Авиационные бои

Так как я не сведущ в делах модификаций, вопрос к знатокам, можно ли сделать в этой игре авиационные бои?
Для этого требуется:
Убрать лимиты техники
Сделать пресеты отрядов из самолетов
Это как минимум.
А еще хочу спросить, можно ли сделать уничтожаемые объекты на земле чтобы за их уничтожение давались очки (как с аэростатами, только например с коробками или машинами)
Можно ли сделать зону захватываемую самолетами?

К слову, получается что если это возможно, то в энлистеде можно сделать авиацонные бои 25/25, насколько я знаю, в вар тандере максимум 16/16.

1 лайк

вроде можно

только в локальной игре (1 человек). Или 1 самолетный отряд, но после смерти можно брать его опять, бесконечно

да

да

1 лайк

Жалко) А не знаешь почему так?

потому что пресеты не работают в мультиплеере (разрабы ещё не сделали)

Понятно) Ну в теории тогда наверно это можно сделать, но только если договориться с людьми заранее, и все возьмут самолеты.

1 лайк

ну или расставить на аэродроме самолеты

ну все равно придется договариваться, иначе руинеры все сломают. Проще просто убрать пехотные и респы и попросить людей взять самолеты в сетап.

За ограничение отвечает данное свойство:


Обычно оно равно -1, что означает неограниченное кол-во.

На данный момент это невозможно.
Так как в рамках мультиплеера все еще нельзя создать профиль содержащий отряды игроков.
Тупо по причине того, что сейчас когда заходишь в мод - ты почти ничего не скачиваешь. Максимум - это файл карты и все. А профиль - это уже отдельный файл.

Не могу точно сказать, но…


Должно работать и с авиацией.

1 лайк

Ну…

  1. Способ - Ты можешь дать всем профиль из события Gun Game (в нем у всех не будет оружия).
    Для этого создаем custom_profile и пишем в нем enl/globals/data/gun_game_profile.json.
    Тогда придется расставить технику.

  2. Способ - Все пехотные отряды появляются в не связанных боевых зонах. Ну то есть так чтобы границы боевой зоны одной команды не соприкасались с другой. И желательно чтобы боевые зоны были далеко от друг друга. Таким образом первая команда не сможет перестрелять другую из своего оружия. Опять же придется расставить технику.

Хотя оба эти способы не очень. Так как кто-то из своей же команды может поломать все самолеты…
А механики триггеров или респавна еще не завезли.

1 лайк