Боевые заметки: Рассказываем понятно про Боевые рейтинги

Тогда советую почитать внимательнее соглашение, ты можешь хоть лям заплатить, никто ничего тебе не должен, донат, как и доступ являются не платой, а пожертвованием.

С коммерческой точки зрения они молодцы, но их пиар отдел и маркетинга творит какую то дичь. Преподносить аркадный шутер, как какой то историчный симулятор военных действий, это сильно.

Обновы бесплатные, а прем, без которого ты эти обновления не скоро увидишь денег стоит.

2 лайка

Согласен, что это было красиво.
Давайте найдём золотую середину - я абсолютно уверен, что она есть.

Нам нравится редкое, экспериментальное оружие в малых количествах, если оно проходило войсковые испытания. Да - нам это нравится.

Нам нравится наличие техники и вооружений в местах, где ее ни при каких условиях не могло быть и в помине. Нет - нам такое не нравится.

Мне отрадно видеть, что проект не заглох. Что он живет, во многом благодаря пути, выбранным разработчиками и тем, кто им нашептывает😊. Согласен, что упрямое следование жесткой временной шкале соответствия и географии - не всегда дает развернуться во всей красе. Так не надо прям упарываться.

Но есть вещи совсем не уместные - то что режет глаз - например, это Тигры под Сталинградом и частично Пумы под Москвой. Но если Москву можно принять за условный Ржевский фронт 1942-1943, то Сталинград - это Сталинград.

Все проблемы сойдут на нет, когда Сталинград окончательно поселится на лоу-ранге, а вместо него будет Курская дуга, освобождение Польши, Пиллау и уйма всего еще на самом деле.

А нам ведь много не надо - просто пообещать, что когда нибудь так и будет и не называть нас, любителей историчности - индейцами и предлагать жить в резервациях.

6 лайков

Но, опять же, не нужно было делать упор на реализм, который не популярен, а так получилось, что мы заплатили за одно, а потом вывезли другое.

4 лайка

Я согласен, что отдел маркетинга обосрался.

4 лайка

Интересно они такой фильтр использовали или это сама игра изначально такая была , глазам приятно видеть такие тона

За столько очков опыта я буду требовать розовый мп40 с котиками

Честно говоря, нет.

Но каждому свое.

Как минимум полностью согласен, что Тигры в Сталинграде – это просто сводит проект на нет (возвращаемся к БФ5 и японским женщинам в горах Норвегии)

3 лайка

Сразу влечу за историчность… не мои слова “…бр тем выше чем современнее оружие в рамках истории второй мировой…”… тем временем есть “MP3008” и создано в 1945 но находится на 2 бр вместе с “довоенным каром98” в обнимку, хотя должна быть в 5 и 1 соответственно и между тем есть на 1 бр пачка состоящая и из простого “кар98” и “кар98 крейг” последний производился с 44го и ему место в 4-5 бр… и кстати разве “геверх 98” и “геверх 98 с оптическим прицелом” не должны относится к 1 бр исходя из историчности? и это только из того что сразу на ум пришло без пользования википедии или иных материалов… ах да точно… VG 1-5 и VG2 разве не должны быть на 5 бр исходя из историчности? … О!!! как же я мог забыть “Flammenwerfer 35”… циферка ни на что не намекает? Может это год ПРИНЯТИЯ НА ВООРУЖЕНИЕ? Кстати “Flammenwerfer 41” аналогично… глянул дерево исследований… mg34 повторяет судьбу огнемета, но черт с ним, согласен, на 1-2 бр иметь нормальный пулемет это жирно, но образец с двойным магазином можно и поближе к оригиналу закинуть как ни как магазин вообще от mg15 только переделанный и обратно совместимый… Про пистолеты-пулеметы вообще молчу почти все можно просто отсортировать по последнему числу в названии! И вопрос со звездочкой… почему штука D-3 имеет 3 бр а D-5 имеет 2 бр? не потому ли что на “третей” подвешены аж три 250кг бомбы, а на “пятой” одна 250 и четыре 50кг бомбы? лишние 300 кг бомбовой нагрузки и сомнительные пушки вызвали временной парадокс? И это только немцы… За советов тоже месива с положениями по брам хватает, с союзниками хуже разбираюсь но и там по беглому взгляду хватает своего горя… к одним япошкам не имею претензий… какие то бедные родственники… … … … В принципе все рычажные винтовки можно выгрузить на 1-2 ранги… черт с их историчностью, на 3-4-5 бр вообще мало что решают, да и панцеры четвертые с их много образием можно как минимум сложить в две пачки #1(pz4e и pz4f1) #2(pz4f2 и pz4j и pz4h)… зачем исследовать обязательно все последние три панцера я не понимаю (pz4h вообще получает 4бр а жизнеспособность и орудие от того же что и pz4f2 на 3ем бр… те 30мм на лобешнике корпуса не в счет… все равно все пробивают начиная с 3его бр если не ниже)… тут в комментах уже звучало… итальянское отделить от немецкого… тут согласен… нужно подумать… вариантов много начиная от этаких “скинов на оружие” (этакая подмена), заканчивая второй веткой чисто не немецкого оружия… все таки итальянское машиностроение в пустынном камуфляже зимой в россии это сильно, причем не абы какое а так сказать самые “Сливки” итальянского машиностроения

