Бесполезная функция. Поясните НАХРЕНА это нужно?

Чтобы целится без прицела со снайперок есть “прицеливание 2” , а нахрена нужны эти 2 разных положения я не пойму.

Ну так поле зрения же меняется, почти в два раза. Можно не убирая ствол от плеча, так сказать, увидеть более широко - удобнее следить за быстро перемещающейся целью.

4 лайка

Вообще не бесползеная. Если я целюсь из окна - всегда с приближением, чтобы лучше видеть врага впереди.
Если я сижу на точке в каком-нибудь углу, то сижу без приближения - в закрытом пространстве оно нафиг не нужно, но мне нужно видеть, что слева и справа от меня происходит.

3 лайка

:laughing:
чувак явно не кемперит на точках

О! Это одна из тех вещей, которые у разрабов действительно получились. То есть о них никто не просил. Большинству они вообще никуда не упёрлись. НО! Кто-то действительно умный и с руками не из жопы реализовал функционал, который оценят люди понимающие.
Итак! Если совсем коротко. Одно прицеливание для дальней дистанции, второе для средней.
Для тех, кто интересуется поясню. Во время войны было не так много вариантов снайперских винтовок. Для советов это была классическая мосинка со снайперским прицелом. Кронштейн прицела был боковой. Это было сделано чтобы на дальнюю дистанцию стрелок мог целиться через оптику, а на среднюю - через штатное прицельное приспособление - целик и мушка. Так как кронштейн был сбоку - целиться было крайне удобно. Однако надёжность устновки кронштейна была не очень. Поэтому прикладом снайперской мосинки окна не выбивали, а вот обычной мосинкой - легко.
У фашистов снайперская винтовка была на базе Mauser 98. Причем нормальной - длинной, а не 98K. Которая ни разу не карабин, а Kurz - короткая. Так вот на эту винтовку фашисты ставили прицел через кронштейн-пеньки. Но в таком случае они перекрывали стандартное прицельное приспособление - целик и мушку. Что делать? А давай в кронштейне дырок насверлим, чтобы через них было видно целик и мушку. Ну насверлили. Удобно ли это? Да полное гавно!!! Именно поэтому снайперы у фашистов были именно снайперы, а не марксманы (да простят меня люди в теме), как у советов - и точку подавить могут, и пехоту поддержать, и танк ослепить.
Так вот в игре как раз показано, что можно целиться и через оптику, и через штатное прицельное приспособление. И показано классно. Сразу видно, что у кара это полное гавно, а у мосинки - сказка.
Ещё раз повторюсь - всё что касается именно реализация оружия в игре - полный улёт. Только из-за него в эту игру и играю. Серьёзно.

1 лайк

Смеялся в голосину :rofl:

Это что за винтовка, в игре есть?

У меня в Мск сейчас с такой бегают

А у японцев есть

бидон, ну ты шо? :smile:
маузер 1898 – легенда. в игре укороченная версия, карабин 98к