Баланс Техники и пехоты

самое идеальное решение

Это именно поэтому ты 2 дня назад ныл в чат, что летчик ничего не может, сам до точки и не дошел ни разу, потом начал всех оскорблять и линул с понтом “какие вы тут все конченые, не даёте мне самолётик”?

Можно построить зенитку и щёлкать по кд этих любителей хваров и потом они почему то перестают летать)

2 лайка

А что с теми кто любит играть на технике в этой игре? И не умеет на пехоте? Её вообще не будет тогда, будут рубится чисто пехотные ветераны не давая другим нафармить очки на технику, такое себе предложение, тут игра не чисто пехотная, а компиляция с техникой и леткой, её и так мало в боях особенно когда ты её сносишь постоянно, а не забиваешь оставляя это тем кто не умеет уничтожать технику

Будешь сидеть на ней в атаке, пока команду убивают суицидом? Ведь зенитка не защищает от авиации, лишь имеет шанс её сбить.

Обычно это ребята с бомбами, хвары живут подольше поскольку выгоднее пополнять и вновь сносить все ракетами, сбить один или два самолета и побежать дальше в атаку, либо построить пушку и фугасить точку для пехоты, вариантов много, но зенитка все равно хороший вариант по сбитию частой летки, есть знакомый который постоянно летает, играет на приставке и ему удобно именно летать, имеет по 6 самолетов за 2 стороны на которых он играет, летка врага даже если встретит профи не сильно ему мешает кидать бомбы и сражаться ибо вражеской летке тоже приходится улетать за бомбами подставляя спину в отличии от зенитки которая постоянно в месте основных боевых действий, один хороший зенитчик полностью блокирует его как пилота и ему приходится садиться на пехоту, такие вот дела)

Да но все равно есть разница в том если враг пробомбит 1 раз и то косо ибо ты его при пикировании собьёшь, либо весь бой будет кошмарить наземку и пехоту, во многих случаях достаточно тоже взять самолёт и сбить, зенитка нужна именно для тех кто крутит летку имея по 4-5 слотов с леткой

Тогда он плохой пилот, можно либо летать по низам, либо летать достаточно высоко, чтобы не попадать в маркера зениток.

Я повторю - они не мешают бомбить, а обычным игрокам они лишь мешают пополняться.

Самолёт всё равно доделает

ну не знаю, я как профильный танкист при игре за пехов почему-то в моей команде нет танкистов :thinking:. хз почему, а если и есть то это либо 85-ки либо ещё что-нибудь похуже. А типов у которых есть ИС-2 я не так часто встречаю. Зато у противника частенько вижу Пантеры и Тигры всех мастей которые буквально фармят этих дурачков

ну как ни крути, победа куется в основном пехотой, т.к суть в обороне захвате точек мясом. единственный вариант из всех, где пехота может быть не нужна - оборона вторжения, где можно перебить наступающих издалека, но это прямо редкость, чтобы 2 танка и 2 самолета не дали никому из врага зайти на точку.

так что те, кто играет только на технике - они эрзац игрока и придется им ножками тоже принять участие.

Тоесть ты согласен что с онлайном в листке проблемы, в игре 10 на 10, только половина игроков :slight_smile:

Вот это хорошее предложение, по простому, увеличить двое расстояние от респа самолета до поля боя и при этом уменьшить двое от точки перезарядки до поля боя.

Однако что бы не породить слишком сильный спам бомбами, следует дать возможность строить зенитки любому инженеру. Это приведет к тому что скил летчиков будет увеличится, им придется заходить на точку ниже ибо зенитки будут встречаться чаще.

Вполне хороший вариант который поощряет скиловых летчиков и затрудняет суицидстайл.

и снова когото угнетают танки,не понимаю,а почему не взять танк или построить пушку.взять тот же самолёт или построить зенитку и раздать люлей

1 лайк

изменять ничего и не надо. любителей охотиться на канистры предостаточно-- десант, авиация, рандомные мимокрокодилы с динамитом, другие танки, инженеры с пушками.
достаточно просто убрать лядские серые зоны, о которых ноют уже несколько лет и сделать респ отрядов в одной точке (остальные пускай игроки сами строят), чтоб пехота не спавнилась у тебя в жеппе, когда ты подбегаешь с танку со взрывчаткой. все. больше ничего не надо. от любой адекватной команды танки будут щемиться только так.

И танки будут ждать уже на респе, как на поезде, очень хорошее решение

моя любимая карта из хай-лвльных. больше нравится только карьер и усадьба в москве.

Спойлер