Bf 109 G-6 и Bf 109 G-14

Берлин, сравним 2 самолета: Bf 109 G-6 (5 лвл кампании) и Bf 109 G-14 (16 лвл кампании)
В чем логика второго самолета, если первый лучше?

7 лайков

этим вопросом задаются в тундре с 2017 года хДД

По идее - у 14 лучше двигатель, лучше маневр должен быть.

2 лайка

ну да, +15км/ч определенно того стоят! (сарказм)

1 лайк

Ну тут тоже не все хар-ки прописаны, конечно. Просто в рамках этой игры - я тоже не понимаю зачем вообще 14 нужен. Уж можно было что-то интересное впаять, в авиации в любой период у Оси был отличный выбор.

(Не замоделили больше ничего, не успели, тока тсссс)

1 лайк

да ну я понял бы еще будь они поставлены наоборот - чууууть-чуть, но лучше. Но тут явно хуже.
Причем так браво открыли Берлин, а награды в кампании больше похожи на плейсхолдеры, выглядит убого

3 лайка

ну технически он лучше=) должен быть :rofl:

ага, что-то пошло не так

Густав к успеху шел, не получилось, не фортануло :man_shrugging:

Ничего, немчики терпеливы. Потом на него пушки подвесят…в прем версии :slight_smile:

1 лайк

Так по сути это и есть один и тот же самолет. В версии G14 самолет стандартизировали все внесённые в G6 изменения. Ну и мотор поставили чуть лучше и система впрыска водо-метанола.

Логика наград за уровни в игре находится в районе дна, правило “то что я открываю позже, должно быть лучше предыдущего” просто не работает, и это касается не только техники. В Берлинской компании у советов есть дп и дпм, которые фактически не чем не отличаются. В Нормандии пазик за 10 уровень имеет лучшее бронирование и более шуструю башню чем последующие. А п38 который открывается в конце компании практически ни чем отличается от стартового. Про миллиард болтовок которые ни чем кроме модели не отличаются друг от друга я вообще молчу.

Возможно (но не факт) что отличия есть в скрытых параметрах, например радиатор работает эффективнее, а летная масса меньше, что позволяет быстрее разгоняться и дольше летать на форсаже(тяга 110). Другой вопрос нужно ли это в принципе, ведь самолёт заточенный исключительно на воздушный бой в текущих реалиях игры попросту не нужен.
П.с. в своем ролике про самолеты ты не отразил довольно важный момент, о котором часто говорят как о баге, когда абсолютно целый самолёт теряет тягу и падает после нескольких минут полета. В игре есть крайне неочевидная механика - перегрев двигателя.
Если постоянно летать на тяге больше 100, через некоторое время на приборной панели можно заметить что обороты начинают плавать, ещё немного времени и самолёт перестает набирать высоту, а дальше привет земля. Для того что бы кошмарить всю катку, летать надо на 95, ускоряясь только иногда.

Вроде как у него бронебойные в ленте есть, по крайней мере так писали разрабы, что он может и наземку утюжить. Сам не проверял, но разработчикам охотно верю (нет).

1 лайк

играю в нормандию за немцев, тоже не понял, замем g6 с 4*50кг бомбами менять на g10 без бомб.
Ну полетал, пострелял по земле, кого-то убил, и всёо, вернулся на бомберы с горя

А вот как по мне, так разница есть, но в основном в прицельных приспособлениях, так что небольшая. У довоенного Kar 98K(Как и у стокового карабина Мосина или драгунской версии винтовки) они не такие удобные для меня, поэтому я старался не использовать довоенные, а брать обычные каряки или же винтовки Мосина

механика настолько неочевидна и нигде про нее официально не сказано. Поэтому это вполне может быть и багом

да-да-да
ППС-43 хуже ППС-42 в целом. Разница в М3 и M3A1 (грисганы) практически нулевая. MP38 и MP40 тоже. Складывается впечталение что все это запихали лишь бы увеличить количество уровней кампании (==количество гринда, причем бесполезного)

Разработчики вроде и не заявляли что чем выше уровень тем лучше награда, если что. Быть может это просто заглушка, и в будущем награды не раз перетасуют.

Это не баг, перегрев двигателя вполне отслеживается по приборной панели самолета, плюс если зайти в настройки управления можно офигеть от количества не назначенных клавиш большинство из которых как раз таки относятся к работе двигателя(радиатор, масляный радиатор, магнето). Ну и ко всему прочему, такая механика, есть/была в Вар Тандере. Самый простой способ проверить, это зайти в практику и полетать некоторое время на тяге 110, потом полетать такое же время на тяге 95.

Честно я был бы рад погонять в паре на Мессерах, у немцев же 2 отдельных отряда (а значит можно вдвоём летать), то у советов на ЯКах нельзя.