Что бы быть радистом, нужно иметь антену на голове и рацию в ****

Мы не только слышим тебя, но и превращаем твои слова в тротил!

Радисты один из самых скучных классов в игре, но и самые эффективные по количеству прощелканных обстрелов.

Моё нытьё

В игре у разных наций есть абсолютно одинаковые арт обстрелы. Это фугасные снаряды калибра 150 мм, дымовые снаряды калибра почему-то 75 мм. И бомбардировка, которая бомбардирует 50 кг бомбами, и то сбрасывает их только 5-7 штук.

Радистый интересный класс, потому что, благодаря ним можно увидеть бомбардировщики в игре.
Накой пень им нужны инженеры, пулемёты и снайпера. Ещё и дополнительный радист, будто он перезаряжается быстрее. Мы не понимаем.

После открытия бомбардировщика мы ожидаем, что он будет сбрасывать 250 кг бомбы, по 9шт (речь идёт о немецком радисте). Но нет же, он сбрасывает 50 кг бомбы, максимум 10шт и улетает, хотя у этого самолёта(He 111 H-6) их должно быть 32шт.

Моё предложение

У меня есть предложение, давайте увеличим ветку прокачки радиста. После обычных бомбардировщиков с 50 кг, будет бомбардировщик с 250 кг бомбами и больше. И что бы направлять бомбардировку можно было, как дымовой обстрел. Так как вражеский самолёт уже заранее летит в сторону откуда бобры будут лететь и сбивает их.

Так же новые бомбардировшики добавить, к примеру впервой прокачке будет группа из 7 Ju 88 А4 каждый из которых сбрасывает 5х50кг бомб(SC50JA). Второй прокачиваемой группой бомберов это 5 He 111 H6 с 4х250кг бомбами(SC250JA). И это на I-III Ранг, а на IV-V ранг добавить группу из 4 Do 217 E-2 с 3-4х500кг бомбами(SC500K) и последним будет группа из 3 Me 264 с 2х1000кг бомбами(SC1000L2).

Так же как альтернативу предлагаю ввести просто бомбер с напалмом, пусть всё горит!

Ju-88 A-4



He-111 H-6



5053_0-auto_downl

Do-217 E-2

i (28)


i (29)

Me-264


i (31)

Шутки про радистов

Почему военные радисты всегда так уверенно идут вперед? Потому что они знают, что если что-то пойдет не так, всегда можно сказать: “Соединение потеряно” и вернуться обратно!

Зачем военному радисту вечером читать романтические рассказы? Чтобы поддерживать связь с чувствами, а не только с волнами!

Чему радист учится в первую очередь? Как держать связь, даже если у тебя разрываются нервы.

Надеюсь вам понравилась моя статья.

9 лайков

Лайк за женщину от нейросетки, жду фулл.

3 лайка

О да, тотальная аннигиляция всего живого за простое сидение в тылу.
Если серьезно то нафиг надо, если уж апать радистов то явно не таким образом. Ибо сейчас можно будет легально уничтожать всю карту просто поглаживая болт вдали от фронта. При чем не один раз, а каждые N минут боя.

Почему аннигиляция? Будет смысл выкатывать истребители как врагам, чтобы бобров слить, так и союзникам, чтобы их защитить. Бои в воздухе заиграют новыми красками. Ну а если никто не додумается построить зенитку или взять самолёт, чтобы перехватить авиаудар, значит команда овощи, и им уже все равно ничего не поможет. Полностью заслуживают быть расщепленными на атомы бомбовым ударом.
Автор предложил хорошую идею, я с ним полностью согласен. И в целом, это привнесет какое-то разнообразие в боях. Некий миниквест для всех. Защищить или перехватить. Я бы к этому всему ещё и танки и пехоту под управлением ИИ добавил, типа вызов подкрепления. И появлялась бы миссия “уничтожить колонну противника”. ПВЕ элементов в этой игре очень не хватает

3 лайка

Авиаудар перезарядка 3,5мин, у улучшенного радиста, у обычного 6мин. И я не думаю что будет тотальная аннигиляция, я обычными 50кг бомбами 1-3 убиваю и то в городе вообще без килов хожу

Она была удалена ради баланса вселенной.

Если эти бобры вообще долететь успевают. Я их давно перестал юзать. Смысла нет вообще. Тупо халявный фарм. Сбрил косяк бобров и ты уже на первом месте

1 лайк

Ещё можно реализовать вызов РСЗО и анимацию прилёта ракет. Как например в орчестре можно было залп Катюш радистом вызывать, только там они визуально от обычной арты вроде не отличались. Их можно сделать условно бронебойными, чтобы простая арта была против пехоты, а эта против техники, а так же разрешить использовать в серой зоне — как ещё один способ выкуривания танкистов

Не существует бронебойной арты :rage:
Но РСЗО я за. Их куча и у всех пример, у США есть Т27 “Ксилофон”, у СССР БМ-13 “Катюша”, у Германии “15 cm Panzerwerfer 42 auf Sf” или “Nebelwerfer”, у Японцев это “Shisei 15.cm Tarenso”, у всех фугасные ракеты, калибра об 114 до 150мм.

Да, некрасиво выразился, имею ввиду условно сделать дамаг по пехоте ниже, чтобы смысл от обычной арты не пропал, я про это. Урон чтобы был в первую очередь по технике

Ну например в ТО даже 50кг бомбы делают ±10 фрагов, а иногда и больше. Боюсь представить что будут делать большие калибры. + Для этого нужны специализированные средства борьбы с ними, илиз зенитка или истребитель. При чем на зенитке ты скорее всего не успеешь снести весь авианалет до сброса бомб, а истребитель вообще может быть занят. Вот и получается что это жесткая угроза, а средства противодействия минимальны. А тем более что еще и лимитированы, больше одного истребителя не возьмешь.

Ну, обычная арта быстро начинает обстрел. То есть за сек 15.