Бомбардировщики радистов. Экспа. Самолеты

Если в матче соперник регулярно вызывает бомбардировщики, вы легко можете стать лидером своей команды. Достаточно взять самолет с мощным курсовым вооружением и большим БК.
Если раньше тандерболт и жужа поднимали экспу за счёт наземки-теперь даже профильный истребитель (без бомб и ракет) может легко стать лидером за счёт сбитых самолетов врага.
Скриншот№1 и N2: за 13 минут уничтожено 15 единиц техники. (нетрудно представить, сделая нехитрые арифметические вычисления, сколько можно набить при более длительном раунде и “хорошой фишке”, “30 плюс” спокойно)
Скриншот№3 (26 единиц уничтоженной техники) примерно показывает как не особо напрягаясь можно взять топ.
P.S. При этом я являюсь криворуким, посредственным пилотом и игроком, с плохим аимом. Меня легко может сбить любой нуб.
#1


#2
#3

6 лайков

Вот сейчас разрабы возьмут и урежут очки за сбитие вдвое

Да, не будем показывать пальцем, есть много игроков, которые злятся когда пилот занимает топ. А есть уникумы которые вообще предлагают удалить авиацию из игры.
P.S. Можно урезать очки за сбитие бото-бомбардировщиков.

3 лайка

Я считаю, это не нужно фиксить, серьезно. Это дает новичкам поучиться играть на самолетах, и дает возможность прокачать истребители. Лучше давать + 100% очков за сбитые самолеты противника для прикрывающего бомберы.
Т.е. тот кто сбивает того кто хочет сбить бомберы получает в два раза больше экспы.
А если это порежут в очередной раз, то все просто перестанут их сбивать.
Лучше развивать, а не резать все как с медиками. Даже в их случаями, можно было просто например запретить хилить союзников по которым был нанесен урон тимкиллом/молотовым/еще как нибудь, только не резать класс который и так почти бесполезен

3 лайка

Дело в том (исхожу из своего скромного опыта), что большую часть бомберов( т.е. все бомберы) радистов ты сбиваешь уже после того как они отбомбились. Когда они летят к цели можно успеть запилить 2-3 бомбера и то не всегда. В этом проблема.

Можно сделать так, чтобы за пустые бомберы очков действительно давалось меньше. Но только за пустые.

4 лайка

Да, в этом есть смысл. Но многие игроки, (особенно считающие себя крутыми пехами) ещё до введения “бомберов-радистов” злились и матерились последними словами, если пилот занимал первое место в команде. Особенно в Нормандии это частенько случается. Поэтому я теперь играю с выключенным чатом-гораздо веселее летать и не отвлекаешься на токсиков.

серьёзно, сотри эту тему, а то действительно стукнет в голову кому-нибудь срезать экспу… и как тогда прикажешь качать истребители в тунисе?

Я не предлагал срезать экспу. Ты ошибся адресом.
Переадресуй свое сообщение @HLiqe :slightly_smiling_face:

Я знаю. Имелось ввиду, что сейчас разрабы увидят скрины, учуют неладное и понерфят.

Ты сам, давно ещё в Нормандии писал в “некультурной форме” (мягко сказать) , что самолёт не должен становится первым в команде. Забыл?

А это тут при чем?

Ну так тебя бомбило от того, что Тандерболт рубил экспу и был на первом месте. Ты был пехом.
Ты сам за урезание экспы у самолетов?

За сбитие ИИ самолётов

Нет, самым лучшим решением было бы давать просто доп.очки за сбитие целого авианалета из 5 самолетов. Ещё, при его сбитии, кд у нового авианалета для радистов должно быть увеличено как минимум вдвое, во первых что бы не было этого сраного спама, во вторых чтобы не слишком зажирно было их фармить.
Таким образом в данный момент можно сбить 20-30 единиц техники. Это не очень справедливо, по отношению к тем, кто потеет на точках, укладывая один свой сквад за другим, оказываясь по очкам позади пилота, сбивающего ботосамолёты летящие тупо по прямолетящей траектории. С учетом того, что сейчас эти ботобомбордировщики ещё и ослабили, то это превратилось тупо в жирный фарм.

Тааак
И что?
Очки не = опыт.

Судя по скриншотам муравья, это занятие даёт маловато опыта.
12к очков - 8к опыта.
6к очков - 3,6к опыта.

Честно говоря, я не особо разбираюсь в терминах экспа или очки. :slightly_smiling_face: Я имел ввиду что, теперь даже на профильном истребителе (без бомб и ракет) можно занимать первое место в команде, если будут регулярно в небе бомберы радистов.

И ещё: оффтоп. В одной из тем ты обсуждал урон пэпешек. Так вот… Касаемо урона ППШ и MP40, я тут вспомнил инфу: У ППШ калибр меньше, пуля летит дальше и пробитие сильнее, это да. У MP-40 пуля крупнее, летит медленнее. В этом то всё и дело. Когда в тело попадала пуля ППШ, она просто прошивала, часто навылет. В то время как пуля MP40 (за счёт меньшей скорости и более крупного калибра), при попадании в тело наносила большой урон. Пуля в теле кувыркалась, распахивала плоть, нанося огромные увечья…
P.S. Поэтому у MP-40 в игре может быть больше урон.

Это может быть началом хороших перемен

1 лайк