Бесполезные снайпера и ликвидация их

Никто ничего на точке не строит из большей части ироков которых я встречал. На той же Нормандии, хоть и больше всего что-то да строят, все равно их не так много - построек. Противник поставит пулеметы - и всех новичков покромсают в ноль. А по итогу что? Выжранные очки респа и накормленный до сыта противник. Очень много индивидуального относительно игрока, и далеко не каждому нужно так изворачиваться.
Большинство игроков не выдают такой КПД как ты, если ты не знал, что такое возможно.

Самое забавное, что вот я то как раз и снайпер (но со стажем), и большинство не сидят на краю карты в кустах, а играя снайперами - все равно дохнут быстро и не засиживаются чрезмерно долго.
Зенитки? Вроде бы была проблема в том, что их как раз мало ставят и самолеты очень частая проблема. И бывает так, что зенитки все равно не стоят когда самолеты противника неоднократно совершали налеты…

Логично было бы дать новичку все отряды первого уровня, исключая, разве что, некоторые такие классы - огнеметчики, минометчики и т.п. Пусть будет и снайпера, и инженерный отряд, а еще бронебойщики не помешали бы. Пусть у новичка будет и снайперка, и молоток.
А еще забавно то, что очень часто наблюдаю такую картинку, как все те же уже лица в игре, постоянно требуют или респ, или патроны и т.п., а у самих в отрядах инженеров - нет. Такое бывало.
Это все тоже субъективно.

Если человек хочет играть определенным классом - почему нет? Хочет он быть снайпером - пусть. Хочет он играть инженером - пусть! Хочет бегать бронебойщиком? Почему нет? Пусть!

6.1. Следующее поведение представляет собой неспортивное поведение и прямо запрещается Правилами Игры:

6.1.1. Нанесение урона члену команды в Игре, включая следующие действия:

а) Убийство (уничтожение) союзника или нанесение урона союзнику (если это технически возможно в Игре).

б) Целенаправленное блокирование перемещений союзника (подпирание, выталкивание, блокирование прохода/проездов).

Автор призывает нарушать правила игры ?

и правильно, в нормальной игре ничего кроме пулеметов не нужно строить
Любители фигачить колючку на каждом углу - лесом

А если игроки сядут на снайперов, то ничего не поменяется, только у человека который сможет подавить этот пулемет и встанет бойцами на точку будет меньше шансов, что его хоть кто-то поддержит

Не нужно выдавать такой КПД надо нажать Shitf+W и встать на точку

сейчас проблема что зенитки занерфелнное говно, а любители посидеть в краю карты на них равны АФКшеру по полезности

убрать снайперов, дать молоток
Надо УЧИТЬ игроков, что жизнь бойца ничего не значит, строй точки и иди штурмовать

image
image
image
image
image
У всех моих тиммейтов есть инженеры в сетапе, бывает, что не во всех отрядах из-за прокачки, но инженеры это базис

Хочет человек строить спавны на чердаках в колючках? Пусть! Хочет человек занимать слот техники делая 1 фраг в 6 минут? Пусть! Хочет человек сидеть с ником SS в кустах на снайпере+радисте оскорбляя всю команду в чате и призывая к геноциду славян? Пусть! (последнее, буквально мой игровой опыт)

1 лайк
  1. Прямо на точке он просто… умрет. Причем быстро. И сожрет очки респа. С фланга от точки, желательно с видом на подход к точке со стороны противника он тоже умрет, но может перед этим кого-то убить, а прямо там, практически нет. Не перестреляет неопытный игрок из болтовки оппонента с перком на живучесть и автоматикой…
  2. Вообще-то, имеет. В режиме “захват” три точки. По два респа (чтобы очереди возрождений не ждать) на точку это будет вообще 6. Но столько я вообще ни разу не видел.
  3. Так у инженеров тоже поначалу болтовки, только что без оптики.
    И да. На краю карты на зенитках сидят как раз инженерные отряды. Дело в игроке, а не в отряде.

