Бр5 у Японии

В связи с добавлением к Японии аналога Фердинанда её явно натянут на Бр5. Дабы противостоять амерам с М2карабинами можно добавить автоматическую винтовку Тип Хэй. Да да, создатель Хэя ещё сделал автоматический вариант. P/s ненадо налетать и строчить про “Бумагу”. Если господа “историки” не вкурсе, то все 3 самозарядки Японии бумага, которых создали до 50 шт для испытаний каждого вида и потом выкинули)))) Так же бумага, напоминаю ППтип2 и Тип2А, ПП Т. Арсенала.

10 лайков

50 штук это не бумага

АС же вы считаете бумагой?

3 лайка

АС сделан в одном-двух экземплярах. При этом его и в ветку запихали и в премы и в десант премов.

1 лайк

Уже упоминали но я продублирую type 92 японский льюис на 97 патронов


image
image
ТТХ флотского пулемета «тип 92» образца 1932 года: калибр 7,7х56R тип 89, дисковые магазины на 47 или 96 патронов для авиа версии, общая длинна с прикладом 990 мм, длина ствола 620 мм (тип «Ру» 662 мм), скорострельность 600 выстрелов в минуту (тип «Ру» 550 в/м), вес тела пулемета без патронов 13,0 (тип «Ру» 11,13) кг., вес станка 11,5 кг. прицел градуирован до 1000 метров (тип «Ру» 910 м), эффективная дальность стрельбы до 300 метров (тип «Ру» 490 м).

Причем можно двух версий на 47 бр 3, на 97 бр 5

2 лайка

Те1 и Те4 не забываем. А ещё там есть лицензия мг15.

Еще были томпсоны трофейные как китайского образца под под музер так и американские за ЗЗ или акционный отряд можно сделать.


image

Мотик
image

1 лайк

Мг 15 для япов

1 лайк

Как АС может быть в паре экземпляров, если его сделали несколько версий и потом ещё разослали по округам для испытаний?
Насколько мне известно их было несколько тысяч.
А это так то поболее 50.
Хотя что я понимаю, это же другое.

11 лайков

нИнада томпсонов плыз. Ну нинада. Эти замечательные прицелы, ммммм вкуснятина. У японцев хватает пулемётов с ублюдскими прицелами, пол экрана закрывает очко, другое пол экрана закрывает сам пулемёт

Как минимум это же оружие можно дать и в виде самозаоядки, и в виде штурмовой винтовки.

После)
Тоже не понимаю к чему было прямо отдельно упоминать Германию — намеренная попытка ввести тех, кто это будет читать, в заблуждение

а напомни был ли М2карабин в Нормандской операции?

1 лайк

Разослали по округам еще в апреле.
Так что применяя принцип, которым руководствуются разрабы - то все вполне подпадает.
Ну а кто истерит от АС-44 в Берлине - пускай вспомнит про МкБ-42 и Пз-4F2 под Москвой)

1 лайк

про Джамбо, пп М3А1 и М2карабин на пляжах Нормандии ещё)))

1 лайк

тебе скажут , что это другое. Что надо было сделать баланс против Т-34. А что нужен был баланс против STG44 это конечно же будем молчать

1 лайк

А что нужен был баланс против STG44 это конечно же будем молчать

“Вы не понимаете, это другое”(с)

А важно ли? Немецкие войска сражались в окружении и после, СССР воевал против японцев и летом, у американцев м2 карабин только в конце войны засветился на ТВД, в Нормандии он тоже быть не мог.
Я всё жду м20 для амеров

1 лайк

Какая разница то, если котлы до лета добивали

немецкие??? Последняя стычка была 12 мая вроде же, где то в пригороде Праги