Авиация "Тихого Океана". Ваше мнение?

Новые механики, авианосцы, гидропланы и т.д. Есть свои плюсы, но в то же время как то очень скучно летать, гораздо хуже чем в Тунисе. Самолеты медленные, очень слабые, точки пополнения БК далеко, авианосцы “чинилки” не особо радуют, пока долетишь до него и посадишь самолет-занимает много времени.
Просто я от некоторых слышал восторженные отзывы по летке в Тихом Океане. По моему скромному мнению, лучшая летка по прежнему остается в Нормандии и Москве. Очень жаль.
До глобальных изменений авиации в Тихом Океане в лучшую сторону-играть там не планирую.

1 лайк

На лётке в Пацифике играют очень мало, она ни на что не влияет, отваливается от пристального взгляда в её сторону - по моему, тут, как говорится, двух мнений быть не может.
Вся кампания выглядит как эксперимент по уменьшению влияния техники на бой - танки там не намного полезнее авиации, кочевряжиться через полкарты через буреломы, мостики и адовый рельеф тоже такое приключение.
e4X3hY2Lnw8UwtsXRabjxw

Авиация мертва
Считаю что ставить пополнение дальше авиков очень тупая идея
Надо авики оставить там где сейчас, а пополнение поставить в воздух на ~ 500 метров ближе чем авики и авиация даже несмотря на свою убогую скоростью и т.п. заиграет, все же сбросы там более-менее, нужны точки ближе

8 лайков

Проблема в том, что разработчики не понимают некоторых очевидных вещей: время = очки, а в случае с самолётами очков там очень мало. Плюс ко всему 90% времени ты летишь по прямой на пополнение БК или обратно, что какбэ не весело ни разу.

Самолёты Тихого океана сами по себе скучные. И даже штурмовик с 1000фн бомбой, на котором в тунисе было весело и эффективно почему-то в ландшафте ТО не показывает себя не в плане эффективности, ни в плане интересности. Максимум сколько я убивал за сброс это пара землекопов.

Чтобы реально была мотивация сажать самолёт на починку, этот самый самолёт должен быть гораздо эффективнее в бою. Ведь пока ты там летаешь на перезарядку или чинишься ты ничего не зарабатываешь. А мог бы танком на горочке стоять, нонстоп поливать пехоту с пушки и пулемётов или бегать в пехоте и настреливать врагов.

Разработчикам надо всерьёз задуматься над авиацией в игре, особенно в ТО, ибо там она практически мертва.

5 лайков

Именно! И при этом это, пожалуй, самая унылая кампания из всех.

Реализация механик авиации в ТО полная херня. Я возлагал надежду на летку, так как ТО славился своими авиационными баталиями. А по итогу. Стартовые взлеты с авианосцев нафиг не нужны. Точки пополнения реально далеки. Считаю что дальше 3000-3500 от стратегической точки ставить пополнение не нужно. И то надо исходить из скорости и типа самолетов, что бы кукурузник или истребитель без бомб не кряхтел за 3000 на пополнение. Самолеты за япов радуют своей маневренностью, но воевать там не с кем. И в начале, ужасная реализация этих самолетов в части прицелов подкосила желание летать. Да и вся кампания огорчила своей бездарной реализацией.

2 лайка

Я думал, раз ввели зенитки, значит самолёты в ТО будут лютовать и их кому-то надо будет усмирять. Разочарование ппц.

1 лайк

Какие авиа бои в ТО когда в небе по одному истребителю?

Эт мы долго просили зенитки самоходные.
Разрабы такие - нати!

1 лайк

Ага, и мы такие: “Спасибо, конечно, но…”
image

3 лайка

выдать ХВАРы и прочие большие игрушки :face_with_monocle:
ЗСУ и ЗУ будут их все равно сбивать, а прилетать они будут раз в тысячелетие
все довольны xd

Кстати, считаю, что хвары не должны быть ~ такими же эффективными в уничтожении всего и вся как подвес из 6X250кг бомб у жужы.

В анонсе ТО был p-400, кстати. Потерялся по дороге, видимо.

1 лайк

Главное проблема не в этих новых механиках. А то что сами самолёты ограничены либо Гидропланами либо Авианосными. То есть больших бомболетов и истребителей быть особо не может. Хотя есть варик рассчитывать на Каталину ту же. Но вот у япошек хз че…, даже у советов есть варианты.

Я в восторге от новых механик летки в кампании ТО, очень долго не мог заставить себя слезть с летки ТО и уйти в другие кампании.
Точки пополнения, конечно, должны быть ближе, ибо для летки идеальной является схема:
“долго летишь - быстро бомбишь”.
То есть, первоначальный вылет занимает кучу времени и это реализовано через авианосцы, последующее пополнение боеприпасов должно происходить быстро на близких точках пополнения.

И так должно быть во всех кампаниях.

Тогда баланс авиации сместиться в сторону эффективности профессиональной летки.
А не как сейчас, максимально эффективным является сквад камикадз, убивающих бобры об все, что движется, по КД. Которых не в силах остановить ни инжы с зенитками, ни ястребы, а даже если и остановят одного, то вылетает следующий.
Прям аналог современных роев дронов-камикадз какой-то… хорошо, что такие “прошаренные” ребята попадаются один раз в год )

Но механики новые и то, что разрабы поставили в ТО точки пополнения на дистанции равной по времени заходу на авианосец, сделано для того, что поймать баги на авианосцах.
Проблема в том, что багов с авианосцами полно, но фикса их пока нет.

Ну и ремонт, конечно, механика отличная, позволяющая профессиональному пилоту держать машину в воздухе всю катку без проблем и быть максимально эффективным.

“Пока” перегревы движков и деградация мощности при длительных полетах, от которых не спасают предупреждения о критических температурах и о которых 99% пилотов вообще не в курсе.

Опять же устраняется проблема некомфортного полета, когда незначительные повреждения, например, стабилизатора горизонтального полета (кончик хвоста), заставляют пилота покинуть машину.

У джапов в Тундре большие и тяжелые исключительно есть. Впрочем боекомплект они одинаковый возят, если сравнивать с амерскими.

Видимо поняли, что самолет не для того уровня.

1 лайк

ну не скажи. В пользовательских пробовал, вполне взлетают все, кроме двухмоторников. Чуть сложнее (надо не зевать на старте), но и только.

ну типо исторично война на отдаленных островах

Ну тогда исторично будет сделать чтобы и морпехи с кораблей плыли, а не спаунились на суше.