Читак - самолетник

https://enlisted.net/ru/replays/#!/replay/379330858748666170

Персонаж BigMoose1. 3 минута боя. Я на П-40 сцепился с ИАРом. Во время первой моей атаки он выжил с минимальным уроном, начались маневры. Пока я сделал полный круг, это чучело буквально на месте развернулось и сбило меня. Я в тот момент подумал что это итальянец с 12 секунд виража, но нет, это был ИАР.

Я в тот момент офигел и не выфигел обратно, ИАР не может так крутиться на одном месте. Мой самолет максимально прокачан, время виража 15.50 секунд, у иара больше 16,7 вроде.

Эти все показатели в карточках как то несовсем правильно передают инфу. я тоже на иаре кого только не перекручивал к своему удивлению.

2 лайка

ты же в курсе что манёвренность возрастает если уменьшить газ ?

3 лайка

А про закрылки в курсе?

я бы посмотрел как автор этой темы будет летать на реактивных самолётах и вертолётах

а знаешь, почему?

все значения указаны для самолётов на лучшей для них высоте

типа мессер по идее крутит яка на 3км высоты
но як крутит мессера у земли
банально особенности самолётов
так и ИАР у земли хорошо вертится, особенно с поправкой на терминальную криворукость 90% пилотов этой игры, которые даже не в курсе о наличии у самолётов т.н “закрылков”

а ты в курсе, что на поршнях оно так не работает?
да в принципе ни на чём

Может.

У меня в сэтапе стоит и п40 и Иар. И Иар всего крутился быстрее.

Вероятно ещё скорость роляет . Тот же ил2 два на летя вниз и резко поворачивая перекручивает вообще любой самолёт. А вот если скорость упала, то жирное карыто еле поворачивается и чуть ли не Юнкерс на хвост садится.
Много факторов

не вероятно, а абсолютно точно роляет
Ил-2 с энергией действительно крутит вообще всё
только он её теряет после поворота, и там уже действительно бревнится
какие-то самолёты на скорости наоборот хуже - И-185 в тундре, СБ-2м у нас же например

работает но надо высоту набрать и при повороте наклонится в низ

1 лайк

Предлагаем ограничить автору возможность получать реактивные самолеты и боевые вертолеты выше 5 БР, на будущее. Оставить возможность открывать только инженеров.

3 лайка

…то есть “работает” исключительно в одном случае
и что вообще значит “при повороте наклониться в низ”???

оно так НЕ работает
максимум выключая газ ты не набёрешь скорость, при которой самолёт бревнится

Не знаю, как в тундре, не играл, но в листке порой кажется, что 90% летают используя одну мышь.

Почему “так называемых” и почему в кавычках?

потому что челы литералли не знают что такое закрылки

1 лайк

Та же сушка крутит его как стоячего. Тут скорее Р-40 какой то не такой. Возможно он не соответствует карточке, как и истребитель япов с 250-ми.

1 лайк