Боты и техника

Всем привет! Есть вопрос: могут ли боты управлять техникой или нет? Если я вижу вражеский самолёт или танк, то это точно живой человек ими всегда управляет? А как обстоят дела с инженерными постройками: могут ли боты устанавливать противотанковые орудия, стационарные пулемёты и зенитки и управлять ими? Просто хочется же сначала уничтожать самых опасных противников, а самыми опасными сейчас являются как раз живые игроки.

Нет.

Да. Только игроки управляют техникой.

Я обычно видел что они строили лишь ящики с боеприпасами. И еще наверное точку сбора - да только я сомневаюсь что боты способны на такое.

3 лайка

Ясно, спасибо. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Привет. Нет, если ты видишь танк или самолёт, будь уверен, что это живой игрок. А из построек боты сами умеют строить только респы. Остальные постройки боты из твоего отряда могут только за тебя достроить. Например намечаешь в нужном тебе месте ПТ-орудие, жмёшь Х, и все доступные инженеры пойдут это оружие строить, а сам можешь недалеко отойти от них и продолжить воевать.

2 лайка

Спасибо, благодарю за ответ. :slightly_smiling_face:

1 лайк

я видел пару раз танки которые вели себя очень странно. Долго тупили, ехали упираясь в дома, один раз видел группу ботов которые стояли перед танком врага и он в них не стрелял, а просто стволом водил.

Я конечно знаю что в этом мире существуют люди с разными инвалидностями, дети, и даже игроки на консолях. Но это было слишком даже для них.

Если танк рассчитан на 5 человек экипажа, а отряд не прокачан, то будет в танке только 3 каски сидеть, тогда придётся весь бой наводчиком задавать направление танка. Или если в танке нет командира, тоже самое будет. Смотреть через прицел пушки и управлять танком так себе удовольствие. В ямку заедешь и там и останешься копошиться в своей беспомощности. Особенно это какого нибудь Джамбо касается, этот танк вообще не ездит.

И ещё если игрок не видит направление корпуса, он теряется в пространстве. Это уже установленный факт, что для нормального отслеживания положения в пространстве мозгу нужен какой-то ориентир. В первой колде такое с танками было, в танковой миссии игрок тоже видел только пушку, поэтому тупил. Во второй части это уже исправили, сделав командирскую башенку и видимый корпус танка, чтобы игрок мог понять куда направлен корпус, а куда дуло.

а слева в низу огромная картинка разве не для этого? ваще наплевать на танкистов и их проблемы, они сами выбрали путь страданий. Ща правда куча новичков гоняют в той же Нормандии на диких скоростях на начальных танках, аж дрифтуют. И оказалось в такие цели хрен попадешь, ибо его фуззи-лоджик система управления - непредсказуема.

В Колде тоже была, но это не помогало. Ради эксперимента, попробуй задрать голову вверх и пройти по прямой хотя бы метров 50. Там уже на 10м начнёт куда то косить. А вот если периферическим зрением видишь хотя бы плечо, что такой проблемы уже не будет. В игре тот же механизм работает.

Ох уж эти консольщики…

и? понятно дело среди консолей есть 1-2% игроков которые, используя технику, могут быть высокоэффективны, но не более того. Мой скромный опыт, где-то год суммарно, показывает следующее

  • консольщик 100% ливнет из боя при первых же трудностях
  • консольщик может ливнуть и просто так, причем всей пачкой (3 тела) увидев против себя обычных игроков.
  • консольщики болтовочники кустотрочеры.
  • почти никогда не строят респы и ведут себя абсолютно некомандно. Они же по фану тут.
  • они всегда в низу списка вперемешку и ниже ботов.

И у меня нет к консолям претензий, а только к разрабам - почему они могут выбирать кросплатформу, а игроки на ПК нет?

2 лайка

Это уже совсем оффтоп, объективно.
Но от себя замечу, что в ты прав и большинство консольщиков именно такие. Да, есть консольщики которые могут давить как надо. НО!..
Как правило это те, кто перешёл с компов. Как я. Я раньше упарывался на компе. Настолько раньше, что играл в Heretic. Настолько упарывался, что летал в DCS. Но трое детей, спорт и хобби меняют приоритеты. И я в играх сейчас просто переключаюсь. Опыт остался, но желания “потеть” нет. И так большинство хороших консольщиков. Я недавно сел у племянника за комп поглядеть состояние ApexLegends… КлаваМышь это совсем другая история. Любой игрок на геймпаде сольёт всухую такому же игроку на клавамыше. Поэтому объеднять их не спортивно.

3 лайка

Когда видишь чела который весь бой летал на бомбере и набил всего 20 килов создается ощущение что это бот

А потом смотришь на чат и видишь, что весь бой он спамил “дайте координаты техники врага” или срался из-за того, что ему не метят тунчесы, когда его величество этого требует

1 лайк

Если играл за советы в берлине - я его понимаю. Убиваться об танки оси в серой зоне так себе удовольствие. Я вот брал ИЛа и камикадзе в них с бомбами.