Боты против танков

Вот пару идей для улучшения пт способностей ботов:

  1. Действия ботов при обнаруженном танке
    Иногда танк можно не заметить, а твои боты спокойно будут на него пялиться и ждать фугаса. Предлагаю:
    Пр виде танка или бтра (можно обозначить дальность обнаружения, например, 100 м будет достаточно) бот из отряда будет кричать: вижу танк! Или Вижу бронетранспортёр! Желательно, чтоб обозначалась модель танка: пз 2, пз 3, пз 4, штуг,пантера, тигр, королевский тигр - этого достаточно, другие - просто “танк”. Модификацию говорить не надо.
  2. Применение пт оружия.
    Хотелось бы, чтоб если враг на дистанции 50 или меньше метров, бронебойщик сам стрелял в цель из птр/ гранатомёта.
11 лайков

Боты совсем не против танков…

4 лайка

огоре

1 лайк

Не надо.
Не надо тратить мой БК!!!
Я вообще запретил этим гениям на ботах стрелять, заманали тратить бк.

А вот это очень круто было бы, допустим в Валоранте сами персонажи передают всю инфу, где и когда видели противника и так далее, очень помогает когда у тебя Тима немых гениев.
В енлистед бы так…

1 лайк

Ага, сам стрелял. Он скорее всего себя убьёт или все выстрелы в землю отправит

Про 1е - это будет отключаться при “пассивном поведении”

Ну норм тогда новерное.

Разве боты тратят бк? Не замечал

Боты его не тратят лол

Магазы по кд пустые.

По такому же кд они и полные

Ага ага, постоянно полу пустые или почти почти пустые, пассивный режим спасает.

1 лайк

Былоб бы неплохо,но у ботов зрение не как у нас на экранем картинка
Они видят карту по другому, препятствия и т.д
Поэтому возможно,они будут видеть танк за Кустом,а ты нет)

Ужасное предложение.

Делать ботов самостоятельно умными = превращать игру в PvE

Боты должны быть умными только когда ТЫ ИМ ПРИКАЗЫВАЕШЬ.
Сами они, в идеале, почти не должны на бой влиять.
Ты им приказываешь - они действуют как инструмент. Чтобы можно было отыгрывать командира. Вот так норм будет.

Но разрабы этого не сделают… И твой вариант тоже не сделают. Пёс его знает что они вообще делают и какова их позиция по ботам…

Вчера, просто так, не ожидая ни чего особенного, поставил маркер на танк, и установил как цель для бота. Бот взял коктейль Молотова и поджёг танк в районе двигателя, чем меня приятно удивил. Теперь нужно попробовать и с другим противотанковым вооружением.

Да можно бы и меточку… Хотя тут, как говорится “этот ИИ улучшения просит”. Не только по ПТ способностям, но и в целом. Чтобы боты банально поворачивались в сторону врага, если один из них его заметил, а не пялились в стену в помещении и все в таком духе.

у ботов бесконечное бк… магаз новый всегда вставляют.

Нуу у них по кд пустые магазы.

Я так понимаю, они тратят патроны из текущего магазина, но при перезарядке количество магазинов не уменьшается. То есть все патроны бот за тебя не потратит, но вот подставить тебя, чтобы ты при переключении на него оказался с пустым магазином - может.

2 лайка