7 лайков

Исторично там ППШ с ППД должны быть, ППД с диском вообще в свой период не попадает. ППШ хоть как-то натягивается, будучи включенным в аж 1/4 периода его использования.
Но ты наверное про ППД-34 с детским магазином, историчность которого на начало боевых действий в том, что это анахронизм.

///

Все еще ору с того, что выдача ППШ экипажу БТ делает этот БТ способным воевать против КТ согласно прекрасной и продуманной системе БРов.

Он сейчас такой и есть. И это единственная хорошая вещь в этих БРах.
Если всех сунут вариться в рамках более жестких правил БРов - получится фуфло и неиграбельный унылый и однообразный БР3.
Ща кайфуха. Нужно только отдельным экземплярам вооружения БРы пересмотреть.

***Пхах. Ты, собственно все то же самое уже написал.

Не понимаю вообще прикола с этими эрзацами, зачем их обязательно совать в прокачку. Дали бы им БР5 и спрятали во вкладку с каким-нибудь штурмгевером, продавая по 100 серебра. Да или просто сразу открытыми их сделали, но на том же БР5. Типа оружие-прикол для ролевиков-фолькштурмистов. Играл бы за немцев - именно так бы их и вооружил.

Абсолютно такая же бредятина как БТР-80А в тундре, который гоняет с тиграми. Дайте ему высокий рейтинг и пусть им пользуются те, кто хочет пользоваться на высоких БРах. Но нет, нам надо игроков обязательно заставить поиграть на нем. А чтобы хорошо игралось, вот вам, ребята, танчики которые 30мм пушка пробивает. Можно подумать на каком-нибудь 8.0 нету целей для БТРа. По-моему их там больше, чем на 5.3, но все равно будем творить дичь, раз один раз схавали.
Мало было несуществовавшей параши из 80х на БР 3.3 (вдобавок еще и с третим рангом, чтобы накал ада усилить, и акции с ежедневками выполнялись на ней), как у советской зенитки из 30х годов. Странно что БТРу тоже 3.3 не дали для начала. Видимо потому что не за ось.

3 лайка

Из имеющегося.
Я не говорю что там должно быть , я говорю чтобы он соблюдал свои же принципы. На Лоу ранге (1-2 бр) 3 ПП. ППС не историчен для Москвы и даже для Сталинграда, но с натяжкой последний ладно. Но ппд универсально историчен как для Москвы так и Сталинграда - значит он должен убрать ппсы в соответствии со своими же принципами.

