Боты и прокачка ИИ как отдельных навыков для отряда.. (9 зеленых цыплят.. и тупят, и тупят, и тупят)

Часто бывает так, что даже после явных команд защиты точки или строительства оборонительных сооружений, наши боты не реагируют должным образом. Вместо того, чтобы активно участвовать в бою и помогать в достижении целей, они предпочитают просто наблюдать за окружающим происходящим (что называется “снимать на камеру”).

Моя идея заключается в том, чтобы внедрить отдельную ветку прокачки для отряда, где можно развивать их навыки самостоятельности. Это позволит им лучше ориентироваться в боевых условиях и эффективнее выполнять поставленные задачи. Таким образом, мы сможем избежать ситуаций, когда наши боты кажутся отвлеченными или неактивными в самый неподходящий момент.

Буду рад услышать ваши мысли и предложения по этому поводу!

2 лайка

Кроме навыков, которые позволяют улучшать характеристики солдата, при игре за него. Нужно, чтобы он самостоятельно мог отыгрывать. Например, когда идёт команда “Защищайте точку” в направление захваченной точки противника, то отряд бежит просто на точку, и если доходят, то только тогда начинают защищать точку. А хотелось бы, чтобы они понимали эту команду как “Атакуйте точку” (с последующей защитой).

3 лайка

отчасти такое есть на X

Просто ненужный гринд, разработчикам будет легче сделать ии умнее, чем его прокачку

На O(круг выбора солдатов)есть пункты, такие как:
нахождение относительно игрока(рядом, средне, далеко)
поведение ии (“нейтрально”-боты будут стрелять только в ответ на стрельбу врага по ним. Агрессивно-бот будет стрелять сразу, как обнаружит человека)
может что-то ещё, советую потыкать управление ии)

2 лайка

И в чём заключается идея?То,что ты написал вообще ничего не даёт.
Где примеры?

На O(круг выбора солдатов)есть пункты, такие как:
нахождение относительно игрока(рядом, средне, далеко)
Я не нашел такого в управлении или настройках

поведение ии (“нейтрально”-боты будут стрелять только в ответ на стрельбу врага по ним. Агрессивно-бот будет стрелять сразу, как обнаружит человека)
Где это настроить тоже нет в игре. Может ты про другую игру?

может что-то ещё, советую потыкать управление ии)
Управление отрядом можно только. Ты явно в другую игру играешь, либо это сарказм с твоей стороны.

Какие примеры? Ориентирование в пространстве? Обнаружение противника? Скорость наведения? Здесь нет определенных примеров, потому что разработчики сами должны подумать, как и что внедрять. Ну предложу я “наведение на противников”, они раскритикуют, и не внесут. А я предлагаю, чтобы они сами подумали и учли это


У всех по разному

Тогда твоё предложение не о чём

1 лайк

Мдаа… Ты видимо не читал сообщение, либо не понял. В любом случае, просто закончу тут. Потому что у тебя больше опыта в сообщениях форума, а не конструктивного диалога, потому что я уже ответил на твой вопрос. Именно поэтому я хотел написать в поддержку по этому вопросу, а не в форум отписываться.

У меня стоят “Агрессивно” и “Разойтись” проверил сейчас. но все равно они вплотную бегут за мной и “снимают на камеру”. Хотя у меня отряд из 9 элитных бойцов (которые за особые значки покупаются.

Каждый 5-го уровня и лучшим снаряжением.

Я тебе говорю так,потому что твоя идея не законченная.

Какая самостоятельность должна быть?Что они должны делать?Что им надо добавить,чтобы боты выполняли это по приказу.

1 лайк

А вот такой ответ ничего полезного не предлагает

1 лайк

Для примера скажу. Я отдал приказ “защищать точку”, показал откуда будут идти противники. Они стоят и просто через прицел за ними наблюдают. Можно было бы сделать так, чтобы при команде “Защищать точку”, находясь на точке. Разошлись по позициям в соответствии с направлением врага. каждого выделял и отдавал приказ защищать точку, идально ставил точку, куда должен встать солдат. Он все равно просто стоит и смотрит по направлению. Также солдаты часто либо все лежат, опираясь на то, в каком положении я, либо все сидят, либо стоят. А хотелось бы, чтобы они сами выбирали положение в соответствии с позицией. И наконец начинали стрелять. Снайперы так вообще отсутствуют в игре, потому что, если бойцы все таки делают выстрелы, то снайперы целятся очень долго и могут вообще за бой не сделать выстрела. Время прицеливания, как навык, должен был бы изменить это. Либо сделать так, чтобы до боя можно было бы ставить значение какого либо параметра, чтобы они часто стреляли, в ущерб прицельности.

Беру слова назад. Все таки умеешь)

В игре есть ещё режим “индивидуальных приказов”

Я знаю, про это… делал, всё равно они не стоят где надо… менял позиции…

Согласен, хочу чтобы можно было выделить процент от процессора в ум ИИ, и теперь уже соревновательность выйдет на новый уровень :upside_down_face: