Балы подкрепления

В бою у атакующих имеется очки подкрепления 1000 при захватах добавляется 200.

Но не в этом дело тема создано по потреблении резервов неважно что ты взял технику или пехоту, в отряде у тебя 9 или 3 человека, обычные или специализированные бойцы, в топе бр или в низу бр отнимется -13 балов подкрепления.

Как пример получаешь новый отряд который у тебя невкачен и попадаешь в низ бр, а бою есть игрок в топе бр у которого все вкачено и лучшие оружие для своего бр. Разницы не будет если оба эти игрока респавнюца то с каждого отнимается -13 балов подкрепления и получается что игрок который решил прокачать новый отряд подставляет команду.

Как это решить оставить максимальное снятие баллов подкрепления -13 но уменьшить потерю балов по следующим параметрам:

  1. Попадание в низ списка по бр.
  2. Не максимальное количество бойцов в отряде.
  3. Не полный состав специализированных бойцов.
    (Дольше ваши предложения).

Что этим изменится:
Новичок, прокачиваемые отряды, не попавшие в топ бр не так сильно подставляют команду.
Больше шансов на победу атакующих.
Больше фрагов и времени боя.
(Дальше ваши варианты).

8 лайков

На самом деле я согласен.
Смотри, кто-то водит за собой паровозик из 8 ботов, в кто-то из 2-3ёх.
Почему сливается одинаковое количество тикетов, я просто не понимаю.
Я делаю отряды тоньше, могу набить +/- столько же сколько и паровозики.

Нужно делать реально 1000 ЮНИТОВ, а не условных единиц.
Да, бои могут затянуться, но тогда можно и подсократить количество.
А то получается, что по факту у нас вроде бы 1000 Юнитов, а на деле 1000/13 отрядов.
Ну и соответственно смерти считать не по количеству потерянных отрядов, а по количеству потерянных бойцов, чтобы сразу было понятно, что папки игры - просто мясо.

(Прошу камни не кидать, я не сильно в этой системе разбираюсь, но многие говорят, что тикеты отнимаются одинаково, что у паровозика, что у компакта)

8 лайков

Таким образым метой будут отряды из 3-4 человек с минимумом специалистов.

1 лайк

я заметил что на карте Белое Озеро в атаке за последние три точки даётся по нулю. Это шиза, или кто-то тоже замечал?

1 лайк

Давайте просто фиксированную потерю очков сделаем.

Пехотный отряд:-10
Отряд техники:-20

На разных картах по разному отнимаются и добавляются. Вот когда я играю, отнимают 12, а добавляют от 125 до 0.
Надо по численности солдат в отряде отнимать, и плюс за технику дополнительно фиксированное число.

1 лайк

Тогда будет эффективно брать меньше бойцов.

И в чем же мета? Типа 3 чела в отряде снайперов круче чем 9 с кучей спецов? Сомнительно что будут всегда скорее играть тремя бойцами что бы меньше подкрепов сливать, это не выгодно когда тебе надо создать массовость на точке. В то же время в режимах с бомбой как будто отряды малочисленные заходят. В общем все ситуативно.

Согласен с тем что отряды из 9 и из 3 должны по разному подкрепы есть.

В чем эффективность? Тебе на точке надо больше бойцов. Ну взял ты 3 бойца, ну не слил подкрепы, берешь следующий отряд и им тебе добежать надо, в то время как отряды из 9 бойцов это дополнительные 8 жизней если ты умеешь командовать отрядами.

Большая часть ботов умирает бесславно.
Даже после фикса они порой скачут вокруг окопа, вместо того, чтобы сидеть в нём, например.
Или заходят в здание через вход, вместо окна, где заботливо навалили колючки и мин.

Да, при захвате больше-лучше. Но если брать соотношение эффективности-затрат очков, то при пропорциональном расходе меньший отряд выглядит интереснее.

Другой вопрос, редко команды так хорошо сбалансированы, чтобы это играло роль.

Значит не умеешь обращаться с ботами, ну таким как ты будет удобнее играть 3 бойцами, но уж точно метой это не станет, зато справедливо и появится выбор, сейчас его нет, больше ботов лучше.

Вы не можете научить ботов, но вы можете научиться их паттернам повидения и отыгрывать от них, они солдаты со своей волей, жизни ботов важны!

Мое предложение единственное делать акцент на колличестве бойцов в отрядах, если фулочка в 9 или техника то по 13, если допустим 4 бойца то значительно ниже где то 7-8

в карты встроены всякие разные механизмы
типа могут не дать подкрепы если вы потратили меньше чем дали за прошлую и т.п.
за сами точки должны давать вроде +125, но механизм может это менять до 0, а некоторые делают до 70 вообще, их достаточно сложно искать, поэтому всем пофиг, тем более они не привязаны к фракции, значит явного дизбаланса не вносят (в отличии от подкруток)

Я вижу это как то, что нельзя адекватно сбалансировать иначе как по топовому состоянию отряда.

В противном случае повысится роль игроков с 9 солдатами на 20 смертей и тп.

Латание одних дырок приведёт к другим.

С одной стороны танк и с другой стороны танк.
Но есть нюанс.

Пазики 2 / бт / т-60 и прочий гарем новичков активно наблюдаются против техники, которой они ничего не могут противопоставить.
Учитывая положение ряда единиц техники относительно бр (иар на 1, чину на 4) не поспосбствуют и балансировке по БР.

Катка очень быстро сливается если есть хотя бы один бот. Боты очень быстро убиваются и быстро появляются на спавне

да не, у отрядов должна быть разная ценность, условно отряд из 9 бомжей с мосинками меньше по ценности чем отряд трёх гигачадов с ПП

кстати да, они сливают много подкрепов на самом деле зачастую даж не осозновая этого

Не снайперов, один молоток, один автомат, радист, бронебой и всё, больше брать не будут и спокойно спамить двумя такими отрядами, вместо одного отряда бойцов.

по логике все же должно количество очков быть равным количеству солдат. никак иначе. с учетом техники, понятно (в 20 или там сколько), а не фиксированное количество очков за отряд

2 лайка