БР или БР - вот в чем вопрос!

Утверждение 1.
Если игроку, впервые скачавшему Энлистид дать супер-пупер отряд/ствол/танк/самолет, моного он навоюет? Нет.

Утверждение 2.
Если ветерану Энлистед дать палку, которая хоть как-то стреляет, он покажет эффективный результат? Да.

Вывод.
Дело не в том, на каком БР размещать ту или иную пулеизвлекалку, а в том, кто этим пользуется. Внезапно, БР должен исчисляться в первую очередь к игрокам. И балансировка боев должна быть исходя из возможностей игроков, в первую очередь. Киберкотлет - к киберколетам, середнячков - к середнячкам, ботов - к ботам. А уже к этому, вторично, должно прикручиваться всё остальное (пуль/мин, броня/бронепробиваемость, ну и карты)

Первый игровой проект, который сможет реализовать механику баланса по скилу игроков, будет на ближайшие 10 лет диктовать моду в игровой индустрии.

Дополнение.
Те, кто прочитал это и понял, забудьте про темы “это не на том БР находится”. В них нет смысла. Есть только смысл, в чьих руках это находится.

3 лайка

Нет, тред дерьмо.
Учись играть

Привет званиям из кски, но вот незадача - оружие там давно забалансили.
У нас же всё отличается от эффективности в зависимости от боевого рейтинга
А балансить это одновременно используя “очки” скилла игроков не может позволить себе даже тундра

4 лайка

База

Но онлайна не хватит для такого

1 лайк

Это актуально для Рейтинговых режимов. Вот когда такой будет, то и проси. А тут рандом на рандома. У всех ± равные возможности - и это главное.

Повторюсь. Игрок 2 месяца и игрок 2-й год. В чем равность возможностей?

То, что ты описал называется система рейтинга, которая есть во многих играх. Для такой системы, чтобы игру можно было найти быстро и в любое время дня и ночи нужен онлайн не меньше того, что сейчас в Тундре. А лучше больше.

Ты думаешь сейчас всё вперемешку от хорошей жизни?

Разумеется нет. Но и к лучшей жизни это не очень ведет. Когда ветераны катком по карте размазывают новичков.

Без проблем. Делов то~

Просто приведи в игру тысяч так 20 для начала. Там и посмотрим что и как. Если ввести матчмейкинг по рейтингу, то ничего не измениться. Ибо матчмейкинг рано или поздно будет кидать в катку людей всё с большим разбросом, за неимением других вариантов. Игроков мало, вот и всё.

В том, что 2-х месячный так же может пройти через боль и страдания и выйти закалённым ветераном.
Или можно бежать ныть на форум.
Выбор за тобой.
Всегда есть новички и всегда есть темы от них полные слёз и требований что то занерфить.

В том, что у них одинаковое оружие доступно. Можно конечно подключить и классы и отряды выведенные из игры, но в целом по прокачке одно и то же.

Давай делить игроков ещё и по другим параметрам:
герцовке монитора
остроте зрения и скорости реакции
мышке и количестве кнопок на ней
мощности ПК

и куче других параметров, которые в целом в той или иной степени могут влиять на эффективность игрока при прочих равных. Мы не можем всем дать единые сэтапы за пределами игры, в том числе и научить бездарей и новичков играть, но может дать ± одинаковое по эффективности снаряжение.

3 лайка

Вот кстати да, наныть что ли замедление для котлет?

Меня сегодня один парень на форуме упрекал в том, что я QE-шу (поворачиваюсь по бокам при стрельбе) и типо делаю это макросом, которого нет. :smiley:
Парню настолько лень нажать просто на Q или E, что аж уверовал в макросы.

Некоторые люди везде и всюду будут видеть несправедливость, при этом сами тонуть в болоте и ничего не делать.

Эту дичь давно пора убрать в чистом поле.
только из за преград.

Если это будет работать как с упором, то это не будут использовать также, как не используют упор. Игра слишком динамичная для такой фигни. Тут нужно постоянно стрейфиться и бежать. Кто будет подходить к уголку и ждать надписи высунуться? Тем более если это будет также криво, как иногда работают упоры.

да пофиг, в чистом поле гнутых быть не должно. Хоть с макросом, хоть без.
Эта шляпа просто меняет просчет попадания.

1 лайк

Или может не осилить предлагаемые муки и покинуть проект. А это опять “проблема недостатка онлайна”

Что мешает бездарям играть с бездарями? Соглашусь только в том, что построить такую модель игры не так и просто, это же надо подумать.

Система рейтинга проста, а то что ты предлагаешь она и есть.

Дело просто в том, что когда в игру играет полтора землекопа никакую хорошую систему не построишь. Ну вот сколько ты готов ждать игру? Я, допустим, могу посидеть минутки 4, может 5. А сколько на самом деле нужно будет при системе рейтинга, не будет ли это 10, 15 минут для создания равного по силе рейтингового матча?

Ибо если матч будет не совсем равный и набранный лишь бы игра запустилась поскорее, то тогда это шило на мыло, ничем такая система не будет отличаться от текущего положения дел. А я заметил что Листок не ищет людей дольше чем минута-полторы, при том создавая неполный матч и докидывая ботов под конец, такое можно увидеть ночью. Зачем? Да потому что не хотят чтобы долгое ожидание игры не спугнула оставшихся игроков.

Не знаю, просто надейся что когда игра выйдет в релиз, появится в стиме, запустит рекламную компанию массовую, в игру реально придёт много людей и уже можно будет что-то делать с матчмейкингом. Хотя меня в целом свалка такая устраивает, это не киберспортивная игра какая-то. Единственное, я бы хотел чтобы вилки бр были ±1, а не 2 как сейчас.

2 лайка

Утверждение 3.
Если новичку дать топ шмалялу но при условии подбора противников не только по скиллу но и по рейтингу БР-а (аля новичок купил за зз автомат коробова или какой нибудь топ тир прем) он либо все равно попадет против ветеранов т.к. на топ тире вряд ли достаточно новичков либо попадет в ботокатку и тут хз повезло или нет, ну в зависимости от игрока

Задаемся вопросом.
нам нужно ускорить тогда прокачку новичков дабы все они могли играть на топ тире за допустим месяц игры или забить и дать ветеранов нубов сокомандников/нубов противников