Бр5 у Японии

Я так обожаю эти разговоры про ас. Про автомат буквально нет точных цифр, а всё что есть это предположение из разряда “Судя по номерам автоматов, можно предположить, что в каждой партии было изготовлено примерно по 200 единиц”. И то это было написано про вроде модель 3. Из чего у некоторых людей их там начинают изготавливать уже тысячами. Классно экстраполируете, товарищи, а чего не пять тысяч сразу?

1 лайк

Понятно что кратно. Я просто против сования трофеев по веткам. Иначе будет как в тундре: половина веток забита всяким экспортным/трофейным хламом. Вот это реальный кансер

1 лайк

есть ещё ивентовый Томпсон smg30cal вот он мне понравился, минус только в мелком магазине на 20 патронов. Жаль заявки потратил не на него

1 лайк

я с того ивента ни два томпсона ни два ланчестера не использую.
на 5бр не актуально

Суть не в количестве тысяч, суть в том что их было точно больше 50шт.
А наша идейно заряженная фрау, считает это не достаточным для снятия с оружия ярлыка “бумага”.
Зато некое Японское чудо-юдо изготовленное в количестве не более 50шт “не бумага” потому что потому.

И вообще, предложение века: меняю всё “бумажное” из ветки СССР на “не бумажный” ПЕ-8 с 5т бимбой.
Как Вам такое предложение?

В пальме*.

1 лайк

Минимум от 25 и до 1000 по определению опытной серии в ссср. И не каждой модели, а одной из двух: “На испытания в мае 1944 года А. И. Судаев представил первую и четвертую модели, причем первая модель более, чем другие представленные на конкурс образцы, удовлетворили представленным требованиям, и, далеко не в последнюю очередь – по надежности работы. Весной 1945 года опытная партия автоматов АС-44 была изготовлена на Тульском оружейном заводе, и отправлена на войсковые испытания, происходившие летом 1945 года в Московском, Ленинградском, Среднеазиатском и Закавказском военных округах, а также в группе советских войск в Германии и на Высших офицерских курсах «Выстрел».”.

1 лайк

Ииииии?

я попытался раскрасить винтовку через нейросеть и повысить ее разрешение, получилось какая то лажа, но довольствуемся бесплатными генераторами

для вас ее характеристики
image
источник: Вопрос по японской самозарядной винтовке - Популярное оружие
и судя по всему фотографий с двух сторон этой винтовки не существует но если судить что это модифицированная тип хей то с другой стороны она должна выглядеть как тип хей хотя хз на этих фотографиях ни маркеров ни элементов управления огнем не разглядишь так что как по такой фотке делать 3д модель я хз, да и на сколько крута вообще будет штурмовая винтовка на 20 патрон если только не будем ее рассматривать как самозарядку и ответ фг 42 2

2 лайка

Будет что то среднее между федоровым и фг 42-2 по ттх.

мде с федоровом проще
он хотя бы целенький в музее лежит

вообще я пока по форуму лазил находил записи об затрофеенных японцами автоматов федорова, но я это читсо краем глаза заметил, но думаю что этого достаточно для уникального отряда япов с какой нибудь модификацией АФ это как у советов есть Льюис который скорее подошел бы союзникам

скидывай сюда

если добавлять все что пишут на форуме япония станет свернацией в игре
мг15
федоров
токийский гардероб
деревянный фердинант
просто вау

1 лайк

Это ? Авиационный турельный пулемет 7,7 mm Tе-4
image
image
image
image
image
image
Пулемет был разработан на базе «Type 89 Shiki Tokubetsu» и принят на вооружение в 1936 г. Он оснащался деревянной пистолетной рукояткой с широкой скобой под всю ладонь стрелка и спусковым крючком вместо гашетки. Также комплектовался деревянным плечевым упором. Пулемет устанавливался на самолетах Ki-30; Ki-32; Ki-51; Ki-36; Ki-15; Ki-45; Ki-46; Ki-21 и Ki-48. Всего было выпущено около 15 тысяч единиц. ТТХ пулемета: калибр – 7,7 мм; длина – 1069 мм; длина ствола – 443 мм; масса – 9,3 кг; емкость магазина – диск на 69 патронов 7,7х58 мм; начальная скорость пули – 810 м/с; тем стрельбы — 730 выстрелов в минуту.

Да. Красивый).

В одном-двух? Не смешите

Ну а покажи точные данные сколько было моделей 5 и моделей 4 произведено

Забей там запущенный случай.

2 лайка

Можете не искать, все уже собрано до вас.

Спасибо