Баллистический прицел или сетка для самолёта

Однажды, летая на p47 в полигоне я узнал, что HVAR можно запускать спокойно с дистанции 3 километра и они не исчезнут, а прекрасно долетают до своего адресата и убивают его с такого расстояния. Проверял это в бою, всё работает. Но из-за того, что дым ракет исчезает через какое-то время, тяжело отследить их баллистику на дистанцию выше 1км, приходится долбить наугад. Возник вопрос: а есть-ли какие-то моды с уже пристреленной сеткой под HVARы? Так как на п47 нельзя войти в режим прицеливания типа из оптики, как на SBD, можно-ли это реализовать на этой линзе или как там она называется, где прицельный кружок нарисован? Получается, это уже не изменение текстур прицелов, а изменение текстуры модели. Или моды на изменение HUDов какие-нибудь специальные. Самое главное, чтобы были риски с указанием дистанции, хотя бы с шагом в 300-500метров. Всё это нужно для того, чтоб попробовать страту с обстрелом карты ракетами не отлетая далеко от точки пополнения БК, чтобы сократить время между атаками))


1598692715_024545
800x600-2013-03-20-10391-47625.jpg.d6c383a05fe34cf1060b8d4204f1c3af

Я на глаз кидал всегда, а чё на сбд есть своя сетка для ракет или бомб( не помню)?о_0

На глаз можно попадать с дистанции километр ±, особенно под острым углом. Но на 2.5км+ надо прям либо очень большую высоту занимать, что отнимает время, либо через баллистический прицел, потому что на таком расстоянии самолёт относительно земли не на такой большой высоте и для ракет нужно брать большую поправку, чтобы попасть туда, куда надо, так как летят они по дуге типа

Да, если нажать на правую кнопку, то входишь в режим оптики. Только нахрена она там нужна - непонятно. Ладно бы там дрын какой-то стоял, но оптика ради двух бровнингов выглядит очень странно

А ты за эту сетку, не обращал внимания, а вот сетка именно для хваров что ты хочешь это огонь, я где то с 2-2.5 км по зениткам закидывал на глаз навесом задирая нос, но точность такая себе, спасало что 10 ракет в пачке летит

В Нормандии сейчас на завхвате пробовал закидывать прям с точки БК, где-то 2-2.5 км с лишним. Не особо прям нос задирать приходится, так как высота большая. Даже разок по пантере попал в серой зоне. Вот были бы риски, как хотя бы у советских самолетов