Бесконечность не предел или барьер перед холодной войной

да да, про умирающую игру мы слышали много, тем не менее Абрамс и Т-80 в ивенте светились, и в файлах лежат давно, поэтому хотелось бы поразмышлять на тему перехода от ВМВ к Холодной войне.

скажу сразу, что простое продолжение веток мне претит по разным причинам. самая первая, естественно, касается баланса. представьте лицо ИСа или Тигра, которым придётся встречать Маусы, ИС-4, Т95, Паттоны и т.д. или носителя АС-44/М2К при встрече с послевоенными пулемётами или штурмовыми винтовками, превосходящими ФГ-42-2 (казалось бы, куда уж хуже).

далее идёт порог вхождения. опыт любой фритуплей игры, пускающей новичков без подготовки на топы, подскажет вам, что идея- дрянь, потому что топовая техника и оружие всегда сложнее, и использовать их надо, предварительно хотя бы вникнув в геймплей средних уровней, научившись банально позиционировать свои юниты и стрелять.

Итак, к делу

я предлагаю при вводе Корей, Вьетнамов и иже с ними заранее выделить условные 6-7 ранги в огороженную от 1-5х очередь, которая начинаться будет со всяких М14, АКМ, ИС-4, Т95, Леопардов и БМП. чтобы попасть на стартовые ранги “новой эры”, нужно будет просто исследовать 3/5 ранг ВМВ и набрать условно 100к опыта+тысячи 2-4 боёв, чтобы открыть вход в новую линейку. вход в натовский лагерь, очевидно, будет открываться через США, Японию, Германию. в “варшавский”- через СССР. можно опционально дать немцам и те, и те ворота, если к моменту проработки послевоенки онлайн за них будет совсем печальный.

таким образом, будет разрешена большая проблема, послужившая одной из причин бунта в Вар Тандере- очень плохая совместимость оружия 45 и 50 годов. вдобавок, послевоенка будет этаким отделением для “дедов” с каким-никаким навыком игры и собирания сетапов, а новички должны будут предварительно хоть немного освоиться, а потом нырять в сверхточную автоматику, более распространённые гранатомёты, управляемые бомбы-ракеты и т.п.

13 лайков

Топ, можно много чего придумать с этим. Когда режимы новые введут… или мировую войну…

сейчас будут бухтеть любители историчности, которым нужен СБ режим из Тундры

Нужен РБ режим без маркеров! С фугасным уроном по своим! Хватит это терпеть!

По объемам работ это будет как полноценная игра. Я про вооружение, внешний вид бойцов, карты. Технику я не беру в расчет.

а что поменяется без барьера? так же, делать полноценную игру. единственный “плюс” это меньшее разделение онлайна. ровнёхонько на одну очередь 5-6. но очередь эта просто закатает 5 ранг в асфальт неиграбельности, поэтому его будут проскакивать. либо гениус на геймлиде накидает на 5 ранг имб, которые убьют уже 3-4, и т.д. размышлять можно много, но факт остаётся фактом- послевоенка должна дистанцироваться от ВМВ, насколько возможно, пока у нас есть все вот эти системы урона и прочие “релиастичные” аспекты, убивающие при схождении ранги поменьше. если бы базуки и рпг наносили условные единицы урона, а тигр просто выцеливал лючки на Т-54 или М48, то проблем с совмещением разных эр потенциально было бы меньше

Когда в тундре говорили об вводе техники холодной войнв разработчики также говорили.
А что в итоге?
В итоге всё в перемешку.

Ну так просто делать компании но иначе.

Вместо компаний чтобы у каждой стороны надо одно и то же оружие качать - делаем компании по годам.

1939-1946
1946-1960
1960-1980
1980-2000))))

Тогда и оружие качать не надо одно и то же и имбы новой эпохи не уничтожают старую эпоху.
И вообще…

Я если честно без понятия как оно там. )
Я не играл ни в war thunder ни в wot. Не нравится игра на технике.

Я вот думаю почему листок должен идти дальше в холодную войну и тд, почему бы не пойти в сторону пмв?

лучше чтоб игроки прокачали пару оружий/техник/отрядов, например 3 или 4, и тогда им будет открыт доступ на 6-7 бр

потому что есть дохренища игр про пмв

Поменьше. Я за свои 2 года 1к наиграл только. При том, что большую часть времени я каждый день задротил.

2 хватит вполне. некоторые люди за 5к научиться не могут, даже в относительно простых танчиках. а тут всё гораздо сложнее

Упомянул чистл из-за твоего аргумента, так как практика показывает что новую игру клепать и не надо.

А если я хочу за ГДР?

Про холодную войну тоже дохера и больше игр

Станет в СССР как связка ОВД & СССР прям как сейчас у нас есть Германия + Италия.

холодная в рамках “рыализма” всё равно будет популярнее

1 лайк

в варшавский блок надо. там всё равно оружие СССР± будет

2 лайка