БАГ: Невозможно сменить танк – у кого также?

Описание бага:
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/ctHxp1OnhVdl

В данный момент езжу на танке «M4A3E2 Jumbo».

Достиг 36 уровня — открылся танк «M4A1 (76)W».

Проблема: невозможно выбирать любой имеющийся танк, в том числе только что открывшийся «M4A1 (76)W» — пропала кнопка «Выбрать» (и любой самый верхний в списке танк в полку уже выбран).

Если выбираю любой танковый полк/батальон — отображается зелёная галочка на танке на самом верхнем танке в списке полка/батальона, будто он взят по-умолчанию. Получается, баг в том, что у меня одновременно взяты все верхние танки, но танк «M4A1 (76)W» у меня не меняется на другой танк.
Очевидно, что проблема не на моей стороне, а на стороне бэкенда сервера.

Баг замечен с 24 августа 2023 г.

Если понадобится от меня больше инфы — скажите, пришлю.

image

Не хочу Вас расстраивать , но этот экипаж может только танком Джамбо и управлять

Все последние танки у этого экипажа:
image

Проблема не в этом. Я вообще не могу сменить танк — никакой другой танк у меня не выбирается.

на 3м скриншоте у Вас выбран уже используемый танк. Попробуйте выбрать М10 GMC

Да я что только не пробовал…
После нажатия кнопки «Выбрать» — идёт возврат в основное меню, и там красуется опять прежний мой танк «M4A3E2 Jumbo». Пробовал выбирать свои прошлые, старые танки — не выбираются.

Поставить отряд с новым танком в пул отрядов не пробовал?
image

1 лайк

Пробовал. Баг остаётся. Раньше такого бага не было… В течении 36 уровней прокачки у меня не было этого бага… Я даже привычным образом (через быстрое меню «Выберите технику») не могу взять старые танки — не сменяется танк.

LordSith — благодаря помощи модератора, он подсказал, что можно сменить отряд через меню выбора отрядов:

Да, так можно обойти баг выбора танка через быстрое меню «Выберите технику» (при нажатии на иконке танка в отряде).

Такое ощущение, что только у меня этот баг?

И, сейчас отображается, что у меня танкисты будто находятся в «66 танковом полку» (на танке M4A1 (76)W) и поэтому их уровень не прокачивается и упёрся в 2 звезды.

А на самом деле, у меня танкисты находятся в «32 танковом полку» (в танке M4A3E2 Jumbo).

Допустим, Наводчику пробую повысить уровень и нажать на кнопку:
image

— далее открывается меню, будто Наводчик находится в «66 танковом полку» на танке «M4A1 (76)W»:

Так потому что эти танкисты открываются с танком m4a1. Тебе нужно прокачать этот отряд с m4a1, чтобы повышать этих танкистов

1 лайк

Нет, этих танкистов 3-уровня я купил через «Магазин».

И танкистов можно пересаживать в любые танки, если ты не знал. Пока есть баг описанный мной выше — всё не так, как раньше… но народ пытается убедить, мол я что-то не догоняю… ребят, я уже давно играю, и прекрасно понимаю как было, и как стало, вместе с багом с этим.

Если внимательно вчитаетесь в описание бага — увидите, что у меня одновременно выбраны все танки в списке, в каждом танковом отряде… из-за этого возникает такой вот дальше баг с прокачкой танкистов…

Тебе нужно прокачать красную ветку в 66-ом полку, чтобы получить возможность прокачивать танкистов III

1 лайк

Опечатался, но исправил в прошлом сообщении и добавил скриншот: у меня танкисты 3-уровня, но не прокачиваются выше 2-го уровня из-за описанного бага выше.

«Красная ветка» — это что за такая ветка?

1 лайк