Чем дальше в лес

Приветствую. С каждой новой каткой в эту игру появляется все больше и больше вопросов относительно того, как работает эта игра, на которые никак не могу найти ответы.
0. Даже не вопрос, а просьба, может кто-нибудь скинуть таблицу со скрытыми параметрами пушек в игре? Пару раз в разных видосах натыкался, но почему-то “ссылочка в описании” не работала.

  1. Являются ли рычажные винтовки по логике игры винтовками с продольно-скользящим затвором? Выполняются ли ими квесты батлпасса и работает ли перк на досылание?
  2. Влияет ли скорострельность на болтовках на скорость передергивания затвора или это апргейд сделанный по принципу “копировать-вставить” с самозарядок?
    3.Огромное спасибо за эксель табличку на форуме с конструктором перков на солдат, но появился вопрос, какими минимальными перками может обладать солдат (рука, нога, сердце)? Насколько значение каждого перка может быть меньше максимального? Может ли быть солдат с отрицательными перками? Как распределяется количество перков при покупке (равный шанс выпадения с шагом в один или максимальные/минимальные падают реже)?
  3. Как считается количество снимаемых подкреплений за спавн? Зависит ли оно от кол-ва солдат в отряде или того, отряд пехоты или техники это?
  4. В Нормандии порой кол-во подкрепов переваливает за 1000 (как я понял, это не в абсолютных числах, а в процентах от базового кол-ва), это от уничтожения аэростатов, да?
  5. На сколько вагонов от бронепоезда убийство считается атакой/защитой точки?
    И самое главное, есть ли какой-нибудь сайт типо “Энлистед вики” где можно посмотреть эту и другую информацию?

Да

Да

Да

Смотрел этот видос, там, вроде, говорится что очки команд снимаются по одной формуле, поэтому к теме ролика это не относится. Так фот мне интересно, что же это за формула такая.

Кажется дошло, я думал что это число зависит от количества игроков в команде, а их же в любом случае десять, видимо имелось в виду количество бойцов в отряде (время 4:20)

25/(10-n) где n количество живых игроков, если я верно помню
Формулу находил не я и давно когда-то, где она конкретно лежит я не знаю
Просто как сказано в ролике из-за того что изначально подкрепов число сильно разное (от 1700 до 2500 нафиг), поэтому если снять равное число подкрепов, то в игре из-за сведения все к базовой тысяче, оно может выглядеть по разному, от 10 до 20

нет, количество игроков в матчах разные, около половины в среднем боты, а то и больше

А, вот оно что, то есть от самого отряда не зависит, а только от количества не ботов, понял, спасибо

Так, стоп, новый вопрос, изменяется ли это значение после каждого ливнувшего или оно статично и зависит от количества человек, изначально попавших в бой?

Поидее, меняется, но я не уверен
Я все же не разраб что бы знать всё

Ясно, печально, что нет какой-нибудь вики, которую бы вели сами разрабы при поддержке сообщества (как в турдре)

На такой вики банили бы за статьи про подкрутки XD

Про создание вики по Энлисту были предложения наверно год а то и больше тому назад,в том числе и мною тут.Но разработам лутше зделать очередной прем отряд,либо ангар перерисовать.Преерработать в неудобный и не юзабельный вид меню(запрос на патроны,создать точку респа,либо прозьба указать кординаты противника),бросок гранаты переработать.Заодно забогавать что либо и сломать механику(переедаю привет зениткам 20мм у которых с последним обновлением за место чушек 20 мм горох заряжен.ЧТо мобильная зенитка на колёсной базе в ТО компани с 12,7мм шустрей и веселей разбирает авиацию чем стационарная построенная инжинером).Про ботов и их вечное улутшение ИИ и писать не хочется.Да и вообще понял одно,пиши не пиши толку 0,0005 шанса что исправят.Ибо баги некоторые волочатся ещё чутли не с самого начал как вышла из ЗБТ.

Я же правильно понимаю, что это формула расчёта кол-ва очков снимаемых с команды за респ одного отряда?
Если так, то возникает вопрос.
Игра изначально, задумана для режима 10 на 10 живых игроков, потому пологаю, что формулы должны быть адаптированы в первую очередь под такие условия. И если мы в эту формулу подставим значение n = 10 то получим глупость в виде деления на 0.

Вот это вообще не понимаю. Как 1700 или 2500 сводятся к 1000?
В процентном соотношении? 1700 это 170% от 1000 или 2500 это 250% от 1000.
Как потом отнимается цена отряда?
Если посчитаем по формуле:
Например у нас играет 5 игроков, тогда: 25/(10-5) = 5.
Тогда 1700 очков у нас хватит на долго, аж 340 возрождений, а 2500 это вообще 500.
Как-то многовато получается, в игре это работает иначе.
Либо я не понимаю, либо это ещё не все расчёты или формулы не полны.
Что именно я не понимаю?

UPD Получается снимается не 5 очков, а 5 частей от 1000. Что при значении подкрепов 1700 даёт 5*1.7 = 8.5 (9). Тогда 1700/8.5 = 200 возрождений. Что чуть более реалестично, хотя и не очень.

Про формулу, да, глупость получается, по памяти написал
Я помню что сверху в дроби там сейчас единая цифра (25)
А в знаменеле разность между чем-то и Н
1000 подкрепов в игре это 1000 частей, де факто числа совершенно другие, выше ролик кидали мой, можешь посмотреть, с файлов игры доставал инфу
А число подкрепов отнимается просто из того РЕАЛЬНОГО значения ( не 1000)
А в игре показывается сколько процентов отнялось

Думаю, в таком случае проще будет сказать, что указанные в игре подкрепы - это 100% от базовых 1700. Например, если внутри игры у твоей команды осталось 1500 подкреплений, то те, которые показываются в игре (1500/1700= 0,882 или 88,2%) 882 человечка в верхней части экрана.

1 лайк