Прожил на точке больше секунды, уже полезнее всех снайперов
Зачастую даже не требуется кого-то убивать, требуется либо встать на пустую точку что бы ускорить захват, либо встать в деф точки, что бы пока тебя с болтовкой убивают автоматчики, твои тиммейты с автоматами пришли и отбили точку (в обороне вообще плевать, у вас бесконечные подкрепы)

Держу в курсе, перк на живучести не влияет на болтовщиков с тех пор как им подняли урон, ваншот всегда

а зачем в захвате столько нужно?
Почти на всех захватах точки стоят либо линией 1-2, либо все три по отдельности
Если линия 1-2 ставится 1 респ под первую точку, и еще один между двумя + возможные дубликаты
Если три по отдельности, то втыкатеся 2 респа между каждой из них, и всё .-.

ну да, но он хотя бы респы построит

Дело и в игроках, и в том что игра не пытается даже научить, человек заходя сюда получает снайперов, не понимает что делать и сидит наяривает в краю карты
Нужно перестать выдавать снайперов
Повысить награды за точки захвата и спавна
Объяснить игрокам что в первую очередь нужно штурмовать точки
Хотя…
У нас даже КМ местный не понимает, что точки строить нужно…
И смех и грех

1 лайк

Большинство строят колючки за мешками с песком. Вот не так давно смотрел повторы пары своих боев из интереса - там как раз чучундрики застраивали колючками и мешками все, но им это не особо помогло.
Колючка - очень сильно мешает. Обычно против ботов хорош ежик.

Если игрок на снайпере, то его задача в первую очередь ликвидировать потенциально опасные единицы для своей команды - огнеметчики, пулеметчики, инженеры и т.д. Подавление точек, снайперов других и т.п. Но сама игра превращается скорее в нечто вроде КС с помесью от батлы и где-то там арма - всем все равно насрать, и задача как можно больше поубивать, получить опыт и т.п.

Зенитки конечно хуже стали, но не пользоваться ими в принципе - не резон.

Ну уберут снайперов? Они все равно будут в прокачке, пусть и потом. С другой стороны - на более поздних этапах игры это бы имело смысл для более опытных игроков. Тоже субъективно.
Игра хоть и построена на определенных действиях с точками, но люди приходят туда гасится и метать фарш.

Ну, у меня тоже вообще во всех отрядах есть инжак. Очень незаменимый боец. Смысла в нем многократно больше, чем в том же радисте.

Насчет последнего конечно ты загнул и перегнул. Если человек кому-то портит игру, оскорбляет и т.п., нарушает правила сообщества и т.д., и допускает прочие оскорбительные действия - это бан. Я тоже сталкивался с таким поведением, и с ним ничего не сделать, кроме как бана самих персонажей.

мешает ровно 3 секунды, при этом еще и мешает тиммейтам построившего

убить себя на точке и взять нормальный отряд

Игра объективно про захват точек, снайпера на точках не нужны, у меня в сетапе стоят СТГ44 потому что это классные штурмовки, и ли енфилды в Тунисе, и спойлер, и в атаке и в обороне я бегу на точку, потому что это классная ваншот палка с повышенной точностью, в этой игры снайпера именно как снайпера не нужны
Снайпер это боец с палкой у которой повышена точность, его цель такая же как у всех, прибежать на точку (жалко что в тунисе нет нормальных самозарядок, приходится извращаться)

Лично на днях втанчил на ЛА-7 около 20 снарядов немецкой зенитки, и летал дальше пока до меня не добрался самолет врага, и зачем нужна зенитка?

