Баланс в исторических кастомках

изображение

Продолжаем верить, что на этом скрине запечатлены не пустые слова и этот режим реально разрабатывается.

Главный камень преткновения при организации одновременно историчного и балансного игрового опыта - это конечно же техника. Мне больше всего нравится вариант решения этой проблемы через покупку открытой техники за очки, зарабатываемые в текущем бою. Оставить со старта игроку очки на какой - нибудь м8, т26, Pz3 или ХА-ГО! ХА-ГО! ХА-ГО! ХА-ГО! ХА-ГО! А если захотелось чего - нибудь более внушительного - копи очки. Как по мне, это самый логичный вариант, но его никто не реализует ввиду того, что надо продавать слоты.
Какие есть ещё варианты? Баланс не через качество, а через количество.
Давайте рассмотрим следующие противостояния:
Короткоствольный Pz4 протв Т-34 и КВ;
Шерман против королевского тигра;
ХА-ГО! против шермана.
Мы видим фракции с серьёзным отставанием по топовым танкам. А может дать отстающим фракциям в два раза больше танков? То есть вместо двух три или четыре.
Что - нибудь подобное можно провернуть и с фракциями, отстающими по стрелковке.
Например, РЕАЛЬНАЯ японская стрелковка (а не та бумажная/полубумажная содомия, с которой они сейчас воюют) против бубновых томпсонов и 1919 А6. Можно увеличить японскую команду до 15 человек. Не переживайте, наберутся, азиатов никто не отменял. Да и в основе бывает по 16 против 10 набирается и те, которые по 10 спокойно вывозят. Но мне больше нравится вариант ограничить амеров на ТО третьим БРом. Ещё было бы интересно сделать возможность ограничивать такие кастомки не только по ТВД, но и по БРу. Я бы посмотрел на Берлин с мосинками и ППСами против всякого фольксштурмовского хлама в естественной среде обитания ППСов и фольксштурма.
В порядке бреда выскажу вариант балансировки стрелковки по БРу за очки, прямо как технику выше. Например, под Москвой бегаешь с винтовками и копишь очки на отряд с ППШ. Только для такого нужно брать с собой отрядов 10. А это что? Правильно, халявные слоты, а халявные слоты нельзя, слоты продавать надо.

Ещё можно сделать по одной официальной комнате под каждый ТВД в окне кастомок.

У меня всё.

2 лайка

А ещё надо фарм ивентов включить.

Ну да, ждем. Не уверен на счет баланса количеством,но можно добавить такие функции в кастомки.

Ну да, хотя бы опционально.

Да вообще возможность создавать присэты для команд. Если заняться подобным можно и количеством забалансить. Например отряд бронебойщиков вермахта 2 мп 40, у советов 1 ппш/ппд. И т.п. мг 42 + мп 40+ каряги vs ппш 41+ дп 27 и мосинки.
Обязательный подбор карт. Наверное режим свою нишу нашел (50 человек постоянно в одиночки играет).Какому нибудь историку инструменты в кастомки дать для настройки игры,я бы поиграл с удовольствием.

Базовая база.

Думаю историков найдётся не меньше.

@Marty_Hoffman @James_Grove @Keofox, этот режим всё ещё находится в разработке? Он вообще когда - нибудь разрабатывался? Когда он появится? Ну не молчите вы! С самого анонса ни слова.

Как будет, что рассказать, в новостях опубликуется

А есть инфа о дорожной карте? Она планируется или в этом году не ждать?

Не могу сказать

Ладно, будем ждать.

scale_1200