Бронемашина для советов

Я предложу машину для советов ибо мне делать ничего.
Машина:ЛБ-62
История:
Применить колёсную формулу 4 × 4 на грузовых машинах КБ ГАЗ планировалось давно, однако имеющиеся проблемы со вводом в строй и отладкой серийной продукции клали эту работу в «дальний ящик». Дело начало заметно развиваться в конце 1930-х годов, когда эксперименты с трёхосными грузовиками (6х4) не принесли желаемых результатов. Кроме того, в США было закуплено оборудование для производства шариковых шарниров равных угловых скоростей, без которых «вездеходные» автомобили обойтись не могли.
Первый опытный образец автомобиля с индексом «62» построили и передали на испытания в 1940 году.
В процессе испытаний, проведённых осенью 1940 года и весной 1941 года, опытные образцы отличились хорошими ходовыми характеристиками. С грузом 2000 кг машины развивали максимальную скорость до 88 км\ч, преодолевали овраги с водой и густой грязью глубиной до 400 мм, проходили снежную целину с глубиной покрова 600 мм, взбирались по травянистым склонам крутизной в 20°, без проблем транспортировали по вспаханному полю артиллерийские орудия. Столь значительное улучшение технических характеристик было получено за счёт замены чугунных головок цилиндров на алюминиевые, позволившее повысить срок работы мотора, уменьшить расход горючего (с 16,2 до 15,7 литров на 100 км при движении по шоссе) и увеличить его мощность до 85 л. с… До начала Великой Отечественной войны машина так и не пошла в серию. После начала войны Горьковский завод был полностью загружен военными заказами. Тем не менее, именно шасси ГАЗ-62 было выбрано в качестве основы при создании лёгкого бронеавтомобиля повышенной проходимости ЛБ-62.
«По Постановлению КО СССР от 4.5.40 г. № 191 её заводом имени Молотова (ГАЗ) в январе 1941 г. изготовлено 2 опытных образца лёгкого бронеавтомобиля на шасси ГАЗ-62, двухосного со всеми ведущими колёсами и согласно приказу НКО — НКСМ в районе Горького в феврале 1941 года были проведены полигонные испытания. По конструкции корпуса, шасси, бронированию и проходимости лёгкий бронеавтомобиль на шасси ГАЗ-62 является вполне современным броневиком, и значительно лучше не только лёгкого БА-20, но и среднего БА-10, состоящих в настоя¬щее время на вооружении Красной Армии.

Башня и вооружение на бронеавтомобиле ГАЗ-62 унифицированы с танком Т-40. Недостатки машины, обнаруженные на испытаниях, вполне могут быть устранены заводом в процессе подготовки производства. Выпускаемый в настоящее время лёгкий бронеавтомобиль БА-20 на шасси М-1 не отвечает современным требованиям Красной Армии. Считаю необходимым немедленно начать подготовку производства этой машины на автозаводе имени Молотова и в ближайшие 2—3 месяца получить партию бронеавтомобилей на войсковые испытания. Несмотря на очевидные преимущества этого бронеавтомобиля и важность его для Красной Армии Наркомсредмаш не утвердил отчёт комиссии по испытаниям и дал указание заводу прекратить дальнейшие работы по бронеавтомобилю. Таким образом, затяжка с выпуском бронемашин со всеми ведущими осями сорвёт вооружение бронетанковых частей боевыми колёсными машинами с повышенной проходимостью. Представляю проект Постановления КО, жду Вашего решения.

Маршал Советского Союза С. Тимошенко»

В конце концов вопрос с выпуском ЛБ-30 «заморозился», а после начала войны руководство ГАЗа предпочло забыть о нём, поскольку завод начал поставлять в регулярную армию лёгкие танки. Позднее начальник ГАБТУ РККА Я.Федоренко 19 июля 1941 года пытался добиться начала серийного выпуска ЛБ-30. В своём письме на имя зампреда ГКО СССР Вознесенского представитель от армии он приводил веские доводы в пользу ЛБ-30, справедливо утверждая, что данная машина по суммарным ТТХ лучше не только лёгких разведывательных БА-20, производство которых продолжалось до 1942 года, но и средних БА-10М. В конечном итоге мнение Федоренко на действия высшего руководства не повлияло. В начале 1942 года КБ ГАЗ вернулось к теме полноприводных бронемашин, начав новый проект, ставший впоследствии известный как БА-64, в котором были использованы многие решение из ЛБ-62.

Вооружение:1 пулемёт ДШК 12,7-мм,
2 пулемёта ДТ 7,62-мм
Было-бы выпущенно 2 машины
Эксплуатация с 1941-1942(если смотреть по вики)
Изображение:
Бронеавтомобиль_ЛБ-62-001
На этом все.

5 лайков

что толку от любых бронемашин, если пулеметы у них отсутствуют.
В энлистед УЖЕ ПОЛНО машин с пулеметами, которые, на практике, украл прапорщик и заменил каким то муляжом некондиционным, имитацией пулемета.
Сначала пусть починят пулеметы на имеющихся бронемашинах и БТР

Ну пойми если они добавят это в игру хотя врятли и зделают пулимёты это будет хорошая машина башня быстрый достаточно дшк да и в некоторых местах брони у него больше чем у пазика 2 и итальянской бронемашины

Дай деняк разрабам и купи ба11

Спойлер

А разраб пусть даст нормальный экипаж,хотябы 16-16-16

вот как починют пулемет на карьере, так и поговорим.

даже т-60 с ДШК лучше будет (наверное)

Самое то для мотоциклистов. Не танк, но неплохаая машина поддержки. Достаточно балансная

Мвшина классная, внешний вид мне прям зашёл, но я думаю если и добавлять технику только с пулемётным вооружением, то лучше начать с каких-нибудь т-37 и т-40 для советов, Pz1 для оси и М2А2 для сша.

Вот есть серийный и реально применяемый БА-20. Производился до 1942 года, имеет реальную боевую историю и обкатан в боевом применении.


Но нет, мы будем добавлять бумагу в игру в виде

Который не прошёл “крещение огнём”, т.е даже не бумага, а папирус.
Выглядит монструозно, не спорю, но зачем тащить бумагу в предложения, когда есть производимый с 1941 года и ТАКЖЕ участвовавший в БД БА-64б?


Выглядит почти так же, оптимальные углы бронелистов в наличии.

я не спорю машины выше хороши но т 34 100 тоже притащили и надо смотреть по моему тексту я брал из вики и там было написано
(По конструкции корпуса, шасси, бронированию и проходимости лёгкий бронеавтомобиль на шасси ГАЗ-62 является вполне современным броневиком, и значительно лучше не только лёгкого БА-20, но и среднего БА-10, состоящих в настоя¬щее время на вооружении Красной Армии.) машины которые ты предложил будут хороши их можно в прокачку но мой бтр больше под какой-то ивент и по тексту видно что он достаточно хороший тут зависит от реализации они могут под эти бронемашины зделать патч пуликов

1 лайк

Согласен, как ивентовый хорош, там “бумага” смотрится отлично. И в боях такой бронеавмтомобиль будет эксклюзивом.

С 75-мм Pak-40 с бронебойками :new_moon_with_face:

Советам сейчас нужен нормальный БТР а не бронемашина
Американский донатный кринж что не едет нормально постоянно что то цепляя по сравнению хотя бы с немецким донатным (не событийным) БТР очень плох

0% понимания
100% асуждения

Чё так слабо

Ладно с фугасами, и вместо пака - гаубица

1 лайк