Ему никто не мешает собрать отряд на ППШ, но он этого не делает. Он даже от ППС не отказался зная, что будет уступать в эффективности. Главному истерику форума ЭФФЕКТИВНОСТЬ дороже истоизами

ППД с дисковыми магазинами историчен.
Я тоже не собираюсь от ППС на БР2 отказываться в угоду историзму. Какого хера? Все историчные стволы у меня забрали, и я в угоду историчности должен брать какую-то невоевавшую парашу типа ППД с коробчатым магазином?

1 лайк

С секторным тоже. В 39-40 они ещё использовались. Сомнительно, что за год успели утилизировать все, при этом ещё более древние ппт-27 - нет.

Забрать предлагает викй. Максимально историчный сэтап можно собрать на 3 бр, который универсальный для Москвы, Сталинграда, да и думаю Берлина тоже.

Так почему вы не играете на 3 бр ?

Конечно не воевавшую. Советская армия была поголовно вооружена ППШ и АВТ с первого дня принятия на вооружение. Вот как только принимался новый образец - все старые изымали и бросали в топку. Угу, так оно и было.
Я напоминаю, что даже ппт-27 успел повоевать. Оружие, особенно автоматическое, лишним не бывает. Особенно когда то же ополчение винтовками царя гороха вооружали, польскими пулеметами, винтовками интервентов времён гражданской войны, винтовками русско-японской войны, а вот ппд с секторным магазином утилизировали.

Конечно, ты никому ничего не должен, но вы с гражданином V будет добры крестик снять или штаны надеть. А то он ливает из боёв Сталинграда на 5 бр, но вот ППС в Москву берет - это лицемерие и непоследовательность.
При этом когда тыкаешь его в конкретные дыры, по типу хт-26, которые последний раз светились сильно южнее Москвы и в самой битве не принимали участие, то тут резко рамки дозволенного расширяются до фактического наличия на год сражения.

Разработчики не дураки, они прекрасно знают, что аудитории важен историзм, но ГОРАЗДО важнее для игроков баланс. Поэтому пока принципиальные будут засовывать свои принципы поглубже - разработчики даже не будут смотреть в сторону изменений. А зачем, если кому все равно - играют, и тем кому не все равно тоже играют, но на форуме протестная аватарка.

5 лайков

введет , за отдельную плату

не че , рано или поздно будет и 6 бр и 7 бр , а потом 8и 9

ППШ на 5м, Томпсон на 4м, Шерман на 5м и т.д. и т.п.

Сам придумал какую-то фигню и мне приписал. Естественно специально тогда никто ничего не утилизировал. Речь лишь о наличии в войсках (количество новых ППД с дисками очевидно было больше чем устаревших типов или всякого музейного шлака), если ополчение вооружают чем попало, то это не означает полного отсутствия альтернатив для регулярной армии. Это означает что ополчение в конкретный момент времени по различным причинам удобнее вооружить вот этим.
И у армии тоже могут быть трудности со снабжением. И если у РККА на зиму 41 года не хватало автоматов, самозарядок и пулеметов, из-за потерь начала войны, то у немцев кроме пулеметов этого всего практически не имелось или имелось в гомеопатических количествах. Но одной стороне мы все обрубаем, убираем базовые модели на 5й БР в Берлин, выдаем то, что не подходит по временым рамкам и используем это как аргумент, что, дескать, неисторично, лол.
Другой стороне наваливаем кучу антикварных стволов в прокачку, и выходит, что это очень истарична, что немцы поголовно с самозарядками бегают в начальный период войны.
Но т.к. у нас тут у дерево пихаются единичные образцы и образцы с других ТВД - аргумент про наличие в Москве ХТ не работает. Правило либо одно для всех, либо такого правила быть не должно.

Тех же ленд-лизовских томпсонов один товарищ в прошлом году нашел на несколько дивизий. Т.е. они были получены, но в ход пущены не были.

Забрать всякую притянутую за уши шляпу. Правильно предлагает.

