Ботокатки - это хорошо или плохо?

Навеяно множеством тем, последняя - Enlisted forum

Если игроку хочется вызова, то ему ботокатки будут безусловно плохими и скучными.
Но, игра за одну сторону кампании подразумевает 3 600 000 опыта. Прем дает х2, победа дает х1.5, по сути, просто выбирая только выигрышные бои и фарм ботов - можно максимально эффективно прокачиваться.

При этом, игра в 3-5 человек против 5-7, помимо проигрыша (и эмоций) не даст столько же опыта, сколько можно набивать, фармя ботов.

Вопрос к нагибаторам - почему люди должны считать ботокатки чем-то плохим?

Не все, но некоторые играют в игру, чтобы было интересно.
Боты пока не на столько умные, чтобы с ними было интересно играть.

Окей, тебе за победу над ботами дадут 15-20к опыта, за потное поражение дадут 8-12-15. Это нормальный обмен “интересно” на “долго качаться”?

Конечно.
С новой системой я еще и страдать не буду, т.к. противники по экипировке будут +/- равны.


Ок, пикрил эталонная ботокатка.
Мне за выигрыш дали 10тыс. Противник получит порядка 5-7 (первая троица).

Вопрос следующий- зачем оставаться в проигрышном бою? Ты получишь меньше, чем мог бы, за те же 10 минут

1 лайк

Я бегаю с болтовками и как таковая, прокачка меня не сильно волнует. Но бой против живых игроков в разы интереснее ботокатки.

1 лайк

Смотря какая цель у игрока. Если пофармить - то ботокатка это то, что нужно. Если хочется интересно и ярко поиграть - ботокатка ему не подойдёт.

Тогда готов поверить, что грызть 3.6 млн опыта тебе не актуально. Но я не понимаю мотивации тех, кто качается - и готов оставаться на 20-30 минут, чтобы получить на 30-50% меньше опыта, чем мог бы

Так они чувствуют себя исключительными. Они это выстрадали, перетерпели, заработали меньше, но не вышли из боя. И появляется мнимый повод “покозырять” этим на форуме и пооскорблять тех, кто вышел из катки.

я совсем не ногибатор, но с начала этой акции играю за сторону которую хочу вкачать и в 80-90% я играю против ботов…
мне это СОВСЕМ не нравится тк я пришёл играть в пвп
но и опять же - я хочу вкачать эту сторону и мне приходится набивать ботов

по сути - играют 10 на 10 + у каждого около 5 ботов и того получается 50 на 50 где ДОЛЖНО БЫТЬ 20 живых, а по сути получается живых человек 8 [всего - 6 в моей команде и 2 в соседней]

или если коротенько эзоповым языком:

пысы: кто есть “нагибатор” в нашей игре? человек набивающий условно 200 килов
делим наши 200 килов на 5 и получаем - 40 [то есть 40 килов живых людей за матч и 160 болванчиков]
при том что в стате игрока смерть его отряда [5 рыл] отображается как 1 смерть - он в любом случае убивает больше чем его и в этом есть и лукавая фишка и её конечно же самый большой минус [настрел ботОв и ложное чуЙство собственного превосходства]

Угнетаешься?

Потому что если ты заходишь в онлайн проект играть с ботами, то ты как минимум странный
Надеюсь ботов выключат при объединении онлайна, как и подкрутки

4 лайка

Ты перепутал. Угнетаются хомячки которые бегут на форум плакать, как они терпели и как им испортили жизнь вышедшие из матча игроки.

Хотя сейчас новый тренд, вылезли нагибаторы-неливальщики и плачуться как им трудно 15к очков заработать, разрабы их притесняют. Тяжёлая у них жизнь.

2 лайка

Ботокатки это хорошо, когда надо прокачать кампанию, ботокатки это плохо, когда хочется порубиться с игроками

4 лайка

По моему опыту, чем самые фармовые бои были, когда у противника и у нас 50/50 ботов и живых игроков.
Чем больше заработано очков и чем дольше идёт бой - тем больше тебе дадут по итогу опыта, если я не ошибаюсь, то даже чисто технически в игре есть лимит на то, сколько опыта за минуту боя тебе зачислят по итогу. Поэтому, ботокатки не приносят фарма. Боты просто будут идти и сливаться, ускоряя бой, уменьшая фарм

В моем случае ботокатка это неплохо, потому что позволила бы привести в игру своих друзей и помочь им адаптироваться, чтобы они не бежали в ужасе, когда их кинет к терминаторам, а не таким же. А так они могут очень быстро уйти.

Вах, и ты угнетаешься, и они угнетаются, все угнетаются.
Одно угнетение на этом форуме.

Не, меня в свою касту угнетённых не приписывай, меня не заботят не ливеры, не 15к очков. Варитесь в угнетениях там сами как-нибудь))

Не знаю, там наоборот получается так, что все примерно по 30-40 киллов делают и получают по 2000-2500 очков. Но в таких катках есть фишка с тем, что боты, в отличие от живых игроков авиаудары не вызывают. На них можно легко нафармить очков.

С одной стороны норм тем, кто прокачивается. Но когда ты сам в команде из фулл ботов, это печально