Бронеавтомобили РККА. Броневик БА-3

БА-3 — советский пушечный средний бронеавтомобиль на трёхосном шасси «Форд-Тимкен» модификация с колёсной формулой 6 × 4, на базе которой был создан ГАЗ-ААА.

6 лайков

хех довольно тонко получилось))
я вот смотрю на него и думаю не хватает на него декаль “ленин”)
чтоб был “ленин на броневике” - думал СОВпадение ан нет - китайский товарищ напомнил Enlisted

вообще конечно ежегодный мини евент про “гражданскую” [а всё кроме коней для этого есть] был бы в высшей степени уместен [да и многие регулярно просят]

1 лайк

Формы нет, старых поездов, броневик есть только советский (а там целый зоопарк был), танки тоже советские (нужен хотя бы Рено FT-17 и Mark I). Гранаты условно есть, но Ф-1 использовались больше белыми (ибо поставки от интервентов), а красные использовали больше РГ-14\РГ-12.
К тому же сторон конфликта там было не “белая армия” и “красная армия”, а вдобавок ещё одна-две местных фракций. У меня на родине были активные партизанские движения под предводительством коммунистов\социалистов\анархистов, которые организовали несколько партизанских республик (самая крупная - Степнобаджейская) а ещё всяческие бандитские формирования с идеологией грабежа и насилия. У каждой из этих фракций вооружение будет своё (ну, разве что бандиты с партизанами вооружались ± одинаково, но у партизан была лаборатория по производству дымного пороха и оружейные мастерские по производству самопалов).

Ну то есть да, можно. Но неминуемо будет нюанс на нюансе.

1 лайк

cпасибо не знал - просветился [у нас была Донская республика]
но речь то не о полноценной компании а об евенте коротком и куцем

и да конечно же и даже по ww2 в плане мат части тут есть огромные проблемы [и гранат нет советских с ручкой а пт гранат вообще нет как таковых]

предложение на грани фантазии конечно - в конце концов есть батла №1 c революционным длс

Подушню - в ГВ ромбы были не Mark I, а только Mark V. Ну и броневик в игре даже не примерно такой, какие были в Гражданке

1 лайк

хех довольно тонко получилось))
я вот смотрю на него и думаю не хватает на него декаль “ленин”)

Я хотел сначала выложить видео про броневик “Остин-Путиловец”, с которого Ленин выступал на Финлянском вокзале, но не нашел достойного видео.

1 лайк