Безудержное досылание патронов у ботов с болтовками

У меня такой вот вопрос:
Кто нибудь замечал, что после того, как бот с болтовкой делает выстрел, он не досылает патрон?
Как только ты переключаешься на него, он обязательно, в 100% случаев дергает чертов затвор. Это слегка подбешивает. А если в отряде болтовочников начать последовательно переключаться на следующих бойцов, они все начнут дергать, дергать и дергать этот фигов затвор!
Это шиза, или я не один такое замечаю?

10 лайков

Боты обязательно с разряженными магазинами, или максимум с одним-двумя патронами.В пулемете.
Болтовки же они держат мало того что с пустыми обоймами, так ещё и с неперезаряженным затвором.
Но эти проблемы в игре существуют уже очень давно, но приоритет проблемы не является ключевым, бумпалки раскидать в ТО и посвятить этому целый выпуск рубрики «делаем энлистед лучше», вместо того чтоб гейплэй связанный с основной «фишкой» игры, из отряда ботов, как минимум не воспламенял седалище от такого замечательного отряда, где из 9 человек без преувеличения все оказываются без патронов и тебя просто 9 раз подряд убивают.

23 лайка

Нет слов одни ымоции

лайк, репост.
отдельным штрихом к этой ситуации является то, что “переход” к каждому следующему боту длится (по неизвестной науке причине) около секунды и общее время для дохнущего один за другим бото-отряда составляет порядка десяти секунд - но за это время ничего полезного с ботами не происходит.

без понятия, почему на эти адовые неиграбельные моменты разработчики просто забили, как и на непролазные окна.

3 лайка

А еще топчик - это по два патрона в магазинах у этих болванчиков… Неуж-то сложно научить их перезаряжаться…? Мне рассказать их программерам, что такое конечный автомат? Иногда кстати вообще такое ощущение, что количество патронов в обойме бота генерится случайно…

3 лайка

Зачем ты этот пост написал? Я сегодня в Нормандии играл. Подстрелили. Переключился на следующего автоматчика. Давай стрелять в толпу. Три выстрела и обойма кончилась! Сразу вспомнил твой пост, прячась за стеной и меняя обойму. И так переключаясь на следующих оказывалось, что у них 1-3 патрона и надо перезаряжаться. Раньше внимание не обращал. Теперь зациклился на этом, сразу твой пост вспоминаю :angry:

2 лайка

Так ведь у игроков противоположной команды та же самая история - так что получается, что в этом плане все равны. Поэтому ничего сильно страшного по моему тут нет. А к релизу, будем надеяться, это исправят.

А я так вообще уже шизу словил… Ты тоже, кстати скоро словишь…))

Спасибо не надо. У меня читеры. Кругом.

В этой игре крайне плохо обстоят дела с балансом наполнения сессии живыми игроками, и когда ты в одиночку пытаешься вгрызаться в точку и бадаться с толпой живых игроков, что само по себе не самый приятный аспект игры, так вдобавок предлагают кушать вечно разряженное оружие и ботов отлетающие по-одному, при переключении на них не по причине твоего аима, а банально разряженного оружия, на что ты как игрок влиять не можешь. Это очевидно шиза какая то.

Пусть даже в команде противника может произойти аналогичный фекальный инцидент, но это вовсе не значит что это норма. Напротив, лучше пусть обе команды не страдают от очевидно плохо проработанной механики и пусть наоборот, для игроков обеих команд, геймплэй станет хоть немного приятнее и лишний раз не будет вызывать жар в районе ануса.

4 лайка

Бесит, что зачем я трачу кучу заявок на прокачку команды, покупаю им на эти заявки лучшее оружие, кучу гранат, сумок, экипирую их под завязку. Чтобы потом в игре побегать одним челиком, а остальных в это время просто убивают и они бесполезные. Т.е. я потратил кучу заявок, но толку с этого в игре НОЛЬ. В последнее время я их начал прятать в укрытиях и приказываю ждать на месте. Чтобы хотя бы так юзать отряд в порядке живой очереди. Но это не всегда возможно, т.к. укрытия часто далеко и команда отменяется и тупорылые болванчики начинают бежать ко мне и дохнуть!

И это пол беды. Вторая проблема в том, что они всё время норовят бегать за мной и ко мне и своей тупой беготнёй палят контору. Т.е. я, например, полкарты проползаю на брюхе чтобы сколотить пушку и завалить в бочину мерзкий читерский танк в серой зоне. Радостно колочу предвкушая. Но за мной прибегают мои придурки и обнаруживают меня. Прошаренные игроки даже не убивают их сразу, а ждут, когда придурки добегут до точки - ага - туда и надо послать снаряд.

Неужели нельзя сделать радиус побольше. Ну нафига мне этот бесполезный отряд? Разработчики специально так сделали, для массовки. Но мне то это зачем? Тратишь заявки, а толку ноль!

Попробуйте использовать разные построения.

построение разойтись:

построение стандарт:

построение близко:

Настраивается при удержании кнопки “Меню выбора солдат” по умолчанию Y. Так же там можно настроить и поведение отряда.

Это еще баловство.
А вот если через индивидуальные приказы играть, окажется, что боты убивать умеют.
Особенно мощный инструмент при захвате/обороне.

Я не первый год в игре, команды знаю. По команде разойтись они не особо далеко расходятся. Это видно и на вашем скрине. Всё равно бегают за мной, поэтому не пользуюсь (хотя, сейчас подумал, надо будет попробовать - может хоть так выживаемость повысится, не будут всей толпой класть).Так что пока что прячу в домах. Но радиус слишком маленький, далеко от них не дают уйти.
Вчера я команду заколотил в избушке. О чудо! У меня получилось впервые ВНЕЗАПНО сделать мешки на мешки и я их замуровал :rofl:

Это как? Ну они так и так убивают всегда, только эффективность крайне мала. Прежде, чем всю команду положат успевают убить 2-4 противника и всё.

В управлении есть функция индивидуальных приказов.
Благодаря ей можно прямо в бою рассавить ботов по конкретным позициям, чтобы они с них не двигались.
Соответственно ставишь ботов у всяких щелей/укрытий и они могут оттуда эффективно стрелять.
Все равно игрок в разы эффективнее, но по сравнению обычным режимом ботов разница есть.

А, видел. Но это не решает описанных мною проблем. Приказы так же будут отменены, если отойти слишком далеко. Я то прошу, чтобы их сделали чуточку умнее, а радиус чуть больше :grin:

А индивидуальные приказы это для тактической игры, а Энлистед мясной, когда тут кого расставлять, там постоянно месилово, все ломятся в точку побольше очков набить. И кладут команды десятками.

Я в последнее время тоже так стал играть. Автоматчиками. Поэтому и начало бесить, что за мной толпа бегает. Раньше предпочитал снайпером и проблем не было.

Кстати да, боты, конечно бесконечно тупые, все время лезут в прицел, застревают, но лупят в точку… Eсли при штурме взять болтовочнико (особенно болтовочников), полную пачку из 9 солдат и метров с 200 клацнуть V на точку, они пару раз мазанут, для приличия, а потом начнут как из лазергана по головам стрелять. Добавить бы им меню управления по удобнее, да navmesh прямыми руками сделать и будет не так уж и плохо… Эх, мечты

1 лайк

Заинтриговал. А под болтовками имеются в виду обычные винтовки или снайперские? Сейчас попробую тактику.

Вообще, работает со всем, но обыкновенные болтовки лучше всего работают. Снайперов маловато. А вот 9 бойцов с болтовками…