Баланс в разных кампаниях

Знаю, что скоро обновление и объединение кампаний. Хотелось бы уточнить по ситуации на данный момент.
А именно, правильно ли я понимаю что:
В Московской кампании тотальная доминация команды СССР?
В Берлине доминация Германии?
В ТО доминируют Японцы?
В Тунисе Британцы?
А в Нормандии кстати кто?
И в Сталинграде?
Имеет ли смысл играть за противоположную доминирующей сторону?

PS Маленький вопрос в догонку, как купить доп ячейки отрядов? Именно просто ячейки, а не те что даются за прем акк.

Подкручены немцы, но за советов намного больше игровок. Как только за немцев не боты - из победа 100%

Та же ситуация, что в МСК, но немцев больше, так что да

Просто из-за численности, а так подкручены амеры

Ситуация, как с ТО

Подкручены амеры, но игроки за них самые тупые во всей игре, поэтому 50/50

Купи прем, тогда появится возможность покупки ячеек.
Прем можно купить даже на день.

Доминируют подкрутки и сквады.

Да, но если за немцев зайдет сквад, советы проиграют.

Да, возможно потянет сквад, но не уверен там сильные подкрутки.

Да, но если за амеров просто вкаченный игроки, то япы проиграют, просто потому что у них оружие ерунда.

Там более менее равные подкрутки, за кого больше зайдет те и затащат.

50 на 50, по подкруткам должны амеры, но за них мало играют, а прокаченных так вообще почти нет. Так что если эти почти нет заходят то амеры, если нет то могут и немцы.

Имеет смысл получать копейки опыта?

да? а давно? я там не играл с момента выхода т.к. совки гнобили

Не знаю, вот и интересуюсь.
Просто встречал тут такое мнение.

Если так, то почему тогда за мемцев так мало играют? Разве люди не должны сбежаться табунами на лёгкий нагиб?

Москву все качают за советов в первую очередь.
Первая волна игроков вкачала и то и другое, и растеклась по всем кампаниям.
За ось в принципе фанатов меньше, и играют они в берлин/нормандию.
Хотя вот я начинал с Москвы, но из-за “играть за любую сторону” вкачал ее до 20.
Играется не плохо с получением МП38, мг34 очень хорош, но если уметь играть на болтовках, любое оружие кроме них вообще не нужно.

Могу сказать насчёт Сталинграда, так как с начала месяца оттуда не выхожу. Сначала качал немцев, удивлялся, что побеждаем. Докачал немцев полностью, в принципе без проблем, пошёл за советов – удивляюсь что мы проигрываем. В целом 50/50 думаю. Но за советов гораздо больше отвратительных игроков в команде встречается, которые спамят “нужны координаты противника” без остановки, летая на истребителе над заводом; всякие гении на т-70, живущие по 30 секунд; пол команды снайперов с мосянками, лезущих на крыши; ну и конечно же особенность советских компаний – любители матом крыть всю команду в чате, за то что не получается побеждать. За ось такое крайне редко встречаю. По ощущениям за советов намного душнее играть.

3 лайка

Я вот тоже решил первой качать, ждать очередей за СССР не охото, потому страдаю за ось.
Докачался пока только до мп40 и мг13. Всё равно больно.
Противник давит и обходит постоянно по флангам, вроде набиваю фраги, ставлю респы и т д, а толку нет. Вин рейт около 40%

1 лайк

Подписываюсь под каждым словом. Кстати, даже в бойцах одиночках игроки за советы нет нет, да начинают токсить. “Немцы” ни разу меня не облаяли ни в одном из режимов. Хрен знает, как это работает.

2 лайка

Из-за онлайна и стрелковки, так подкрутки у немцев, но стаком за ссср продавить реально

Абсолютная по всем показателям, теперь и по онлайну

Да, просто никто не играет за амров, ибо у них почти всё оружие дубликат

Да, абсолютно. Подкрутки у оси только в скорости захвата, но небольшие, подкреплений меньше а это решает

Ситуация как в мск, в основном немцы

По идее советы, но они там какие-то солевые

качаешься на ботах, пока можно

Начни играть за все стороны, а то так и будет мерещиться угнетение от советов. А если уж и за тех все плохо идёт… у меня для тебя плохие новости.

Вчера зашёл за СССР в мск добить уровень кампании.
Итог: 100+ фрагов на 0 смертей.
Прокатался весь бой на т-60, в меня даже коктель кинули только один раз и то на респе когда я в наглую туда заехал.

Пока у меня мнение такое:
В мск за СССР тупо PvE с редким появлением “боссов”;
За ось это постоянно превозмогание как противника так и союзных ботов.

PS Мой вин рейт за СССР в 70+% как бы намекает)

1 лайк

подтверждаю. вчера снова было много сессий “1 vs 10”. тем не менее, в целом за мемцев каждый четвертый бой получается “честный”, ботов в командах поровну. наибольшее количество “честных” боев в мск - между тремя и пятью ночи.

стало быть иногда бывает нормальный матчмейкинг, но почему его не сделать таким постоянно, введя запрет на начало сессии, пока не наберутся полные команды - вопрос великий.

А я вот сегодня с утреца ивент добить зашел на 2 боя
Оба полные 10 на 10 с 90% золота, спамом автоматики, огня и взрывчатки