Баланс авиации, а так же ПВО

Почему разработчики не хотят давать нормальные бомбы советам, добавлять всем самолётам без подвесов хоть какие-то подвесы (которые могли бы быть или имеются, например, в war thunder), а также сделать зенитки достаточно сильными, чтобы сбить самолёт?

Я думаю многие не хотят сделать из зениток средство фарма, как это было перед добавлением отдельных моделей зениток для каждой нации, но хотят сделать их хоть как то полезными, сейчас это позор.

14 лайков

Ну да зенитки сейчас бесполезный кусок железа, будь в игре лук и стрелы то они были бы эффективнее чем нынешние зенитки

2 лайка

С такими зенитками как сейчас, в пору им снова вернуть углы вертикальной наводки. Зенитка на 7 выстрелов имбой против пехоты её не сделает.

4 лайка

Просто выдать бзт как у зсу, так хоть попадание в двигатель будет фатальным или пилота можно будет выбить, а то нынешние фугасы пво просто обоссывают обшивку.

3 лайка

Да. Зенитки даже в ТО редко имбуют.
И кста: те зенитки на колесах что давали в мае в Москве ваще ездят? Что-то я их не видел.

Нет. Ездит только зенитка на грузовичке. И вот она может работать по пехоте. И имбой её сложно назвать.

А достаточно сильными это на сколько. Ну то есть сейчас что бы сбить самолет мне достатосно 3-5 попаданий из немецкой или амерской зенитки. 1-2 попадания будет достаточно, и при этом нужно что бы как минимум отрывало крыло или хвост. Хотя нет есть проблема. Она же не четырех ствольная и нужно попадать. Нужно что бы у зенитки были взрывающиеся снаряды, ну такие как в фильмах черным пух пух делают. Что бы стрелять где то в область кружка и осколками забирать самолет. Вот это будет впринципе кое как. А вообще нужно что бы у солдат была такая многоствольная штука как в бф5. Ну что бы самолет не сбивал только ленивый или бот. Хотя пусть боты тоже стрялют, как раньше с винтовки в голову пилоту.

Только каким образом это улучшит их эффективность против нормальных самолётов?

Популярность зениток слегка возрастёт. Сейчас на них никто не играет, потому что они бестолковые. А если вернуть им возможность по пехоте работать, то их станет чуть больше, чем сейчас. А если их станет больше, то и вероятность, что они будут и по самолётам работать вырастет. Как бы экстенсивно улучшается их эффективность против авиации - за счёт увеличения их появления на картах, а не интенсивно - за счёт улучшения характеристик.

То есть игрок, который себе зенитку построил, чтобы пострелять по пехоте, может и развернуться и пострелять по летящему самолёту. И такая зенитка как сейчас, против пехоты имбовать не будет, так как у них малый бк, у большинства малая скорострельность, нет бронещитка, да и снаряды вроде не дают сплеша при попадании, как было раньше.

а зачем зенитке работать по пехоте, зенитак должна сбивать самолеты, разрабы сами сделали зенитки имбой увеличив очки за сбитие самолета, вот все и начали фармить самолеты. я считаю что нужно увеличивать урон но снижать очки за сбитие авианалетов

Ну если рассудить, то зенитные орудия работали и в горизонте, а не только по вертикали. Сколько снарядов дают? Не помню. 40 штук что-ль? Надолго-ли её хватит, если по пехоте стрелять? Пару раз бабахнул и собственно всё, бк закончился.

его можно пополнить каждым инженером несколько раз, а если вы ещё и играете в 4ом, а то и в 8ом…

Ключевое - в том состоянии оно могло крутиться на 360 и пробивало стены насквозь.