Благими намерениями выложена дорога в ад

Доброго времени суток. Я вчера был дико удивлен, когда меня противник заспамил одни и тем же отрядом. Сначала даже подумал, что это читерство, ведь три года играл, зная, что в игре ротация из трех. Оказалось, что нифига, у нас ротация из двух, не так давно в одном из “сделаем Энлистед лучше” разрабы забацали скрытую ротацию из 2-х для тех, у кого не хватает пехоты или слотов. Начинание благое, конечно, но в итоге дошло до следующего.

У меня 10 слотов. 6 под технику, 4 под пехоту или мотоциклы с грузовиками. В итоге два лютых отряда с акционным оружием-вся моя пехота, которой просто за глаза на практически весь спектр задач в игре.
Что на практике.

  1. Танки. Два тигра 2 и они могут вечно чередоваться друг с другом. Для постоянной карусели третий танк не нужен вообще. Итого, экономлю один слот на танке.
  2. истребители. Та же петрушка. Двоих достаточно, они постоянно ротируют друг друга
    то есть третий истребитель не нужен теперь для карусели. уже два слота сэкономлено.
  3. штурмовики. та же ситуация. Небо в любом случае за мной при наличии только двух машин.
  4. Автомобиль. Раньше были случаи, что поставил машинку и ее довольно быстро убивают и надо прокрутить кроме нее два отряда, чтоб воткнуть новую. Теперь это вообще не проблема, через отряд ее можно брать.
    Причем карусель из 2-х работает на все. К примеру, играю на пехоте. На Кендерсах. Слышу, авианалет. Беру истребитель его сбивать. Авианалет сбит, я снова на кендерсах. Вся операция заняла секунд 80, и я снова со свежим отрядом с 4 Кендерсами.

Уважаемые разработчики. Хелперы и прочие причастные. Вопрос. Это точно фича, а не лютое преимущество в бою?

13 лайков

Во мне борются два чувства.

  • Честность.
  • Желание попробовать, пока не пофиксили.

И что-то я пока не уверен, что честность победит :smiling_imp:

1 лайк

Хоть и не хелперы, но Да.
Все дело ведь в ограничении отрядов в самом бою. Если вдруг все виды техники заняты, то либо тебе придется сидеть в выборе до смерти техники, либо, что более вероятно, до кика за неактивность.

Но лично я вижу универсальное решение - альтернативный спавн как у десанта.
То есть принудительно ограничить отряды по текущей системе, но Давать возможность выйти на пехотной точке Мотопехоте или танкистам или пилотам без техники.

3 лайка

Я считаю, надо вернуть ротацию из трех, а всем выдать доп слот только под машину. И все. Потому, что ротация тандерболта/бефайтера просто вечная. Ротация тиграми 2 бесконечная, и это пятый БР. А мне рассказать ,какую грязь можно намутить на 2 БР? У примеру, ротация огнеметного танка с фугасным окурком. Или ре 2001 и румын.



У нас же вроде каждый первый на форуме кушать не может, все думает, как бы помочь новичку в энлистеде. Ну вот, каково новичку ротация огнемета и фугаса по КД?

8 лайков

Ну конечно это абьюз, и по сути вряд ли разрабы будут его фиксить(
А значит ты по сути подсказал метод абьюза.
Буду раз если ошибаюсь и это пофиксят. А пока придется пересмотреть сетапы ибо нужно это чем-то контрить.

Так предложение какое ? Ограничить взятие техники и конкретных типов отрядов ?

Я подсказал? Меня вчера такой арбузер просто выбесил. И это безобидным фаустпатроном. А тут РП-3 и Хвары каждые 15 секунд. Просто вылетел, убился, повторил.

Это разве не предложение?

Та я тебя не обвиняю, чего ты взъерошился.
Рано или поздно любой абуз вскрывается.
Этот вскрыл ты, так вышло.

Да просто столько людей меня уверяют, что я неправ, надо молчать и тихо радоваться абузу. Ну а я помню вчера, как неприятно было мне играть против арбузера. А я же со своим ангаром могу просто сделать вместо боя ад для противника. Ну нельзя такие вещи оставлять.

2 лайка

А, чёт провтыкал. Ну слушай, учитывая насколько они зажали золота за слоты в ПД, и на Прем отряды, я оооочень сомневаюсь, что просто так выдадут слот под машинку. Как минимум тогда машинку нужно выдавать на стадии обучающихся боёв чтобы она намертво была привязана.

Но и будем честными, карусели были, есть и будут, просто займет это на 20 секунд больше времени. Я сам в Сталинграде практиковал это. Просто доступ к карусели, как отмечал Ткач, будет только у донатеров. Вот купил ты 2 слота, поставил туда 2 отряда с лучшими самолётами/танками в них и дальше каруселишь.

Твои система с доп слотом не учитывает и такие классы как десант и огнеметчики. Даже в текущей системе без ивентов можно 2 огня с десантом взять и ролить до посинения.

1 лайк

Ну, я сразу сказал, что это абуз.
И много в теме сказали тоже самое, даже хелпер.

Сидят наверное сейчас модеры и разрабы и думают:
Это у них баг или фича

Нет не просто. пример. Карусель огнеметного танка с фугасным. При ротации 3 у тебя треть времени огнемет, треть фугас и треть, например, кумуль. Нагрузка в 33% на врага каждого из них по отдельности. Ротация 2. Огнемет/кумуль. по 50% каждого. И огнемет становится мощнее процентов на 50 мигом. Для врага это просто вечный пазик 2 ф. И чем больше его убиваешь, тем чаще от него погибаешь. Приятно им так играть?

ротация 3. А теперь просто один десант, один огнемет. Чуешь разницу, или мне видос с прожаркой в бою кидать? В бою разница даже в 20 секунд-громадная. на деле-там разница в разы набегает. Простой пример из шапки: играл на кендерсах, сбил авианалет и вуаля, чуть дольше,Чем через минуту снова на земле со свежими кендерсами. При ротации из трех следующий кендерс минут через пять может выйти. Я много видео смотрел, ротация из трех у самых разных игроков составляет 4-5 минут в среднем, а ротация из 2-х может в минуту уложиться.

Ну и второе. На ротации из двух я экономлю 4 слота. ЧЕТЫРЕ. То есть у меня не 10 слотов, а 14 по факту. Раньше я держал 2-3 штурм отряда на ротацию, сейчас мне хватает одного, его тупо чередую то с самолетом, то с машинкой, то с десантом и по эффекту это как иметь три штурма. А у меня один.

Хелпер? хде?

В той теме, про читы, где вы срались.
Разве не хелпер там был?

Если ты про мою тему про читы, ее закрыли через 15 минут после создания. Там нет никакого диалога, тем более срача.

Не, вы ж потом еще в какой то теме срались. Не в теме с реплеем.
Забыл что за тема. Я там писал, еще много кто писал.

То была тема Альдегиды

Ну я и не помню в чьей.
Я помню что был разговор.