Баланс по БРам

Как я полагаю сейчас чисто теоретически может кинуть 10 игроков 2 БР против 10 игроков 3 БР, а это не есть хорошо, ибо очевидно вторая команда имеет преимущество(даже если там 1-3 игрока у которых лишь один образец вооружения 3 ранга) и исходя из этого предлагаю следующие - стараться соблюдать равные пропорции разных БРов в противоборствующих командах. То есть в одной команде 4 игрока 2 БР, значит в другой также должно быть 4 игрока 2 БР(Остальные двенадцать, допустим, 3го). Если нет возможности, то стоит немного увеличить время подбора и если даже дополнительное время не помогло, то постараться сбалансировать команды с минимальными различиями.(Например, в одной команде 3 2БР, 7 3БР, в другой 5 2БР 5 3БР)

9 лайков

Оно примерно так и работает. Только мы не замечаем, что в нашей команде 3БР это умирающий на старте огнеметчик, снайпер с винтовкой 3БР и тип с автоматом 3БР, которым он не пользуется, потому что привык к болтовкам. А в чужой тиме те же 3 игрока Третьего БРа это КВ-1, Т-34, парень с ППШ и ДП и прочая нечисть.
А баланса по кол-во оружия определенного БРа у нас нет. Так же и на 5БР, где можно прокачать миномет и со всеми своими Пз-2 и Карами улететь в Берлин.

5 лайков

Этого конечно не сделают + на эти бры пофиг, намного важнее стак на стак. Ибо оружие само по себе скил не даёт.

Ага, всего-лишь то непробиваемы танки, всего-лишь полуавтоматы, которые прощают ошибки в отличии от болтовок.
И т.д.
Не, не даёт, ага. Абсолютно ничего не даёт.

Что значит важнее? Это иная проблема.

Сомневаюсь.

Просто так миномёт не прокачать. Тебе надо ещё половину иного оружия исследовать.

1 лайк

Ты бы лучше объяснил игрокам 3 БР что им не надо брать этот самый 3 БР. СССР и Амеры фулл забиты 3 БР

1 лайк

Круто брать одно оружие 5 бра, и идешь на точку с болтовками и не прокаченными отрядами

1 лайк

Так вот чего я последние пару дней чисто против СССР 3 БР попадаю… А я то думал…

1 лайк

Да это ситуация уже давно. Все-таки здравомыслие игроков было переиграно в пользу прокачки на автоматизме и банального желания попинать новичков с оружием послабее

Ну либо наскучило со 2БР играть. Прокачка канеш стала ощутимо быстрее, но все-таки мне уже весьма надоело на том же 2БР играть. А никуда более и не пересесть. Вот сделали бы вилку нормальную - было бы другое дело. Но это уже мечты…

1 лайк

Ни разу такого не видел. Если уж набрало полные команды игроков, то и по БРам они обычно равные. Просто в одной команде челик решил взять 1 пушку с 3 БР на весь сетап, а в другой взяли полный сетап под 3 БР. Но по БРу то они равны.

На 5й можешь, всегда в топе будешь.

лучше 10 проив 10 ботов ?

Боты не страдают от угнетения, духом они сильны. Так что да.

НА самом деле ДА, лучше.

Потому что для сильной стороны разницы нету, что там 10 ботов что там 10 слабых противников, игра или пронос за 5 минут или душное сиделово в защите в поиске врага.

Для слабой стороны же это помойка где ты ничего не можешь сделать, после которого хочется удалить игру и забыть ее как страшный сон.

1 лайк

Играй с ботиками

Я предпочту играть в игры где и за меня и против нормальные игроки, а ботокатки и дисбалансные оставлю вам любителям педобирить.

Балансные бои > ботокатки > дисбалансные бои

1 лайк

image
:clown_face: