Automatic Rifle, Model 1915 (Chauchat)) Вести в прокачку Амерам

США: весной 1917 года почти 16 тыс. французских пулемётов C.S.R.G. (под патрон 8×50 мм R Лебель) было передано на вооружение девяти пехотных дивизий США, прибывших на западный фронт (они использовались американскими войсками под наименованием Automatic Rifle, Model 1915 (Chauchat)), а 17 августа 1918 года — заказаны ещё 25 тыс.
Chauchat , официально Fusil Mitrailleur Modele 1915 CSRG («Винтовка модели 1915 года Chauchat, Sutter, Ribeyrolles и Gladiator», четыре имени , относящиеся к конструкторам Луи Шоша и Чарльзу Саттеру, а также Полу Рибейроллю, генеральному директору компании Gladiator, производившей оружие) — французский ручной пулемет, поступивший на вооружение французской армии в 1915 году и использовавшийся в основном во время Первой мировой войны. Оружие было разработано в соответствии с той же концепцией, что и автоматическая винтовка Браунинга — ружье «ходячего огня», из которого наступающий солдат мог стрелять от бедра для подавления линии траншей противника. Это была чрезвычайно необычная конструкция, поскольку в ней использовалась длинная отдача с газовым приводом, как в полностью автоматическом огнестрельном оружии, что обеспечивало очень низкую скорострельность - 240 выстрелов в минуту, и имелся причудливый U-образный магазин на 20 патронов для размещения резко конусообразных патронов 8x50 ммR. Лебельский раунд.
Чауша стал печально известен как один из самых неэффективных пулеметов, когда-либо созданных. Оригинальный Mle 1915 считался одним ужасным, другие - просто чрезвычайно привередливым, но таких разногласий нет в отношении Mle 1918, практически непригодной для использования версии .30-06, изготовленной для американских экспедиционных сил. Последнюю часто причисляют к винтовке Росса как к одному из худших видов оружия Первой мировой войны.
5н5
еррер
рер
кпкп

9 лайков

240 выстрелов? Я врагу такое оружие бы не дал, это же медленно писец…

2 лайка

Ну я с советской шошы явно делаю больше врагов чем с бренов
Так что лучше их и обзору не мешает

3 лайка

Так ето 1-2 бр замена пулемёта брен.

Про упоминание 7.92х57 я полагаю имеется ввиду те около 6 штук которые немцы затрофеили ещё в Первую мировую и конвертировали в полевых условиях.

1 лайк

Все лучше чем трясущееся очко Брена Мк.2

1 лайк

Любого брена подобного
Хотя у тип-97 и тип-96 они нормальные :eyes:

Согласен с етого хоть както можно.

Ну есь такое видел фото.

.30-06 M1918 American Chauchat, он же иногда 1915/17.

3 лайка

Югославия скорее всего, может Прибалтика/Польша, им много остатков с ПМВ сбагрили.

Дайте
Мне ваши брены и даром не нужны

Читал про это, но доказательств существования не видел

image
Это бельгийский 1915/26-27. На фотографии вроде коллаборационисты из сербской национальной милиции правительства национального спасения.

2 лайка

Ещё один пулемёт с говнамагазином. А вот с магазом на 20 было бы интересно погонять.

изображение

Зато не сверху.

Всяко лучше бренов

Ну не знаю. Мне как - то от автоматики с магазом меньше 20 блевать всегда хотелось. И не только в Листке. Хотя шварц вроде норм получился.

шоша это самозарядка

ага, эти пулемёты весь экран загораживают