон как у фауста.


Пушка от Т-34 41 года передает привет.


image


Не совсем правда. Да и самолеты в сетапе никто не отменял.

image
Lmao

По количеству огнесмеси огнеметы 4 в два раза меньше её имеют.

1.Vg-1-5 не на втором бр.
1.Армагуера не единственный полуавтомат на втором.

Итог: Играй за разные нации, донать, смотри на мир не через призму советов и будет тебе счастье)
Для нагиба есть всё, надо лишь… так сказать знать где искать.

4 лайка

ну изначально 3 бр придумал разбавить онлайн, в случае его нехватки на 1-2 и 4-5. а ты предлагаешь 3му бр отдельные катки против себе подобных.
НЕ НУ ЕСЛИ БЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИ 3 бр был САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ то да, отличная идея.
а так как я не знаю статистику, то сильно сомневаюсь, что твоя идея норм. по моим личным ощущениям 3 бр я наблюдаю исключительно когда все спят,а в остальных катках его максимум 2 игрока на катку.
так что мне кажется не прокатит твоя идея.

я аж скорчился…
не пулек а патронов, не обоймах а магазинах
По поводу темы, 3 должен идти ± 1 а не ±2 как щас

3 лайка

Я говорил в самом начале, что буду про СССР и германию говорить.

Окей, ошибся, но это в любом случае прем, который доступен будет далеко не всем.

так я про третий ранг говорил

пушка от т-34, но это видимо танк за событие или ещё что-то такое, так что он будет редок-раз он картон-два

Я это говорил в контексте, что пушки третьего БРа куда слабее пушек 4 и пятого, а ты мне второй кидаешь

Тогда и их надо убрать, как минимум если они в ветке прокачки, спасибо, что показал, я не хочу устраивать вой “НЕМЦЫ ИМБУЮТ, ЗАНЕРФИТЕ ИХ!” я лишьл хотел показать, что 3 БР в массе своей куда сильнее первого и второго и в тоже время куда слабее четвёртого и пятого.

Тут соглашусь, но хочу сказать, что надо сначала смотреть на дизбаланс в ветке прокачки, а потом смотреть на премы. Я редко вижу премиум палки в бою, хотя на отсмотр строки с убийствами (там, где пишут “кто кого из чего убил”) и играю не очень мало, но я всегда могу ошибаться

Так он хуже ряда ПП с 1-го бр.

1 лайк

Чем армагера имбует, что ее ставить в ровню свт или гевер41?
А вг1 5 вообще на 3 бре

ну если их нахождение на низком бр вызывает вопросы, значит возможно им нужны изменения какие то?
может бафнуть армагеру и бр выше дать, а вг как то с м1 сравнять?
но это так, мысли в слух. я в обсуждения мелких бр обычно не лезу.

С м1 гаранд или карабин? Или шлемом М1?
У американцев слишком похожие названия

Ну потому что немецкое. Разве не очевидно? Точнее итальянское)

ах да))
c PDW которое

Это что?

короче карабин на 15 патрон

Так вг лучше его, а он булщит настоящий, будет еще 1 никому не нужная пушка, хотя щас так и есть, она на 3 бр (вг15)

ну я и говорю выровнять их как то.
либо забафать либо занерфить.
но бафать - советы и джапанизы тоже так захотят.