Баланс БРов, карты, Сталинград

В виду жуткой исторической несправедливости грядущего обновления, хочу сделать предложение льготного режима для карты Сталинград. Сейчас распишу подробнее.
Сделать изолированные уровни, чтобы 1-2 БР не попадал к 3 и 4-5. Это как компании. но на оборот.
1-2 БР оставить карты Москва (с исключением иногда Сталинград)
3 БР - Сталинград (Должен появится новый БР - 3.5, который получит события на Курской дуге и других битв 43 года.
4-5 БР - Берлин (события середины 44-46 годов)

Плюсы: игроки не будут толпиться только на 4-5 БР ( так как там самое сильное оружие и техника, как это в ВОТ и тундре)
Создаст равномерную прокачку без перегибов
Сохранит историческую идентичность.

Должно быть оружие, которое может участвовать во всех следующих компаниях во всех БРах
например открыл ты мосинку, без штрафов играй с ней на всех ЛВЛ, или МП38, с ним от 2-5, и техника, жестко определяющая БР - та, что не свойственна данной эпохе, например взял первую пантеру, и играй только с курской дуги и выше. Игроки не дураки, и будут пытаться уложить оружие и вооружение точно в БР.

ПС. пришел в игру еще на ранней бете, меня “купило” сохранение исторической идентичности. С каждым годом историческая идентичность страдает все больше, и тут вы вообще решили от нее отказаться… мне проще будет удалить игру…

2 лайка
  1. Замкнутые бры не будут давать повод длнатить. Всегда должно быть вооружение лучше, чтоб люди хотели качаться.
  2. Соответственно нужны и более слабые противники, что бы игроки чувствовали прогресс.
    Так что полное разделение делать глупо.

Для справки: в Тундре самые популярные 3 и 4 ранги, а совсем не топы.

3 лайка

покупные стволы все же лучше прокачиваемых. кто не захочет качаться - пусть покупают. игру нужно развивать не методом увеличения кол-ва стволов, а новыми механиками и событиями.

Я думаю когда большой онлайн игра наберет (если наберет), то в какой ни будь форме в игре появится историзм, будь то исторические бои/симуляторные бои/миссии/отдельные БР. Так что удалять игру рановато

если сейчас трудно сражаться на танке против танка, то что будет делать КВ1 против пантеры? в жизни то они никогда не встречались. на танках будет просто не интересно играть. или т70 против Пантеры ( эти уже встречались, но она совсем бесполезна)

Раньше таких был 1%, после обновы будет 0, с учётом того, на какие ранги закинули премы.

2 лайка

То же что сейчас делает 90% американских танков в нормандии - сливаться с ваншотом от 75мм каморника
В случае сокращения вилки до ±1, и вывода пантер на 5 ранг (союзники вполне могут наныть) Кв-1 их встречать не будет. Да и сейчас он их встретит с шансом в 40%, а с 60% шансом он будет воевать с танками своего или ниже бр.

Они по бр слишком далеко

В реальной жизни они встречались на Курской дуге, и делали то же что и в енлистеде - пытались сражаться с пантерами и умирали от них, или бежали вызывая на помощь пехоту/артиллерию/авиацию
Хотя помню случай когда Т-70 (в разведке вроде) издалека заметил едущих по дороге двух пантер, заехал в ближайший лес, и с 500м подбил обе пантеры в борт, получив после этого Героя Светского Союза.

3 лайка

Эм… Курская дуга же… Там даже Т-70 встречались с Пантерами…

Насколько я помню там все рискованней для него было… Григорий Пегов подпустил их на расстояние в 150 метров и сжег одну Пантеру подбив в борт(экипаж Пантеры сгорел в танке) и повредил гусеницы и двигатель второй(экипаж сбежал).


Т-70 имба так-то бр 4 минимум☝️

1 лайк

А когда это стрельба из-подтишка стала называться боем?

Черезмерная игра в Тунисе плавит синапсы, судя по всему.
Это один из видов тактики, если кто-то не вкурсе)

1 лайк

У Витмана спросите.

Мде, а у нас тут серые зоны.

Будут ли когда нибудь нормальные большие карты?

Мне больше грустно, что за советов на топ БРах будут одни городские карты, это Сталинград и Берлин, за Ось есть Нормандия, но тоже часто к советам будет кидать. А мою любимою Москву слили в песок. Эх.

2 лайка

Может ввести разделение, что в один момент может быть один тяжелый, средний и легкий танк, как в случае с самолётами. Думаю игрок на лёгком танке найдет способ, как правильно применить тактически свой танк. Если карта не коридор конечно.
Бывало меня на Джамбике объезжали Пумы, в такой момент даже не обидно отъехать, все же противник проявил смекалку.

все городские карты коридорные к сожалению

КВ 1 не было на курской дуге, был кв1С, это другой танк. т70 и т60 были, как и пз2 пз3 как поддержка пехоты, ибо танк воюет с пехотой, а не с танками.