Более информативный килфид

У нас есть три варианта килфида, в зависимости от оружия

  1. Понятный
    изображение

  2. Смутный
    изображение
    Ну извините, я не могу никак запомнить, является это пушкой танка или инженерной пушкой. А если это танк, то какой.

  3. ???
    изображение
    Не могу найти реплей, но мне как-то написало, что меня убило ракетой. Ну ладно хоть не пулей (сарказм).

Я даже через месяц+ игры не могу запомнить все наименования пушек и соотнести их с танками. Меня (как игрока) как-то не особо волнует, какая пушка у танка. Меня волнует, что это за танк. Тяжелый или не очень. Профи уже давно могут соотносить данные и всё понимать, а новички - нет (и это сорт оф метагейминг). Поэтому предлагаю сделать либо как в ныне почивших Героях&Генералах:

изображение

либо хотя бы рисовать иконки/подписывать класс оружия, чтобы понимать, что это такое.

Я вот искренне думал, что Granatenwerfer 36 это гранатомёт (типа как тот ручной гранатомёт у немцев, только получше), а это оказывается миномёт, хотя казалось бы, в названии есть granate…

Визуал вообще не помогает, т.к. красный контур на красном фоне, ну… Не очень выразителен.

13 лайков

ох в героях классно было. переименовал помню
птрд в Kar 98
а карабин m2 в рpsh41

информативности это конечно же не прибавило.
а мп40 был sexual predator вроде и воевал им лично Адольф Гимли из властелина колец

7 лайков

как опция - вполне

а гранатенверфер - гранатен, собсна, граната, или же мина, верфер - метатель
гранатометатель
для граников в нашем понимании - гевер гранате верфер или ракетенверфер

Мне обычно встречались менее остроумные люди, который переименовывали оружие в что-то наподобие “умер = лох”.

никогда не забуду

“ПодлыйПенис43го”
и “НемецкийПенис42”
советы и ось
один народ один язык

раньше даже коллекцию подобных собирал, может в глубинах старых переписок осталось чего с:

2 лайка

Мне обычно встречались нацисты и антисемиты, чьи переименованные винтовки приводить опасно в пример…

ах да
мосинка с вариацией имени “буем в полбу” была такой частой что стала мемом

а полба это такая каша

Я вообще не понимаю пиво-мото, как можно было вводить такую механику и не думать о последствиях...

image
image
image

Надеюсь, в листке никогда не будут вводить публичные переименования пользовательские ни в каком виде.

4 лайка

согласен. за всеми не уследить.
даже за никами не успевали
помню орнул с ника PongLenis.
достаточно большие буквы поменять местами и тогда…

3 лайка

С никами проще. Их и прочекать легче, и заметить для репорта легче - прям в таблице игроков.

А оружие. У игрока может быть 300 винтовок, одна из которых вот такая. И модеры должны их все пересмотреть в БД у игрока и найти эту?))
image

Мне кажется, в ГиГе и не банили, и не смотрели на наименования в принципе. Вот и была такая помойка.

ну ))) если написать в поддержку))) то шутник превращался в ИзмениСвойНик26194729
кстати она там работала 10/10 без шуток

помню камуфляж купил коричневый, а он оказался СВЕТЛОКОРИЧНЕВЫЙ
вообщем без проблем деньги вернули.

Когда прилетело с 75 мм немецкой пушки, и пытаешься понять это пушка или танк, а если танк то который ?
image
А так теме +

И ещё бы добавили отображение кила в шею и героя битвы “Шеелом” )

1 лайк

Буквально да, я даже реплей пересмотрел и выписал себе шпаргалку

изображение

1 лайк

учитывая что советы строят Пак 40

не прощу

пока нет Ганомага с Пак 40 или Мардера - шпаргалка рабочая