Браунинги BAR M1918 и М1918А1 перенести на 2 БР

Так Лахти-Салоранта на 2 БР
он в ощущениях ровно такой же, как М1918А1 и даже в чем то превосходит М1918
ZB-26 тоже тут рядышком
или это другое?
Я уж про снайперский пулемет японцев вообще молчу
заставлять американцев идти в бой на Тихом океане с Бренами - ну это дикая неисторичность, согласитесь

Зб и лахти хуже бара.

1 лайк

Что то мне кажется спускать БАРа1 точно не стоит, если у БАР обычного хотя бы отдача нормальная, то у БАРа1 она уже небольшая. В целом комплект БАР+томпсон м1а1 можно спустить, но обоим пушкам нужен ЛЕГКИЙ нерф, в текущем состоянии это будут сильное оружие для 2бр, хоть и скиллозависимое так как они оба не лазерганы.

Ну, если предположить даже это - что мешает их подтянуть?
Вообще эти сугубо придуманные заморочки по УХУДШЕНИЮ характеристик типа чтобы вымучить искусственное разделение на два тира - ни к чему совершенно
Нужно наделить оружие РЕАЛЬНЫМИ параметрами
А бР бы зависели от техники, ну и, естественно от прогресса - М2 с АВТ-40 против СТГ с ФГ
В лоу тире нужно сделать реальное оружие, какое было. а не изобретать “как бы нам его ухудшить”

Так вроде никто ничего не меняет. Нет, если душа хочет, первому браунингу можно поднять отдачу и кинуть на второй ранг.

оружие в игре должно иметь ТУ ЖЕ САМУЮ отдачу, которую этот образец имел в реальности!
А не бредни менеджера
это касается абсолютно любого оружия в игре.
и да, отдачу у ВСЕХ по этому критерию надо увеличить, у ВСЕХ без исключения

Видео со стрельбой из исторического оружия доступны - привести это в соответствие с параметрами, прописанными в игре
Еще бы хотелось чтобы все программисты, которые пишут этот программый код, приехали на стрельбище и САМИ постреляли хотя бы из аналогичных образцов. Чтобы чу стрельбу из винтовки 7.62-8 мм не кодировали отдачей винтовки 22ЛР).

Разумеется, документацию и видео вы всё изучили и разумеется предстааляете какой она должна быть. Можно пойти дальше, и сделать всё оружие реалистичным, убрать бры, маркера, замедлить персонажей, снизить их живучесть, уведичить карты, усложнить технику и получить почти симулятор. Останется только вопрос, кому такая игра нужна будет.

так всем, кто способен думать
Вы из их числа?
Да, чем более Enlisted будет похож на реальный симулятор Второй Мировой - тем для проекта будет лучше.
Я понимаю, что поколение ЕГЭ мыслит по-другому и им главное аркада и отсутствие отдачи и доступные читы аймбот и валлхак.
но не все же такие идиоты то

Делать из аркадного шутана симулятор, смищно.

Поколение ЕГЭ, о как, и сколько же вам, если не секрет?

Проект Enlisted лишь косил под “аркадный шутер”, всегда уделяя большое внимание исторической составляющей и попыткой правильно реализовать оружие. Будете это, очевидное, отрицать? Для тупого шутера типа КС можно модельки намного проще делать. И схавали бы. Ибо сколько пользователей обладают реальными знаниями, как выгляделоито или иное оружме, его прицел, какой у него магазин и тп
Но в попытке потрафить таким недалеким они намеренно сделали много упрощений, для поколения ЕГЭ, для которого “все сложно”, и мировосприятие которого напоминает замочную скважину.

Поколение ЕГЭ, это дядьки которым уже четвёртый десяток лет идёт, если шо.

Ну хз, мне 37 и я ЕГЭ не застал :slightly_smiling_face:

не ну это радует, но просьбы превратить Энлистед в тупую аркаду типа КС с лазерганами скорее услышишь от школоты

Ну, мне 31, я застал)

1 лайк

Скорее наоборот, я лично после работы не горю желанием играть в симулятор настоящего бойца, в жизни хватило, да и времени семья и дети очень много забирают, так что веселая аркадная пострелушка мне гораздо больше эмпанирует, чем геймплей в духе, условной, армы, где и врага можно толком не увидеть.

Изначальная концепция отрядов подразумевает динамичный аркадный шутер с нулевой ценностью солдата, где твоя смерть и смерть врага очень мало значат. Тут скорее наоборот, кто то хочет сделать симулятор из изначально аркадного шутера с лазерганами.

Это уже есть на 5 БР за немцев :slightly_smiling_face: не хотелось бы что бы на 2 БР такое было, там хотяб ещё ламповая атмосфера сохраняется :slightly_smiling_face:

Каким образом перенос БАР изменит атмосферу на 2 БР, с учетом существующих реалий пулеметов 2 бР остальных сторон?

Изменит только к лучшему :slightly_smiling_face: я только за :slightly_smiling_face: от Бренов уже тошнит :slightly_smiling_face:

Сложно, ибо как тогда пушки балансить? Сейчас основной балансный параметр это отдача.
Во вторых не все образцы можно пощупать и тем более пострелять из них (привет автохэй, АС-44 и 90% пушек за ЗЗ).
В третьих даже всякие известные пушки как правило с современными запчастями/стволами и патронами недавнего производства, найти рабочий автомат с патронами прямо из ВМВ очень трудно.
В четвертых как такую отдачу мерить? Это целый специалист нужен, что бы отдачу реальную перенести сначала в математическую форму, а затем в код.
В пятых где на это деньги взять? У нас даже хеллкет и авенджер имеют другие названия что бы не откидывать копеечку за авторские права грумману, а тут столько всего надо будет оплатить.
В шестых человеческий фактор. Отдачу можно выразить в цифрах, но вот её гашение человеком уже фактор субъективный, и как его точно измерить неясно.
В седьмых это переворачивает игру с ног на голову, из тех же пулеметов и автовинтовок вести точный огонь с рук будет нереально.

да никак не надо специально балансить, вот в чем дело!!!
достаточно дать ИСТОРИЧНОЕ оружие, которое, внезапно, имеет очень ощутимую отдачу, и вопрос баланса решится сам собой.
Потому что баланс в игре - это интеллект ее пользователей.
И если команда умственно альтернативных - они проиграют при АБСОЛЮТНО ЛЮБОМ оружии команде вменяемых
Так какой смысл “балансировать”, а точнее - изображать псевдобаланс, на доли процента, когда разница в игроках В РАЗЫ, НА ПОРЯДКИ

Поскольку потоков два, то по уму надо создать два комфортных в игре тира, лоу и топ
Из лоу убрать все оружие массвого поражения, типа винтовочных гранатометов и огнеметов.
И набор оружия внутри каждого тира сделать разнообразным и обязательно отразить исторические реалии.
А то когда у американцев на лоу тире нет их совершенно штатного всегда и везде Браунинга БАР - ну это нелепо
Кому не надо историчности и нужны лазерганы - тем в Контр Страйк добро пожаловать
Тут все таки люди погруженные в историю конкретно Второй Мировой раз, и которые важное значение, принципиальное, придают нюансам, типа правильной перезарядки, анимации, соотвествия ТТХ реальным, отдача чтобы не была на уровне мелкашки
Не нужен этот глупый псевдобаланс, когда оружие уродуют в угоду непонятно чему и НЕ достигают при этом никаких целей, кроме уменьшения интереса к игре со стороны вменяемых игроков.