Был ли даунгрейд графики?

В последний раз играл в игру где-то год, может полтора назад. Зашел вчера и не узнал игру. Настройки выкрутил на максимум, перезапустил, и все равно как-то не так выглядит. Такое ощущение что разработчики в погоне за оптимизацией значительно урезали графон. И еще, если кто то может развернуто ответить, объясните пожалуйста за настройки сглаживания, что конкретно делает каждый пункт, а то кручу-верчу, но понять не могу. Только заметил что при амдшных настройках жуткое ТАА сглаживание идет с резкостью.

2 лайка

были и много
то под консоли старые то ещё под что то
графон неприлично просел

1 лайк

Так сравни старую графику с новой. У меня вот мои старинные скрины остались. Какая была графика такая и есть. С чего бы её ухудшать. Наоборот улучшили. Я полгода не заходил, зашёл у меня настройки графики слетели, т.к. графон улучшили и настройки поменялись, появились новые параметры и всё такое.



Графика менялась. Один из самых крупных апдейтов был прошлым летом, там освещение поменяли. Но начали появляться странные угловатые линии по краям объектов.
Графон стал менее контрастным . С одной стороны солнце больше не слепит, а с другой не такая выразительная картинка. Кому что больше нужно

3 лайка

Возможно потому что все выкрутили гамму на максимум, потому что из-за освещения на стандартных нифига не видно.

2 лайка

Зато слепит огонь. В тёмных помещениях играть вообще невозможно, контраст с улицей жёсткий, но зрачки в помещении не раскрываются, не видно нипи. Ы! А если коктейль разлили или огнемётчик - пиши пропало. Вообще невозможно ориентироваться - огонь слепит!

Я раньше внимание как-то не обращал. Но посмотрел HLL и графон в Энлистед плоский. Плоское освещение, объёма нет. Вот как-то на старых скринах вроде с этим получше вижу. А в целом какая была картинка такая и есть. Текстуры не ухудшилиссь, полигонов не убавилось, постобработка присутствует. Освещение не очень. Ну так и требования у игры не жёсткие.

1 лайк

А я вообще её не трогал ни разу. Отлично всё видно. Кроме помещений тёмных в которых пылает огонь. Я оттуда сразу убегаю - бесполезно что-то делать. В Берлине, например. Тёмные кабинеты есть и там как подожгут всё и всё гаме овер.

1 лайк