Боты-десантники

думаю ни для кого не секрет, что в вашем десантом отряде помимо вас есть еще 5 ботов, которые вместе с вами прыгают из самолета. однако в отличии от ваших ботов вы сами выбираете высоту раскрытия парашута, которым она назначена разработчиками вручную. в связи с чем ваши боты раскрываются сильно раньше, чем это действительно нужно и таким образом они летят на паршуте до земли еще метров 50, что в принципе позволяет легко ликвидировать их еще в воздухе.

именно это я и предлагаю изменить: вместо текущего значения назначить ботам раскрытие парашута хотя бы на 210 метров от земли. здесь вероятно нужно небольшое пояснение, как я вообще определяю высоту до земли? в этом нет ничего сложного, достаточно посмотреть на точку и увидеть расстояние до нее.

безусловно если вы приземляетесь не слишком близко к точке или она расположена ниже уровня земли будет иметь место небольшая погрешность. однако это не значительный фактор, который можно опустить.

3 лайка

Я как то не понял
Но если тут говориться о том чтоб боты открывали парашюты раньше то скажу что это спец так сделано чтобы был хоть какой то шанс их в воздухе убить хотя это сейчас почти нереально

Лучше уж пусть открывают парашют когда игрок сам открывает.

7 лайков

я думал об этом написать, но вероятно раз сразу этого не сделали значит есть какая-то проблема так сделать, поэтому не стал писать.

так зачем тебе их в воздухе убивать? убивай на земле, во время преземления есть анимация падения во время которой ты не можешь двигаться.

1 лайк

Ещё бы они залегали, когда залегает игрок, вообще б цены им не было.

Отправляю отряд на штурм точки, сам ложусь инженером строить спавн — смотрю, мои боты ползут в сторону точки, вместо того чтобы бежать. Зато когда надо, они тупят.

Раньше так и было, потом сделали так, что боты раньше открывают парашут.

Мне незачем просто есть те люди которые говорят что десант мега имба и что он должен в воздухе убиваться

Интересно предложение.
Чувствую что временами буду сливать отряд сам, без участия врага)

1 лайк