Они не банятся, это раз
Два, целенаправленный снайпер это руинер, он специально пытается проиграть матч, его туда же
Разницы между снайпером сидящим в кустах на краю карты и гением строящим спавны на чердках с кучей колючки нет никакой

Ну я уже понял, что тебя ни чем не переубедить, как и некоторых других людей поддерживающих твои взгляды. Уже ведь эта канитель давно длится и никакого толку от этого. Лучше пусть каждый останется на своем и будет играть так, как он хочет играть и с теми, с кем он хочет и т.п. Объективно любая стрелялка имеет отношение к захвату, контролю и удержанию какой-то точки, области и т.п. - только панацеей исключительного захвата точки и скорейшей победы страдают определенные люди стремящиеся испортить игру остальным, и не считаются со мнением других людей.
А еще не всем нравятся зерг-раши, причем даже в реальной жизни. Командир посылающий на убой своих бойцов не живет долго. Возвращаясь же к игре - это все равно просто игра, и кому-то нравится просто и тупо фармить, что же… Но кому как, а мнение, желания и т.п. других людей - не имеет права на существование. Теперь осталось опустить до примитивного и банального вредительства и получить бан пожизненный от администрации.

Снайпера портят игру всем, всегда и везде

  1. это игра
  2. командир не выполнивший поставленную задачу живет еще меньше

Если твоё желание портить игру людям вокруг, то да, чем снайпер отличается от любителя поставить спавн на чердаке и застроить все выходы колючкой?
Обычно это еще и одно и тоже лицо
Человеку плевать на команду, плевать на цель игры, он пришел поставить спавн для себя и колючку что бы уж точно никто к нему не залез, а то что в катке вместе с ним в команде есть от 2ух до 9ти человек ему плевать
Удел таких играть в снайпер элит

Ты путаешь жопу с пальцем, а палец с носом, и с тобой невозможно говорить потому, что ввиду своей принципиальности и закоренелой такой косности - ты видишь только свое собственное мнение являющееся непреложной истиной, а потому все противоречащее ему обязано сгореть дотла.
Смысла больше пытаться как-то дискутировать - нет.

надо вводить снайпер4, по логике разрабов это будет

nemeckij-pulemet-

заодно убрать трассеры и киллкамеру у снайперов

Я согласен, избыточное количество кемперов портит игру.

Ничо, после объединения буду крутить три отряда снайперов, ибо нужда в прокачке и победах отпадет сама собой, оставив лишь желание играть так как хочу

Joker_no_more_jokes

Не забывайте, что ви лив он сосаити

2 лайка

image

5 лайков

Будет честно признать, что каждый играет как хочет. Нет смысла переубеждать. Что будет если в КСГО кто-то станет бегать не с метовыми пушками, а с тазером потому что ему так хочется? Или в доте вместо того, чтобы убивать противника и пушить трон, кто-то все 50 минут фармит в лесу? Ответ простой: таким игрокам прилетят репорты за грифинг и через какое-то время они будут играть с себе подобными. Вопрос стоит в том как сделать погружение новичков в текущую мету эффективным. Первый шаг- инж первым отрядом. Второй- система репортов для тех кто идёт против меты и руинит. Третий- матчмэйкинг.

1 лайк

Вот все хэйтят снайперов но почему никто не хэйтит миномётчиков? Ведь это тоже класс бойцов который сидит далеко и почти ни как не помогает команде и всё время спамя просьбой указать где противник раздражая и отвлекая . Раз уж наказывать снайперов то нужно смотреть на статистику. Убил больше 5000 из снайперки (вычитывая снайперский стг-мкб) ? Переобучайся . Убил больше 1000 из миномёта ? Переобучайся.
Нужно ещё отобрать снайперки и миномёты (с компенсацией стоимости отобранного оружия) либо отобрать прицелы у снайперов а у миномётчиков отобрать снаряды без возможности пополнить их.

ну или можно закидывать провинившихся в бой с себе подобными

минометчик не такой частый гость. Да и на некоторых картах при игре в пати минометчик может сделать импакт. Снайпер же ничего не может. И он бесполезен

1 лайк

уже бегу, на переобучение

Потому снайпер это класс бесполезный и стартовый, а миномётчики ситуативный и довольно поздний?

1 лайк