Бомбардировщик на ТО

Почему при взлёте с авианосца в тихом океане SBD Dauntless клюёт носом и падает? Вроде всё делаю правильно, закрылки—взлёт, тягу —на максимум, пытаюсь набрать высоту, но самолёт как магнитом тянет к земле. Это баг или что?

Не надо сразу набирать высоту, просто прямо лети, а там с набором скорости потихоньку вверх.

2 лайка

Ненадо вообще трогать закрылки. Просто едь до конца палубы и взлетай потихоньку

1 лайк

Благодарю за совет

Спасибо, приму к сведению

И даже в конце палубы первые несколько секунд стоит просто держать высоту. Точно не помню, но с какого-то значения скорости уже можно потихоньку взлетать

150+кмч ему надо набрать, до тех пор никаких закрылков и не менять направление курсора. И шасси убрать.

Закрылки в принципе не нужны для взлёта-посадки в этой игре.

2 лайка

Можешь еще зажать тормоз, вроде клавиша B по умолчанию, тогда самолет начнет двигаться когда двигатель раскрутитится на максимум, и когда отпустишь тормоз, самолет начнет резко разгоняться.

1 лайк

А чё, идея

Не просто идея, она рабочая. Я на топовом японском бомбере тоже чуть ли не в воду падал. А при старте с зажатым тормозом, у меня уже к концу полосы самолет выпрямлялся и начинал лететь.

Это был ещё в авмасиме ил 2 привзлете с авианосца. Там правда ещё и колодки были. А так , да, держишь тормоз, обороты максимум, палубник сам взлетит. Закрылки взлет по идее должны помогать опустить нос самолёта параллельно палубе.

1 лайк

Оч круто! Только высоту набирать начинать можно раньше. Подъёмная сила начинает держать “Даунтлесс” со 155км/ч, он уже не “провисает”, а ты чуть ли не до 200 выкручиваешь. Вообще удивительно, что при всей тихоходности этого самолёта он требует таких высоких значений скорости для удержания в воздухе. Диапазон между минимальной и максимальной скоростью всего 100 км/ч.

Если выпрямить сбд и обеспечить скорость набора высоты под 200, он будет одновременно набирать скорость и высоту . Это актуально для всех тихоходов со слабыми движками, климбятся лучше, чем просто задирать нос до скорости сваливания.

1 лайк

время, время теряется! При налёте на поле боя важно заранее высоту набрать. Иначе рискуешь на бреющем пройтись над верхушками пальм, не набирая нужный для бомбометания угол. Поэтому климбиться я лично на нём начинаю раньше.