Что будет со Сталинградом?

Итак, ну… Раз все обсуждают, то что, собственно, молчать мне.
Разработчики сделали очень странный ход, смысл которого мне не очень понятен. Enlisted сейчас — игра со скромным онлайном, которая находится ещё в процессе развития, у неё ещё не сформировалось по настоящему большой аудитории. Однако, разрабы решили устроить эксперимент с монетизацией, который ещё сильнее душит ftp игроков. Кто-то скажет мол: “ох уж эти нахлебники разнылись”, — и будут отчасти даже правы, ведь игрок имеет право за финансовую помощь проэкту получать что-то взамен, но они упускают одну деталь: игроков ftp — большинство и они составляют большую часть онлайна. И если в прошлых компаниях, пусть и с затянуто прокачкой можно было качаться и выступать на равных с донатерами, то в новой то компании как? В то время как донатеры будут бегать с предтоповыми ППШ (причём в кратчайшее от старта время) ftp сосут палец, довольствюясь однозвёздочным ППС и МП. Если во всех компаниях для ftp есть возможность для честного соревнования между игроками независимо от количества денег вбуханных ими в игру, то в Сталинграде этого нет, т.к. разрабы для “халявщиков” убрали почти половину компании.
Так к чему я всё это, а кто тому, что основная движущая сила игры — игроки, а т.к. большинство из них ftp, то следующую кампанию такими темпами, не смотря на амбиции и нововведения, ждёт падение онлайна до критически низкого значения в ближайший месяц после старта. Какими бы передовыми нововведениями не облодал Сталинград, онлайн в нём будет низким с такой монетизацией. Да и повод покупать полный доступ, увы, весьма сомнительный. Для меня, с позиции потребителя быстро возник вопрос: зачем мне покупать п.д., если он стоит как какой-нибудь отдельный и полноценный проект,с которым Enlisted, мягко скажем, не конкурентно способен? - внятный ответ я вряд ли получу.
Разрабы не довели новую систему монетизации, по моему мнению. Либо оставили б всё как раньше, либо сделали бы уж лучше обязательный платёж более скромным, т.к. пробовать продовать за такие деньги, дополнение для ftp игры, как-то, на мой взгляд, странно.
Вообщем, пока всё выглядит, как очередная, похороненная сомнительным решениями кампания:/

15 лайков

На равне с ними, тем более я написал не только про ф2п, но и про игроков, что финансово поддерживают игру, тем не менее “побирушки” в игре составляют сейчас большую часть онлайна, убери их — останется унылый отстрел толп ботов донатерами.

Убери игроков, будет ли развиваться игра даже с самыми умелыми разрабами? Нет. Может ли развиваться игра, заброшенная разрабами? Вполне, на фанатских дополнения и продолжениях.

Ну, за грамматические ошибки извиняюсь, в оправдание скажу, что с телефона писать не так удобно, как с компа.
А так да, я и впрямь не буду платить за то, что своих денег не стоит, Hell let loose стоит 1300 деревянных и обскакивает Enlisted во многих аспектах, а тут мне предлагают за дополнение отдать 1400. Себестоимость? Не, не слышали.
Да и топик то в первую очередь про “Что будет со Сталинградом?”, а остальное лишь подводка к выводу.

2 лайка

Да сольётся этот ваш Сталинград уже через неделю: бесплатникам надоест быть кормом и фармить обрезанную кампанию, а платникам надоест лупить ботов

19 лайков

К этому всё и ведёт :frowning:

1 лайк

Дык, причём здесь биполярочка, что там, что там мне предлагают контент за деньги, только в Enlisted, вместо качественного контента, я за бОльшие деньги получаю, по сути, мертворождённую кампанию.

1 лайк

Я не хочу всё бесплатно, меня сравнительно устраивала система монетизации в прошлых кампаниях.

Она и не меняется в прошлых компаниях. Так чтo играй хоть заиграйся. Ну или плати за свою там какую то офигенную игрулю, за которую ты тоже я смотрю платить не бежишь.

Сейчас мы рассматриваем именно ту самую 5-ую кампанию, которая, опять же, не соответствует себестоимости, по моему мнению.

1 лайк

1)У меня 70+ часов в Hell let loose и я в состоянии пояснить почему она стоит своих денег
2)Это пост про 5-ую кампанию, которая, из за системы монетизации, стоит особняком от других.

К прошлым кампаниям я не имею таких критических претензий в монетизации.

2 лайка

Проектов куда свалить много, но меня просто энла зацепила своими задатками, а распинаюсь как раз таки, чтобы был хоть какой-то шанс, что их не сольют также, как это уже сделали с тем же Тунисом.

1 лайк

Я намерен покупать контент стоящий своих денег и вместе с этим даже не подумаю покупать многократно завышенные кусок разочарования, в который сейчас превращается Сталинград, писал сверху же, либо пусть оставили б как есть, либо уж зафиксировали объективную цену, а не то что мы видим сейчас.

2 лайка

Тунис слит не из-за монетизации, а из-за унылого геймплея, косых реалезаций релизнутых механник и багов.

3 лайка

Ты намерен покупать только то, что тебе не дают бесплатно от слова никак. В остальном ты будешь пытаться наныть если увидишь хоть один шанс для этого. Но у банды школотронов этого к счастью не выйдет.

Т.е. ты мне сейчас предлагаешь, потратить 1400 деревянных на кампанию, в которой через месяц не будет онлайна и считаешь, что выбивание для неё более низкой цены — жмотство. Я правильно понял?

2 лайка

За подобными постами наблюдается какая-то неспособность уместить в голове такую очевидную вещь, что Сталинградская кампания - это обычное платное длс. Что чтобы играть в нее - ее нужно купить. Что бесплатные уровни - это своего рода демоверсия. Что предыдущие кампании никуда не делись, они все так же бесплатны, их все так же продолжат расширять новыми уровнями прокачки и новыми картами. Что для тех, кто не купит Сталинградскую кампанию, вообще ничего не изменится. Вот вообще ничего.
Разве такой взгляд на эту кампанию не делает все намного проще? Купил - играешь, не купил - не играешь.

Это называется: на халяву уксус сладкий.

5 лайков

Опять же, вопрос в себестоимости, это “DLC” не стоит своих денег, банально из-за того, что даже если ты купишь её, большая часть как не играла, в неё, так и не будет играть.

1 лайк

В итоге, у тебя будет куча контента, но на что он в кампании полной ботов?

1 лайк