Бесполезные снайпера и ликвидация их

photo_2023-08-16_15-49-33

Подвинься и не занимай очередь на перевоспитание, кыш!

ясно, понятно -))

1524078658133676265

Именно

ладно, каюсь, когда то и я был тем ещё снайперком

хигста

но потом попал в клан, и меня перевоспитали -))

1 лайк

Вот только это так не работает. “Бан” приводит лишь к тому, что этот человек не сможет кидать тебе заявки в друзья.

1 лайк

Он не будет попадаться тебе в играх еще, при подборе. С заблокированным пользователем регулярных боев не будет, а насчет пользовательских не знаю.

Будет.

не, это не так работает. будешь с ним играть, хоть сто раз заблокируй

1 лайк

АХАХАХАХА откуда этот бред?
Ты будешь играть против него или с ним, игре без разницы.

Аргументы?

хелперы писали что это всего лишь блокирует возможность инватить тебя в отряд и френдить. Не более.

1 лайк

Дыма не было, кампания в Берлине у меня 9 ур. и тиммейты не отличались. По килкаму я и понял где он сидит, убил пару раз, но под пулемётами, КТ и сносной командой Оси особо не побегаешь.

Мне кажется дело в банальной эффективности отрядов для игровых задач. Огнемётчики, к примеру, легко взламывают любую оборону, это так. Штурмовики и пулемётчики, кроме того, прекрасно справляются с контратаками и обороной. Места для снайперов банально нет. Они могут, действительно могут быть полезны, но чаще или являются скорее раздражающим фактором или по разным причинам не приносят значительной пользы в бою. Выше товарищи брызгают слюной, иногда даже, подобно Ткаченко, высказывают структурированные мнения об этом, в чём-то я даже могу согласиться, однако по моему мнению проблема отнюдь не в снайперах.
Проблема в двух вещах - балансе и режимах игры.
Начну с режимов.
Как неоднократно упоминалось - Enlisted суть есмь захват точек, от Вторжения и Штурма пошла есмь Листковая земля. Основной режим игры это вторжение и единственная сторона имеющая проблемы с людским ресурсом это атакующие. Вот тут то и пригодились бы снайпера, но… Какой в них толк? От нехватки людских ресурсов атакующие не действуют осторожно, они наоборот штурмуют точку с как можно большей интенсивностью. В таких условиях снайпера безусловно малополезны относительно штурмовиков, огнемётчиков, пулемётчиков и других, вроде радистов способных накрыть карту авиаударом, танкистам способным накидывать фугасы и подавлять огневые точки/уничтожать танки противника или инженеров, которые всегда могут и патроны подкинуть, и новую огневую точку поставить, и подкрепления подтянуть.
Логично? Вроде да.
Причина два. Баланс.
Получив в самом начале игры отряд начальных стрелков, начальных штурмовиков и начальных снайперов, вкупе с чем-то вроде T-60 или Pz.II новый игрок полон жажды свершений. Он берёт штурмовиков, среди которых один человек с секторным ППД-34 или MP-18 и три стрелка… И отгребает в лицо с огнемёта, поливаемый пулемётными очередями издали, ПП-шными вблизи и 76-мм фугасами везде где он может прятаться.
Самое логичное решение после понимания что он тратит очки людских ресурсов и/или ничего не может сделать?
Снайпер.
Пояснять, надеюсь, не нужно.

Итак, вывод. Форум ненавидит не снайперов. Форум ненавидит новичков, хотя вина на разработчиках. Вот и всё.

6 лайков

Достаточно посмотреть ютуб Ткаченко. Его стримы - прекрасная демонстрация его стиля игры, и речи.

Про снайперов говорить что-либо не вижу смысла уже, вообще. Я просто буду делать то, что и всегда делал - играть снайперами.

1 лайк

Ничо, после объединения буду крутить три отряда снайперов, ибо нужда в прокачке и победах отпадет сама собой, оставив лишь желание играть так как хочу

Я уже так делаю вот. Как раз оформляю третий отряд снайперов. В планах сделать из них настоящих демонов.

1 лайк

надеюсь не таких ? -)))

067eb872f85b48cdd39192a401abc322

7 лайков

Только такие и получатся, если не выдать штурмовуху с оптикой и вперед воевать

отряд антропоморфных гуано фекалоидов.

Ты раскрыл не просто мои планы, ты вскрыл саму суть…

Просто фекалоиды, сами по себе уже антропоморфных