Атмосферные декоративные и не очень явления для боя

Уже сейчас в Сталинграде есть ивент с громкоговорителем что уговаривает советов сдаться. На многих картах вдалеке есть декоративные выстрелы пулемётов, зениток, разрывы снарядов в небе и пр. Есть дожди, есть туман, на некоторых картах, опять же. Но хочется большего, а потому…

Предлагаю добавить ряд атмосферных декоративных ивентов что могут происходить во время боя:

  • Агитационный громкоговоритель для всех фракций. Предлагаю добавить ивент на фоновую аудиопропаганду на все карты. Во время второй мировой всеми сторонами использовались мобильные и стационарные громкоговорители с записанной и не очень агитацией сдаться, направленной ко врагу. Предлагаю в случайном образе посреди боя проигрывать далёкий голос рупора той или иной стороны (не постоянно, естественно, а редко), предлагающий врагу сдаться. Найти свидетельства и состав подобных записей довольно просто. Тем более что немецкая в игре уже есть.
  • Агитационные листовки. Предлагаю добавить лежащие на земле в случайном порядке агитационные листовки той или иной стороны) А также редкий и случайный ивент - над полем боя разрываются артиллерийские снаряды и как дождь падают с неба листовки той или иной стороны)
  • Радиопереговоры. Предлагаю добавить случайный ивент радиопереговоров исходящий от радистов той или иной команды. Просто короткие записанные звуки сообщения исходящие от всех радистов команды в небольшом радиусе.
  • Нужно больше погодных явлений, дождя, тумана, снежных бурь, всё со звуком еле слышимым. Дождь очень атмосферный и бои в нём кинематографичнее бывают) Жаль не на всех картах и не часто он встречается. Плюс, пылевых бурь в игре нет, вроде, а было бы занятно такое встретить в Тунисе.
  • Разрывы реактивной и не очень артиллерии где-то вне поля боя, на фоне. В дополнение к декоративным выстрелам из пулемётов и зениток что уже показываются на некоторых картах. (На картах около воды - выстрелы кораблей по земле вне поля боя вместо такой артиллерии). А также выстреливающие в небо сигнальные ракеты того или иного цвета, тоже редкие.
  • Редкие заградительные аэростаты на городских картах. Редкие, чтобы летать не мешали.
Если уж разработчикам проще переделать графически-атмосферную составляющую игры, чем заняться механиками и режимами - вот такое вот предложение о том, что ещё можно наклепать для кинематографичности и атмосферы боя)
upd. Естественно, все эти декорации должны быть привязаны к настройкам графики чтобы не убить бойцов калькулятора и картошки.
12 лайков

ФПС:

5 лайков

Пощади мое ведро, и так после батлай еле тянет
С остальным согласен

Ну тип 5 источников партиклов “листовка” в небе взрывается и падают)
Не по КД же, должно потянуть)

Добавить голосовой чат, а радисты могут перехватывать разговоры противников.

1 лайк

Ага, добавить автоперевод на немецкий/английский/русский через нейронку и в игру)

Слушай, а какая у тебя конфигурация системы?

Пропаганду я бы оставил особенностью Сталинграда, а остальное почему бы и нет

Тот же укрепрайон очень атмосферный как раз из-за погоды, недавно мне попалась версия с вечерним временем, очень красиво

Жаль на этой карте режим в 5точек, не люблю его, особенно в обороне

1 лайк

Ноут купленный для рендеров 5 лет назад:
i7, 16ГБ ОЗУ, GTX 1050

Батлу 1 с такой погодой и гораздо более красивыми взрывами на киберспортивной графике тянет хорошо

Играл в Берлине, был ливень - вот это атмосферно было…

Жаль звука дождя не услышал или не заметил просто.

1 лайк

У меня самого i5 11400 с rx 6950xt, но я вот думаю про владельцев более компактных карточек, как они, смогут ли сохранить себе 60 фпс минимум

Очень просто решить - количество партиклов привязано к настройкам графики.

Ставишь минималки - разрывов вдалеке нет, листовки не падают, сидишь грустный слушаешь только радиопереговоры и агитацию.

И вместо крутого дождя и пылевой бури у тебя всего лишь гифка на весь экран)))

3 лайка

Как вариант

Всмысле заградительные дирижабли? Таких нету. Есть только заградительные аэростаты, как на некоторых картах Нормандии в игре.

1 лайк

К слову, в Нормандии нубы на самолетах очень часто об них цокались, будто в чистом небе на 5-8 километров не найдется места для маневра и нужно обязательно влететь в аэростат, который еще мог и не взорваться от такого

Я ток заметил, в берлине ПО КД партиклы в воздухе какой-то горящей бумаги.

От редких партиклов листовок по ивенту не убудет.