Четыре мини-уточнения к интерфейсу после обновы

Всем ку. Новая обнова - изменения в интерфейсе игры.
image

Сперва похвалим, ибо это приятно видеть, кто в бою, кто уже в пачке, и всё это не просто словами, а еще и цветом - наглядно, удобно, так держать! Есть лишь два небольших НО:

  • в списке друзей эта новая инфа (в бою/в отряде) теперь отображается дополнительной строкой под ником игрока, что сделало сам список геометрически длиннее и дольше нужно скроллить вниз в поисках конкретного человека (который щас с тобой в дискорде), чтобы кинуть ему приглос.
  • сортировка идёт по алфавитному порядку, сперва - онлайн А-Я, потом отдельной пачкой оффлайн-друзья, тоже А-Я. Но мулька в том, что зелёные и жёлтые (кто просто в лобби и уже в бою) идут подряд в одной пачке.

И когда наступает момент высокого онлайна ( например сейчас, на событии) или просто в выходные, то скроллить удлиннившийся из-за доп.инфы список не очень удобно, ибо куча народу пришла в игру, а мне вотпрямщас надо найти человека, который со мной в дискорде сидит и кинуть ему приглос, и на беду его ник начинается на Z (@Zakin скажем) или X. А проскроллить вниз нужно 20-25 всех друзей, кто уже в бою.

Стоило ещё чуть-чуть покрутить идею списка друзей и допилить всё до совершенства. А именно - добавить фильтры для в(ы)ключения отображения тех друзей, кто уже в бою, уже в пачке итд. Прямо тут, в меню списка, прямо под строкой с поиском, чтобы далеко не ходить и дополнительных вложенных окон не открывать (привет, упорантское меню выбора географии серверов)
На картинке ниже пример, куда кнопки фильтров воткнуть и как применить, скажем, временное выключение тех, кто в уже в бою.

Второе - теперь, Слава Макаронному Монстру, блок с ссылкой на страницу покупок прем-отряда на главном экране при нажатии на него (чаще непреднамеренном) не сворачивает игру и запускает браузер (что дико бесило при случайном нажатии), а всего лишь просто показывает дополнительное окно с информацией о прем-отряде, откуда уже можно самому нажать нужную кнопку “ПРИОБРЕСТИ” (молодцы, что сместили её вниз, в другое место относительно положения курсора на прошлом элементе) и только тогда игра запустит веб-страницу с покупаемыми отрядами:


Но новая фича, крутая и удобная, работает через одно место, ибо у амеров всё работает по задумке, а вот если кликнуть на этот же блок у немцев/советов/японцев - то будет всё по старому, опять игру резко свернёт и запустится браузер со страницей покупки премов на сайте листка. Ну ё-моё…

Мы будем не мы, если не поругаем дизайнера и тим-лида и опять за дело - вроде и хорошее изменение, но опять реализовано нао…сь и на полшишечки. Тут - работает, там - не работает. Кстати, в этом окне с “подробнее” нет ничего подробнее, никакой информации - че за дивизия, где когда комплектовалась итд. Так дела не делаются, ребята) Пожалуйста, доводите задумки до ума. Тем более, что эти - хорошие, годные.

Третье - поскольку у нас в списке друзей теперь показывает, кто уже состоит в отряде, было бы очень неплохо показывать:

  • как минимум из скольки этот отряд состоит, чтобы знать - имеет ли смысл проситься, или там полная пачка
  • прямо конкретный список тех, кто уже сидит пачке с просматриваемым игроком. опционально по условию - отображать в зависимости от того, в друзьях ли они у тебя или нет (но это лишнее, как по мне).

А конкретнее - я предлагаю добавить после слова “в отряде” цифру (2) - (3) - (4), в зависмости от того, сколько народу в одном отряде. Плюс сделать блок со словами “В ОТРЯДЕ” интерактивным, чтобы при наведении/одноразовом щелчке на него всплывало маленькое контекстное:
image
Его размер будет максимум всего в 3 строки с оставшимися именами, т.е будет небольшой, места особо не займёт. И да - к всплывающим именам из отряда тут уже можно не подписывать, что они онлайн и в пачке - и так понятно.
Опционально - рамки со всплывающими именами тоже сделать интерактивными. Т.Е если предположить, как на картинке с примером, что @Got_2b играет в пачке с @Hap12 и @Hanwamp (взял из головы), то при клике на отряд Гота появлялись его соотрядники и на всплывшем блоке с ником одного из них, например, Ханвампа, меня бы переносило в то место главного списка друзей, где он у меня висит (при условии, что мы добавлены друг у друга). Чтобы я, например, мог уже с его ником использовать контектстное меню (сравнить достижения/пригласить/удалить) итд.
image
А если сопартиец Гота Ханвамп ещё не у меня в друзьях, тогда пусть я прямо из этой всплывашки мог отправить приглашение в друзья или наоборот - добавить в список заблокированных, если вдруг что не так. (Но я вам не админ форума, я Ханвампа не забаню!)

И, наконец, четвёртое. Оно не по изменениям интерфейса в обнову, но тем не менее. У нас в списке друзей есть галочка
image

Которая отвечает за маленький всплывающий контейнер с ником друга, который только что зашёл в онлайн.
image
image

Проблемка в том, что этот контейнер только информационный, и скрывается кликом по нему. А я бы предложил добавить чуток интерактивности и скрывать его правым нажатием мыши, а левым - тут же отправлять приглос этому человеку. Просто приглос, а остальные действия по контектстному меню - сравнить/удалить пусть остаются в основном окне списка друзей
image

Ведь у нас сейчас как - сидим в дискорде пачкой, собираемся в отряд. Кто-то уже зашел, добавился в отряд, кто-то только запускает клиент. И вот последний из могикан появляется онлайн, игра показывает всплывашку с его ником, но чтобы его добавить в отряд, командир, будь любезен:

  • идти в список друзей (ВСЕХ)
  • искать его там в списке (который теперь как папирус длинный)
  • кидать приглос через контекстное меню
    image
    Три действия в разных частях экрана вместо того, чтобы быстро запилить это в одно. Похожим образом реализовано нажатие на такое же всплывающее сообщение, когда тебя приглашают в группу
    image
    Кликнул его - и запустилась функция присоединения к игре
    image
    А в предложении будет - кликнул всплывашку “ИГРОК Х В СЕТИ” и ему тут же полетел приглос в пачку.

@Marty_Hoffman на тебя надежда, передай

17 лайков

я на одном из скринов, лайк

мама,я в телевизоре!

2 лайка

У меня нет столько друзей. Но для более дружелюбных будет полезно, мб.

Было бы еще неплохо, чтобы друзей, находящихся в одном отряде надлежаще отмечали

1 лайк

щас добавлю. есть идея

1 лайк

кривой д, кореец, мортарион и при этом итами в друзьях, забавно

1 лайк

перепроверь, добавил. если есть что улучшить - давай сразу внесём.

1 лайк

Выписан из осеков, и с позором выставлен из флудграу?

Скорее Товарищ Жабзаб записан в осеводы

не-не-не, я не осевод, у меня девушка есть))

Проверь ещё раз

1 лайк

Увидел свой ник здесь, тему не читал, но лике поставил, так уж и быть

1 лайк

а вот лучше прочти. лайк лучше не автоматом, а тот, который по нужному предложению))

а мог быть парень