БАЛАНС 2.0 - Идея

Странность - в игре карабин, ПП, штурмовая винтовка и пулемет имеют функционал не карабина, ПП, штурмовой винтовки и пулемета, а функционал слабой винтовки, слабой скорострельной штурмовой винтовки, просто штурмовой винтовки, и медленной но сильной штурмовой винтовки

Идея: переработать механики движения и стрельбы, чтобы бойцы выполняли следующие роли, в зависимости от вооружения:
“Разведчик” - минимально вооруженный боец (ПП/карабин, фляга и граната) может быстро перемещаться по карте, разносить вражеские респы, но недостаточно вооружен, чтобы в одиночку сносить точку
“Штурмовик” - стандартный набор - ПП + патроны/гранаты, мины, аптечки - не так быстро перемещается, как "разведчик, но может уничтожать большие группы врага
“Пулеметчик” - передвигается медленнее всех, но очень полезен на открытых картах, т.к. выкашивает отряды с расстояния 40-70 метров.
“Снайпер” - в первую очередь нужен, чтобы уничтожать тех же пулеметчиков, инженеров и огнеметчиков с безопасного расстояния, понятно, что новички будут сидеть под кустом на краю карты, что бы с ним не делали (как вариант, задвинуть его подальше в прокачке).
Остальные классы в целом выполняют ту-же функцию.

Первая часть - оружие

2 лайка

Нет
Это боец.
А так в принципе интересно но это должно достигаться ТТХ оружия

Для баланса нужны относительно схожие орудия, техника, самолеты- но со своей изюминкой и скинами, ну хз- у одной стороны огнеметы стреляют дальше но огнесмесь быстрее гаснет, у других- на короткое расстояние но максимально заполняет все щели и укрытия и т.д.
Я до сих пор не могу понять “типа реализм”- у оси есть 500 кг бимбы ( которые позволяют кинуть куда- то туда вроде в сторону врагов и получать громадное преимущество),а остальные грустно превозмогают… ну допустим был бы в контр-страйке слонобой и рпг у контр-терров- а терры только с пистолетами и калашами бегали, можно и историчность прикрутить- типа серьезное оружие на учете и его не достать- а калаши с азиатских рынков подпольно завозят и прочий бред- и кто бы в такое играл?

1 лайк

просто нада создать платформу где будут играть ветераны.нада просто разрезать на две части MM и обычный режим. Поверьте мне если вы думаете, что мы рады убивать новичков это не так…

1 лайк

Ввести рейтинговые бои, где дают больше наград, но есть штрафы к ливерам. Пусть там будет долгие подбор, пусть даже не будет возможности выбирать кампанию и сторону, но хочу видеть игру, где не надо бежать в серую зону и в ней умирать в попытке отыскать хоть кого то из атакующих…

Team fortress 2.0

не будет игрок ливать а будет уходить в угол карты …что это изменит?

В рейтинговых боях? А зачем биомусору надо приходить именно в отдельную лигу чтоб аутировать в углу карты?
Мое предложение заключается в лиге для высокомоьивированных игроков, которые от души хотят помесить друг друга, а не судорожно искать кнопку выйти из боя, потому что у противника на полтора маршала больше