2 лайка

Я на БР3 и играю большую часть времени, лол.
ППШ + СВТ + ДП + Т-34/76 и КВ.
Для Берлина Т-34/76 и КВ – бред, кстати.
Но АС, АФ и РПД я и палкой трогать не собираюсь.

Опять же лол не моя вина, что из “Москвы” сделали “снежный СССР” с иальянцами, Семовенте, Пз 4 Ж и Пумой.
В “снежный СССР” ППС попадает по антуражу, но если бы его не было, а все было БР1, я был бы рад.

Резко?
Моей личной единственной рамкой для классификации “не бред” всегд было: стоял на вооружении к тому времени.
Исключения – Тигры в Сталиграде и всякие ФГ-42 в Тунисе (могли быть по времени, но очевидно не были).

Спасибо за дословное цитирование меня, лол, лестно

"временной период, когда вооружение в руках ваших солдат реально применялось”
Фольксшутрмист в бизнес-костюме с МГ-45 в Сталинграде передает Heil.

3 лайка

Великий отец мысли, хватающийся за соломинки из далекого прошлого

У игровых проектов есть такое свойство/способность - менять вектор развития и пересматривать собственную концепцию. Советую зайти на главную и актуальную страницу проекта и в разделе с особенностями найти что-нибудь на тему “исторически-достоверная видеоигровая реконструкция”.

1 лайк
  1. Заходим на YT канал, смотрим последнее видео:

“Ваш БР символизирует временной период, когда вооружение в руках ваших солдат реально применялось”.

АС, АФ, РПД, АТ, СТГ, МГ-45 в Сталинграде; МП-3008, ВГ-2, ВГ 1-5 в Тунисе: Хори, который даже не построили, такие “окей”.

“И, конечно, противники ваши будут только историческими”

Желтые итальянские самоходки “под Москвой” и марокканцы в халатах в Нормандии такие “окей”.

  1. Заходим на главную страницу игры, пресс-кит, посмотреть официальные скриншоты. И что мы видим?

Хм, странно, опять нигде не вижу альтернативной истории с Тиграми 2 в Сталинграде, Фольксшурмом в деловых костюмах в Тунисе и британским Крусейдером на Тихом океане.

  1. Заходим в Стим посмотреть официальный промо-ролик

Хм, показывают Т-28 в снегах, МГ-42 в Нормандии, ППШ в Берлине.
Опять незадача. Не показывают ни дедовскую мету АС + РПД + АФ в Берлине, ни огромных оленей на ИС-2
image


Советую поставить себя на место стандартного игрока (заинтересованного во ВМВ, имеющего доступ к интернету и не игравшего в ВТ) и подумать, будет ли его опыт в игре соответствовать промо-роликам и рекламе.

__

Соответственно, предложение: сделать игру адекватно-ВМВ-привлекательной без урона к БРам.

10 лайков

Ну не думал, что ППШ с бубном появился только к Берлину. Секретная разработка видимо.

Все правильно, немцы против советов. Противники исторические.

Ты видишь скриншоты игрового процесса, я тебе тоже могу скриншот прислать. Скриншоты ни подтверждают, ни опровергают.

Спойлер

Ну че как, исторично?

Я кстати тогда в игре хочу увидеть раш 5-рых А20 на итальянские пт-сау на 0:19. Но чет мне кажется, такого я не увижу.

Советую поставить себя на место потребителя f2p шутера с бесконечным циклом поставки контента и подумать как его удерживать в рамках проекта.

Предложение: раз выбран путь f2p шутера с бесконечным циклом поставки контента то надо не мешать разработчику давать контент.

3 лайка

То есть ты подтверждаешь мое удивление странным заявлением разработчиков? Спасибо.

Деревянный ящик? Да.

Лол.

  1. Форум – площадка для обмена мнениями, выражать свое мнение (любое) – не “мешать”.
  2. Контент вне сеттинга/антуража вредит, а не идет на пользу.

В итоге зашел, убедился в своей правоте и несостоятельности твоих предъяв, вышел.
Еще вопросы?

4 лайка